Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Характер:Канадец или Дончак?Пачкают ли? (Характер:Канадец или Дончак?Пачкают ли?)
Характер:Канадец или Дончак?Пачкают ли?
AngarskajaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:08 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Здравствуйте,жители форума. pray Зимой моя мечта наконец-то осуществится.Скоро начну искать котенка-ребенка.Сфинксы меня покорили очень давно, я перелопатила весь интернет в поисках нужной информации.Выбор встал между донским сфинксом и канадским.Вроде бы я остановилась на канадском, но тут у меня начинается раздвоение личности fool .Характеры обоих представителей пород меня устраивают, но до сих пор сомнения: то ли мне нужен шилопопый канадец, то ли спокойный донской.Хочется услышать о характере от Вас, владельцев...Еще у меня возник вопрос: Сильно ли пачкают сфинксы окружающий интерьер? Этот нюанс относится и канадцам и к дончакам(голым)?Если подобрать необходимый корм+купание, исчезает ли это полностью или все же незначительное выделение кожи остается?Меня это нисколько это  не пугает, я просто хочу знать об этом, что бы быть готовой.Некоторые хозяева с ужасом описывают ситуацию с пачканьем, а другие вообще ни слова об этом.

 
matisДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:51 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Angarskaja)
то ли мне нужен шилопопый канадец, то ли спокойный донской.
Шилопопые и те и другие. Никто не даст гарантии какой именно характер будет у Вашего любимца. Хотя, как правило, друг друга находят именно подходящие животные и их хозяева.

Цитата (Angarskaja)
Сильно ли пачкают сфинксы окружающий интерьер? Этот нюанс относится и канадцам и к дончакам(голым)
Немного не понятно, пачкают чем? поведением или кожными выделениями?
Выделения есть всегда, степень их "незначительности" зависит во первых от кожного покрова. Вы я так понимаю хотите Сфинкса "идеальной голости", в таком случае Вам нужен Донской. Но имейте в виду что уход за таким животным сложнее в разы. Проблемы здоровья и выделений ависят от многих факторов. Это еда, климат, здоровье, возраст, купание.......короче все то что мы называем "содержанием". Может Вам стоит подумать о "флоке" или "браше" ? Или взять Канадца с кожным покровом напоминающим персик?
Цитата (Angarskaja)
я просто хочу знать об этом, что бы быть готовой

Открывайте раздел "Консультации по питанию и содержанию". Вся необходимая информация есть на форуме.
И для начала я бы Вам советовал почитать вот это:
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/12-5792-1


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
AngarskajaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:39 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Цитата (matis)
Немного не понятно, пачкают чем? поведением или кожными выделениями? Выделения есть всегда, степень их "незначительности" зависит во первых от кожного покрова. Вы я так понимаю хотите Сфинкса "идеальной голости", в таком случае Вам нужен Донской. Но имейте в виду что уход за таким животным сложнее в разы. Проблемы здоровья и выделений ависят от многих факторов. Это еда, климат, здоровье, возраст, купание.......короче все то что мы называем "содержанием". Может Вам стоит подумать о "флоке" или "браше" ? Или взять Канадца с кожным покровом напоминающим персик?
Цитата (Angarskaja)
я просто хочу знать об этом, что бы быть готовой

Открывайте раздел "Консультации по питанию и содержанию". Вся необходимая информация есть на форуме.
И для начала я бы Вам советовал почитать вот это:
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/12-5792-1

Спасибо за Ваш ответ, я это все читала.Знаю о типах голости донских сфинксов, о канадских сфинксах знаю, что у них кожа у всех как персик и нет подвидов по типу шерсти.Меня немного удивило, что канадцы тоже могут иметь обильные кожные  выделения......Я просто думала, что только у дончаков идеальной голости,состояние  кожи сильнее  зависит от
Цитата (matis)
еда, климат, здоровье, возраст, купание
Было странно для меня, что человек, имея канадского сфинкса, "вешается" от пятен оставленных его кошкой.




Сообщение отредактировал Angarskaja - Воскресенье, 15.09.2013, 12:41
 
ArinaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:43 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Выбирайте по внешности - они ж разные 

 
matisДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:47 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Angarskaja)
"вешается" от пятен оставленных его кошкой.

Мне так же известен по крайней мере один случай когда взрослый Канадец оставлял жирно-фосковые пятна на всем чем лежал. Но это, как минимум, гормональные нарушения и как максимум, хозяин понятия не имел как правильно содержать Сфинкса.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:45 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
У меня Ева лежит на своём пушистом тонеле-мешке либо на компьютерном кресле.
Со временем это всё приобретает коричневатый оттенок.
Тонель-мешок в стирку и через день нет ни следа.
На кресле сверху постелен халат белый - какойта толи со студенческих лет остался лабораторный.
Его туда же - в стирку.
Так что не вижу никакой проблемы в этом.
Купаю редко, где-то раз в 3 мес, т.к. частое купание вредно для кожи сфинкса и не настолько сдвинут на чистоте, чтобы чуть ли не каждый день или неделю драять кошку.
Когда я выбирал из 2-х кошек себе любимицу, заводчица говорила что эта кошечка самая спокойная. Ну и где же это спокойствие? Покой нам только снится happy
Шило ещё то rah
 
matisДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:56 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Все верно! Сфинкс по природе очень любопытен и подвижен. Даже кастратики не становяться спокойнее. Так что имейте в виду что его хвост, это вовсе не его хвост, а Ваш! Везде, всегда и всюду он с Вами, за Вами, под Вами и на Вас! И это также нужно учитывать. Так как требует еще большей организации и внимания, не поранить, не наступить, не отдавить не отравить...... К тому же этому животному необходимы (помимо его бесилова) еще и подвижные игры и беготня. Причем на постоянной основе. Как занятия спортом минут по 30 в день, как минимум. Это необходимо для поддержания их мышечной массы в тонусе.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
AngarskajaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:53 | Сообщение # 8
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Спасибо за столь развернутые ответы wink .Я все же отдам предпочтение канадским сфинксам(по внешнему виду).Видимо черты характера породные у них особо не различаются...... Знаю, что сфинксы следуют по пятам и не представляют жизни без хозяина, и начисто лишены агрессии-Это и является для меня значимым фактором.Я кошек особо недолюбливала из-за их независимости.Но когда познакомилась сфинксами,просто влюбилась. И ходила на все выставки в городе, что бы полюбоваться на них, а где то разрешали и погладить smile Теперь пришло время выбирать любимца, наконец то появились жилищные условия.Я просто слышала, что канадцы более подвижны нежели дончаки. Видимо не так, это и хотела выяснить.

 
ArinaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:59 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Angarskaja)
.Я кошек особо недолюбливала из-за их независимости
Моя, как и у всех нас, лизуче-приставучая. Мало того, что спит под одеялом - ей под одеялом надо залезть между мной и ночной сорочкой, причем все равно с какой стороны - с подола или через горловину  smile


 
AngarskajaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:05 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Цитата (Arina)
Моя, как и у всех нас, лизуче-приставучая. Мало того, что спит под одеялом - ей под одеялом надо залезть между мной и ночной сорочкой, причем все равно с какой стороны - с подола или через горловину
Это же замечательно:) Вот этого я и ожидаю от этой породы!Я очень люблю животных и не представляю жизни без них, поэтому мне нужна отдача от них)


 
ФлораДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:24 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
О! А это значит, что на нашем форуме скоро появится новая темка о шилопопом ребенке!!! Будем очень рады прибавлению!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AngarskajaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:11 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Цитата (Флора)
О! А это значит, что на нашем форуме скоро появится новая темка о шилопопом ребенке!!! Будем очень рады прибавлению!!!
Спасибо, а я буду рада присоединиться к Вам!Как только приобрету любимца, обязательно создам темку! :flower:Скажите,у Вас город Заречный -случайно не Свердловская область?А то я как раз переезжаю в этот город!И буду несказанно рада, если Вы будете из него!:)




Сообщение отредактировал Angarskaja - Воскресенье, 15.09.2013, 18:15
 
ФлораДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:16 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Не сомневаюсь, Аня, поговорить будет о чём. Эмоций будет много. ))))))))) А пока приходите ко мне в гости в мою темку Котя и Зая.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:17 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Аня, нет, у меня область Пензенская. И эти два города постоянно путают. Звонят по объявлениям ))))), если на Авито размещаю. Первое время даже не сразу понимала, когда называла улицу, а мне говорили, что такой нет... )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AngarskajaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:21 | Сообщение # 15
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Наталья, надо же совпадение нелепое)Вот я об этом тоже знала, поэтому и спросила:) Ну ничего, пошла смотреть Вашу тему!



Сообщение отредактировал Angarskaja - Воскресенье, 15.09.2013, 18:21
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Характер:Канадец или Дончак?Пачкают ли? (Характер:Канадец или Дончак?Пачкают ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: