Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как доставить котенка в отдаленный регион
Как доставить котенка в отдаленный регион
ЛайлаДата: Среда, 12.09.2012, 18:30 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Уважаемые форумчане, помогите советом. Котенка нужно доставить из Москвы в Благовещенск. Сами поехать не можем, с чужим человеком страшно боюсь договариваться. Авиакомпании на провоз в салоне соглашаются редко и неохотно. Дома сломали голову как сделать лучше и безопасней для питомца. В багажном отсеке отправлять страшно. Кто говорит что животные летают в багажном отсеке и все хорошо, кто говорит, что такая поездка может стать первой и последней. Поездом почти 6 суток. Знакомых надежных проводников нет. Я конечно ищу вариант с сопровождением и в салоне самолета, но если не будет ничего получаться, как быть? Может кто-то сталкивался с такими ситуациями, сам отправлял питомцев, подскажите. Время у нас в запасе пока есть, нужно найти решение.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Среда, 12.09.2012, 21:56 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Лайла, Можно,приехать в аэропорт найти стюардесу,подойти и договориться за отдельую плату.Но не в БАГАЖНОМ ОТСЕКЕ(это смрть!!)а в салоне.Заводчик,как правило знает,если он продаёт в дугие регионы в питомниках это отлаженно.Но оплачивать будите Вы.Есть авиокомпания,Карго,но берут дорого.Мы отправляли,веренее в дороге коёнок был 3 суток.!ЗАВОДЧИЦА имеет отлаженную досаву о Москы.!!Мне повезло,до Москвы проводником,а в Москву ездила подруга,специально за котёнком,2 суток туда 2 суток назад.Простите,а какой транспорт до Вас ходит,ездит,летает?!Знайте,не бывает безвыходных ситуаций,есть просто выход,но не совсем удобный для Вас.Но он есть.



Сообщение отредактировал Shera - Среда, 12.09.2012, 22:03
 
ЛайлаДата: Четверг, 13.09.2012, 02:30 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Поездом от Москвы около 6 суток. Можно самолетом. Дело в том авиакомпании меняют условия провоза животных на свое усмотрение. Еще в июле по крайней мере 2 авиаперевозчика брали животных на борт, теперь только один и то на свое усмотрение. Со стюардессой конечно хорошо, но если своих знакомых нет, то договорится в любом Московском аэропорту с нужно стюардессой... не думаю что это вариант. Во первых из всего количества рейсов еще нужно умудрится поймать с того, который нужен. В багажном кстати животных часто возят, есть хорошие отзывы, но я не хочу рисковать. На днях в багажном должна прибыть к нам в город кошечка из Краснодара. Там заводчица отправляет только багажным, уже много раз кошки летали, все было хорошо. Поездом думаю не вариант. За 6 суток ЖКТ ребенку сорвут. Во-первых только сушка, да и вряд ли кто-то будет беспокоится о режиме кормления и т.п. Нет гарантии, что будут выпускать гулять. Привезти живое животное, не значит здоровое. Расстояние практически через всю страну. Самолетом 8 - 9 часов, в пути это минимальное время.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
maria28Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:32 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Статус: Offline
Город: пенза
я отправляла с проводником на поезде берут охотно и недорого.моя девочка ехала сутки ,а взяли 500р

 
ЛайлаДата: Вторник, 02.10.2012, 09:37 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
когда поездом почти 6 суток, вряд ли животное доедет здоровым, по крайней мере чужой человек заботиться так как ты сам не будет. Слишком долго в пути. Скорее всего единственный вариант - самолет.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Вторник, 02.10.2012, 10:20 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Да,только самолет.Есть же перевозчик Карго,но берут дороже стоимости кошки,хотя.все зависит от кошелька.Надо в Вашем городе ,искать выход на аэропорт,у Вас есть аэропорт?А про багажный,я б вообще забыла,там же трупы переправляют,там температура минусовая..Только,мне кажется искать выход на стюардесс в Вашем городе.Или ж все же из Москвы,просить заводчицу,пусть она,за отдельную плату озаботится пересылом.ИМХО

 
ЛюбочкаДата: Вторник, 02.10.2012, 11:19 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shera)
Есть авиокомпания,Карго
карго - груз (англ. cargo), услуга по перевозке груза, которую оказывает транспортная компания. В отношении перевозки животных на самолете подразумевается, что животное летит без сопровождения, в грузовом отсеке самолета.
 
ЛюбочкаДата: Вторник, 02.10.2012, 11:21 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Лайла, в Москве есть курьеры которые могут организовать вам доставку котенка в салоне самолета. Обратитесь на мау форум.
 
ЛайлаДата: Вторник, 02.10.2012, 15:23 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Курьерское сопровождение выходит практически в стоимость котенка. Часто отправляют грузовыми отсеками, авиакомпании божатся, что у них спец.помещения для провоза животных, и температура там как в салоне. Единственный минус - груз нужно сдать на склад не позднее 3 часов до вылета самолета, а вот на складах температура как раз довольно низкая. Если не найду кого-нибудь из знакомых, пожалуй отправка грузовым отсекао - практически единственный вариант.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Вторник, 02.10.2012, 15:50 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Лайла, Да рискованно,а отправляь то из Москвы кто будет?Вы ж только получать будете.ЭТО ЗАВОДЧИЦА В мОСКВЕ?

 
ЛайлаДата: Среда, 03.10.2012, 03:15 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Нет, до Москвы она доставит, в аэропорту посадит на рейс. Я постараюсь конечно найти кого-нибудь, кто мог бы с собой провезти в салоне, но это оказывается весьма не просто. Пока еще время есть, ищу подходящий вариант.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛюбочкаДата: Среда, 03.10.2012, 12:02 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Лайла)
Курьерское сопровождение

я разве писала про курьерское сопровождение? Я писала про организацию доставки в салоне самолета. 200-300 евро цена.
 
ЛайлаДата: Среда, 03.10.2012, 15:30 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Посмотрю, что предлагают, хотя честно сказать 12 тыс тоже достаточно дорого получается. Знаю, что многие отправляют животных багажным отсеком, хотелось бы услышать мнение тех, кто таким образом получал или отправлял животных, достаточно ли это безопасно или все же лучше не рисковать.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛюбочкаДата: Среда, 03.10.2012, 15:53 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Получали и обмороженных, всех в г.. простите, с застуженными внутренними органами, трупы получали, пробитые переноски и кошек с травмами получали.
Вы конечно можите рискнуть и отправить карго, много животных и в нормальном состоянии прилетают, но лечить потом выйдет дороже.
 
EleniyaДата: Среда, 03.10.2012, 18:04 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Лайла, а нельзя где то поближе присмотреть котенка? Ведь для котенка такой переезд Шок.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как доставить котенка в отдаленный регион
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: