Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нашли кошку, похожего на сфинкса???
Нашли кошку, похожего на сфинкса???
OksanaДата: Суббота, 17.01.2009, 10:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Тольятти




Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить какая это порода сфинкса??? Этого кота принесли в ветеринарную клинику на усыпление. Усыплять его не стали. С тех пор он переходил из рук, в руки, пока не попал ко мне. У меня никогда до этого не было кошек, поэтому этот кот для меня "диковенный" во всех отношениях. Ему 2 года. У него есть док-ты, кот. до меня не дошли. Ветеринар сказал, что котик в целом здоровый, только немного простужен (у него неровное дыхание - сильное сопение), что должно было пройти, как только кот адаптируется к новым условиям и "отогреется". Но прошла неделя, а изменений нет. Поведение у кошки нормальное. Он хорошо кушает, как сухой корм, так и дом. пищу( отв. курицу, говядину, печень, творог и тд). Спит спокойно. С туалетом проблем нет. Выскажете, пожалуйста свое мнение, о том правильно ли я поступила, что взяла это чудо??? Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Oksana - Суббота, 17.01.2009, 14:31
 
BusinkaДата: Суббота, 17.01.2009, 11:22 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Вы не правильно ссылочки дали!
Надо в интернет их залить сначала.... а Вы их со своего компьютера дали!


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
КошкаДата: Суббота, 17.01.2009, 11:26 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Oksana, зайдите на форум в раздел "Новости", в этом разделе есть инфо как вставить фото, все подробно описано!Ждем:)
 
ИренДата: Суббота, 17.01.2009, 12:07 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Оксана, это разве кошка? eek smile По этой фоточке можно увидеть только то, что это кот! Еще фотки нужны.
 
KatsyДата: Суббота, 17.01.2009, 14:06 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
вроде на дочака смахивает, но опять же я не разглядела ни разреза глаз ни...но точно не питерец!!!


 
ЛюбочкаДата: Суббота, 17.01.2009, 14:46 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Господи, да конечно вы очень правильно поступили, что взяли это чудо! Не сомневайтесь! Кот красавчик! Вот только боюсь ваше сопение не от простуды! Посоветуйтесь с другим ветеринаром.
Порода кота - не имеет ни какого значения! Вы же его от этого меньше любить не станете? И дальше не отдадите? Он надеюсь в вас нашел нового постоянного хозяина? Похож на дончака.
Котик кастрирован?
 
KatsyДата: Суббота, 17.01.2009, 14:50 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Любочка)
Котик кастрирован?

на 1 фотке видно что нет redface



 
ЛюбочкаДата: Суббота, 17.01.2009, 14:56 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Ага, не разглядела. Оксана, что с котиком делать собираетесь? Я имею ввиду кастранете и себе оставите?
 
KatsyДата: Суббота, 17.01.2009, 15:03 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Oksana)
С тех пор он переходил из рук, в руки, пока не попал ко мне.

бедный котк sad sad сколько раз он привыкал к новому дому, а потом на улицу!!! angry я в шоке от того, что поднялась рука на усыпление котикка отправить angry какие безответственные бывают люди!! и бедные их дети!!! раз с котом справиться не могли!!!
Quote (Oksana)
Выскажете, пожалуйста свое мнение, о том правильно ли я поступила, что взяла это чудо??? Заранее спасибо.

конечно правильно!!!!! любите его и никомк больше не отдавайте!!! так нельзя!!!!



 
OksanaДата: Суббота, 17.01.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Тольятти
Спасибо, что ответили. Я за неделю очень привязалась к этому животному, поэтому меня мучает один вопрос - "Кто смог отказаться от этой кошки, и по каким причинам??? Я ее ни при каких условиях не отдам!!! Мне важно знать породу, чтобы получить достоверную ииформацию- как появилась эта порода, как за ней ухаживать, какие особенности именно у этой породы и т.д. Этот котик не кастрирован.
 
KatsyДата: Суббота, 17.01.2009, 15:09 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Oksana,
Quote (Oksana)
Я ее ни при каких условиях не отдам!!!

МОЛОДЕЦ!!!!!
Quote (Oksana)
тобы получить достоверную ииформацию- как появилась эта порода, как за ней ухаживать, какие особенности именно у этой породы и т.д.

по уходу сфинксы все одинаково содержатся wink но вы еще фоток закиньте, может уточним все-таки какой именно;)



 
KatsyДата: Суббота, 17.01.2009, 15:10 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Katsy)
по уходу сфинксы все одинаково содержатся

или нет????



 
OksanaДата: Суббота, 17.01.2009, 15:14 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Тольятти
Я собираюсь его вылечить (у него больной хвост и проблемы с дыханием) и оставить себе. Кастрировать не буду.
 
KatsyДата: Суббота, 17.01.2009, 15:19 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Oksana)
(у него больной хвост

в чем это выражается? вообще-то нужно бегом к хорошему вету!!!! не тяните!!!



 
OksanaДата: Суббота, 17.01.2009, 15:33 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Тольятти
Хвос - весь покрыт глубокими черными угрями. Однажды, когда я его протирала, на хвосте открылась рана из которой вышло много гнойной ??? жидкости. После этого обрабатываю хвост регулярно. С каждым разом все лучше и лучше - темный налет сходит. А с дыханием у меня ??? Сказали, что пройдет, но смотрю легче не становится. Он сопит постоянно, даже похрюкивает, при глубоком вдохе.(помимо мурлыкания) Простите за корявый язык - специалист по кошкам из меня маленький.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нашли кошку, похожего на сфинкса???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: