Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как доставить котенка в отдаленный регион
Как доставить котенка в отдаленный регион
ЛайлаДата: Четверг, 04.10.2012, 02:22 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вкратце дело обстоит так - на весь Дальневосточный регион ближе всего питомники канадцев есть во Владивостоке. Там заводчики ориентированы на продажу в Южную Корею. Цены соответственно 80 - 120 тыс, пэт класс 50 тыс. В другом направлении ближе всего Забайкалье. Выбор тоже не велик, ценовая политика не самая доступная. Ну а все что дальше, принципиально большой разницы уже не имеет. Начиная от Сибири до нас от 3,5 суток поездом. Так что там уже из любого региона идет доставка самолетом. Удобнее конечно через Москву, больше вариантов, что кто-нибудь из знакомых будет проездом. Знакомая брала кошку в питомнике в Краснодаре. Кошка прилетела багажом с пересадкой в Москве и посадкой в Омске. Потом поездом от Хабаровска еще ночь пути. Вроде все хорошо, переезд прошел без осложнений. Но это было в сентябре и кошка у нее шерстяная, в конце октября температура будет гораздо ниже. Тем более выбор уже сделан, семья мне не простит смену планов, все ждут уже вполне определенного члена семьи. К тому же в нашей области очень мало хороших представителей породы, можно сказать пару особей и новая кровь будет очень кстати. В клубе очень обрадовались, что будет еще привозной канадец, успокаивают, что большинство их кошек доставлялись самолетами в багажном отсеке и все было хорошо. Мне конечно было бы хорошо имей я возможность забрать котенка сама, но к сожалению это практически невозможно, слишком дорого обойдется дорога, вот и советуюсь, может получится решить вопрос лучше чем транспортировка в багажном отсеке. Меня упрекают, что я слишком драматизирую, во всем мире животных так перевозят, это нормальная практика, но я конечно же очень беспокоюсь. Потом обязательно отпишусь как решили вопрос и как все пройдет.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Среда, 24.10.2012, 18:08 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Лайла, Кака Ваши успехи,котя привезли???

 
ЛайлаДата: Пятница, 02.11.2012, 17:23 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Спасибо, все хорошо. Через знакомых нашли замечательного летчика, который согласился нам помочь. привезли ребенка в салоне самолета, под присмотром. После посадки, сразу же передали в руки. Очень повезло, что все решилось таким образом, вот уже третий день мы счастливые родители. Немного адаптируемся и будем фотографироваться, пока носимся как с писаной торбой. Ночами не спим - ребенок ловит пододеяльных мышей, но думаю через недельку все войдет в нормальное русло.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
tefnutДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:47 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Питомник: Нижегородская Область
Здравствуйте. А у Вас не остались координаты летчика. Мне очень надо доставить котейку в Благовещенск в начале декабря. Очень была бы благодарна

tefnut-cat
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как доставить котенка в отдаленный регион
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: