Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Агрессия
Агрессия
HiverДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Рига
Доброго времени суток! У меня котенок донской сфинкс, ей 3 месяца. Последний месяц она очень часто кусается и охотиться на меня и остальных членов семьи. Ходит в латок, приучена к когтедралке, знакома с газеткой и знает слово "нельзя". Но вот последний месяц она начала нас не слушаться, игнорировать слово "нельзя", точить когти об обои, залезать на штаны. Это не самое страшное - самое страшное началось пару дней назад. Она начала проявлять сильную агрессию, набрасывается так, что просто не отцепить, нагло "грызет" наши руки. Вечером заметила, что начала бегать из угла в угол по всей квартире, не минуты на одном месте вот уже несколько часов. Если идет человек, она отбегает, а если кто-нибудь отдыхает, смотрит телевизор, читает книжку, она нападает. Честно, не знаю, что с ней. Кормим мы её правильно, воспитываем тоже, по крайней мере была спокойной и всегда любила отдыхать на ручках, да спать у моего бока. Очень боюсь за нее. Надеюсь, что вы подскажете, что с ней и поможете с этим справиться. sad
 
HiverДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Рига
И да, она не стерилизована.
 
Юля-донДата: Вторник, 21.08.2012, 06:26 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
если б это была простая пушистая кошка как вы б её воспитывали ?

киса почуяла над вами власть, воспитывать ребятёнка надо и каждый день. wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 07:16 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Возьмите за шкирку,поднесите не близко к свому лицу.а на вытеннутой руке,но глаза в лаза,и шипите на неё,пока она на опустит лапы и обмякнет в Ваших руках,можете рукой,легонько стукнуть по мордочке,как делает кошка мать,тем самым ,Вы покажите,кто главная кош в доме.Мне так помогает,когда Шерка начинает забываться.Это кошка,ребёнок кошки.Не очеловечивайте животное.Удачи.Я пишу.исходя из своего опыта.

 
Юля-донДата: Вторник, 21.08.2012, 10:48 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Shera, опыт у вас правильный
+ 1000


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SheraДата: Вторник, 21.08.2012, 10:53 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, Юль,Вы мне льстите,это инфа,и собственные пробы.Я с Вами согласна,кошка,это вего лишь кошка,и надо с ней говорить на её языке.!!!

 
pretty1111Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Москва
Моему дончаку 3,5 мес. Та же проблема. Тоже тут темку завела в разделе "Донские сфинксы". Боремся уже почти месяц. Есть улучшения. Нам неплохо помогает пульверизатор. Как только кусает сразу же брызгаем и произносим слово "Нельзя". Пытались слегка по носику щелкать, раздраконивается еще больше. Шумы создавать в момент укуса, стал побаиватся звуков, сразу же отказались от этой идеи.

Конечно работы еще полно, но все таки поведение стало лучше. Главное системно отучать. Кому то пару пшиков помогает, кому то пару месяцев надо чтобы отучиться.
 
SheraДата: Четверг, 23.08.2012, 22:07 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
А это от характера зависит кошачьего.У меня сейчас,мой млыш,тлько вчера привезли,и коша.котрой4 месяца,они.как жара и холод.!!!

 
ДжусиДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:05 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
Hiver, ну как, отучили? У меня у канадика тоже самое...



Сообщение отредактировал Джуси - Воскресенье, 24.03.2013, 21:06
 
k_tashiДата: Четверг, 13.03.2014, 11:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Рязань
Вот и у меня такая же ситуация, особенно с утра и вечером, а так девочка ласковая ( канадка 3,5 мес). Сейчас пытаемся отучать вгрызаться в руки и кидаться на ноги. Пока не совсем удачно, но мы и не сильно старались до этого(. Почитала ваши советы, решила начать воспитывать серьёзнее. А еще заметили что у нее приступ такой агрессии постоянно перед тем как сходить в лоток по большому. Может она себе так помогает?)))
 
ktototamДата: Четверг, 13.03.2014, 13:12 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Обычно у всех бурная радость и веселье после лотка:))) Как пони на арене, 5-6 кругов галопом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Суббота, 15.03.2014, 05:22 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
У моих тоже после лотка РАДОСТЬ ! 
-у Вас дети есть.
-как Вы с ней играете: активные тормошащие игры, руками или фантиком на веревочке, часто-редко.
-не повышен ли у дома шум (громкая музыка, ремонт, посторонние , извиняюсь, скандалы).
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Агрессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: