Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Выбор выставочной палатки (Нужен совет выставляющихся)
Выбор выставочной палатки
ArinaДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Девушки, дамы, господа и сочувствующие!)

Во времена моих выставок в ходу были только клетки, и очень редко у кого - собственные.
Теперь, столкнувшись с проблемой посещения выставок, собралась купить т.н. палатку. Оговорюсь - можно, конечно, соорудить самой, но трудозатраты будут большие)

У нас доступны Ладиоли и Балта С. Последние - дешевле. Кто что скажет?
Формы исполнения две: полукруглые и квадратные.

Что смущает - прозрачная стена из (чего?) полиэтилена? Рвется ли она когтями?
Какой лучше брать размер? Какая форма надежнее/проще в сборке?

По сути, исполнение одинаковое. Качество - не знаю.




Что скажете?




Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 23.09.2013, 21:02
 
ФлораДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:47 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Арин, вот я лично не знаю, я восхищаюсь молча твоими зимними и летними дворцами, а самой сказать нечего... не умею шить, ручки не туда потянулись )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
utanechkaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:27 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
У меня палатка фирмы Ладиоли.Удобная,мне нравится.По форме полукрглая,правда ломался стеклопластиковый прут,но его не проблема заменить.Для выставки-самое оно,быстро разложить и сложить,можно пленку закрыть шторками,по моему у всех палаток сейчас есть шторки.
 
ArinaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:41 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я представителю Ладиоли всю душу вымотала за эти дни. Самое смешное, что они совсем рядом с моим домом, но когда я еду на работу, их еще нет, а когда возвращаюсь - уже нет. Мальчик советует мне брать двойную полукруглую, но я вот думаю: нужна мне палатка размером 105 см? Еще не советует брать прямоугольную из-за неудобства сборки... Еще появилась мысль взять ладилолиевский "аквариум" как заготовку и сделать то, что мне нравится) А Балта будет продавать свои в эти выходные на выставке; если до этого в Ладиоли не возьму, поеду смотреть.

У Вашей палатки размеры какие? Я смотрю в сторону 75х60х60; одиночки кажутся маленькими.




Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 24.09.2013, 21:46
 
ktototamДата: Вторник, 24.09.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Арин ты что думаешь она в палатке как пони по кругу бегать будет? smile  им там хочется в гнездышко спрятаться

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 24.09.2013, 22:58 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Так, где наша Света.... она у нас ас по выставкам!  Сейчас придет и все скажет smile  , побольше или повыше

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 24.09.2013, 23:00
 
ArinaДата: Среда, 25.09.2013, 06:32 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я исхожу из почти забытого выставочного опыта и того, что в клетку надо поставить туалет, миски и лежанку))

 
ЛайлаДата: Среда, 25.09.2013, 10:34 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
У меня полусферическая палатка Ладиоли. Да смотрится не дурственно, но форму держит не очень хорошо. Сейчас я бы взяла прямоугольную на каркасе. Собирается она достаточно просто, плюс чехол можно снять и постирать. Прозрачные стенки из ПВХ, достаточно прочные, но от острых когтей на них будут оставаться следы. Еще один момент - их нужно недельки за две до выставки развернуть на проветривание, потому что запах от палаток убийственный и в них можно задохнуться, если не проветрить её заблаговременно. Через прозрачную стенку ПВХ хорошо видно экспонента, что удобно зрителям и абсолютно по барабану нашим питомцам. Зато сетка прочнее. Но через сетку поддувать может, а через ПВХ нет. Я бы для себя взяла прямоугольную палатку среднего рамера с одной или двумя прозрачными стенками. Плюс на каркасную палатку можно посадить сверху питомца, а на полукруглую нет, она будет сильно прогибаться. Так что решать нужно самим, исходя из потребностей и предпочтений. 
Я на выставке лоток в палатку не ставлю, у нас закрытого типа туалет, он стоит под столом. Но мы на выставке и не пользуемся ничем. Я хоть и беру все, но мои не едят, практически не пьют и в туалет не ходят. Самое для нас главное - наш меховой мешок. Чтобы и тепло было и спрятаться можно было от всех.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ArinaДата: Среда, 25.09.2013, 12:35 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Смотрю еще такую:



Если сетку продублировать пленкой с бОльшей стороны...
У меня подобного плана есть переноска для собак, разбирается-собирается на ура, дно с дощечкой в меховушке, чехол, но мои спиногрызы ее облюбовали в качестве домика и на досуге выгрызли сетку с молниями (видимо, чтоб неповадно было их в ней закрывать и во всякие машины засосывать).




Сообщение отредактировал Arina - Среда, 25.09.2013, 12:45
 
ArinaДата: Четверг, 26.09.2013, 18:40 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ну, свершилось.
Купила Ладиоли m63. Размер 75*60*60.



Пересмотрела все цвета, в итоге взяла светло-светло серый, решив, что на темном потеряемся, а яркие уж очень ядовитые.



В комплекте очень приличный меховой белый коврик 75*60.
Цена вопроса - 2.700 + 300 складной туалет.

В палатку, на мой взгляд, свободно поместятся 2, а то и три кошки)) Считается полуторной; меньше брать побоялась.
Ну и не смогла проехать мимо магазина тканей: взяла тонкий иск. мех цвета созревшей малины)) В выходные буду рукодельничать: мастерить  лежанку в клетку.




Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 26.09.2013, 18:47
 
ArinaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:56 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Продолжение по палаткам (после выставки). Из представленного на рынке СПб и авито Ладиоли рулят однозначно. Огромный плюс - отсутствие боковой сетки, замененной на прозрачную плотную пленку - палатка не продувается сквозняками. В палатках с сетками спереди, сзади и частично по бокам сфинксы мерзнут. У многих были очень прилично выглядящие роял-каниновские палатки, но в продаже я нужных размеров не видела. Легкие складывающиеся восьмеркой - на любителя. Продавались на выставке палатки БАЛТА-С - хорошо, что не купила. Цены на уровне ладиолиевских, качество - мрак.



Сообщение отредактировал Arina - Воскресенье, 20.10.2013, 21:57
 
ktototamДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:18 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Арина молодец, хроника с мест события очень может кому
то помочь


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Понедельник, 21.10.2013, 06:51 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ну и добавлю: сама сначала хотела брать "кубик".


Прельщало отсутствие "лишних" деталей и то, что в сложенном виде напоминает тубус. Представитель Ладиоли долго отговаривал, указывая на трудности монтажа, и я ему очень признательна: без поллитра ее я бы не собрала) Нет, собрала бы, конечно, но времени затратила бы много больше, чем на полукруглую. Полукруглая собирается и разбирается за пару минут, но в чехле похожа на чертежную доску с соответствующим удобством переноски на плече. Т.е. в машине - самое оно; в автобусе/метро - не уверена.
Когда согласилась рассмотреть полукруглую, смотрела в сторону "однушек". Продавец уговорил на "полуторку".
В одинарной (55х55х55) поместится только средних размеров кот+туалет. Или один кун без туалета.
"Полуторная" полукруглая (75х60х60) для наших хороша.

Но: места тоже не очень много. В моей поместилась лежанка+туалет. Правда, туалетом мы не воспользовались, как и большинство других кошек на выставке, так что, вероятно, туалет можно в палатку не ставить, если вы уверены, что по поведению кошки поймете, что его надо в клетку срочно ставить).
Практически все взрослые коты всю выставку пролежали, не бродя по палаткам. Котята - да, ходили)

Что по качеству:
И у Ладиоли, и у Балты принцип изготовления одинаков. Но: у Ладиоли ткань плотная, жесткая, с какой-то пропиткой, что ли... напоминает ткань на качественных спортивных сумках) У Балты ткань гораздо хуже; соседи по выставке купили палатку "под леопарда" - ощущение, что сшита из плотного сатина, по цене чуть дешевле моей, карманов минимум, матрасика мехового нет и выглядит... ну, дешево.
Практически все, кто выставлялся в палаткой с сеткой вместо пластикового экрана, через пару часов накрыли палатки платками и одеялками)) Посетители с завидным упорством пытаются погладить животное даже через сетку))

Кониновские "полустационарные") палатки у людей видела, в продаже - нет.



Кониновские "восьмерки" на выставке использовали, но почему-то все они были вот такой расцветки)


Не защищает ни от сквозняка, ни от холода, ни от настойчивых посетителей)




Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 21.10.2013, 12:30
 
SARRAHДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:07 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата Arina ()
Arina

У меня палатка такая же как и у Вас. она лучше, но не при транспортировке-обьемная из-за пластиковых дуг.В остальном устраивает.
если по компактности в сборке и транспортировке, то кубик с пластиком лучше.
с машиной-за дугу;
в поезде...-за кубик;
Стриженными когтями пластик не портится, есть коврик, мех. гамачок. имхо
про туалет smile . а я предупреждала-не до декора туалета будет !


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 21.10.2013, 14:09
 
ArinaДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:13 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата SARRAH ()
по компактности в сборке и транспортировке, то кубик с пластиком лучше.

Я долго вспоминала, наблюдая за сборкой "кубиков" мужиками на выставке, что мне этот процесс напоминает. Поняла: натягивание колготок 80 den размера XS на XXL  smile

Мне "дуги" продавец и присоветовал в расчете на машину. Но при переходе от стоянки к экспоцентру эта зараза возомнила себя парусом... ветер был боковой))




Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 21.10.2013, 14:16
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Выбор выставочной палатки (Нужен совет выставляющихся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: