Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » 31
31
ValeryДата: Среда, 23.10.2013, 05:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
как отличить сеппию от солида? всегда ли кошка с желтыми глазами сепия?
 
matisДата: Среда, 23.10.2013, 22:21 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Что то каша какая то в самом вопросе... "Сепия" это цвет, а " Солид" - сплошной окрас. И желтые глаза тут ни при чем.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ValeryДата: Четверг, 24.10.2013, 06:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Какой это цвет?
 
ValeryДата: Четверг, 24.10.2013, 07:01 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
31 - бурмезский окрас.  Нет границы между окрасом корпуса и выступающих частей тела: хвост, уши... Глаза оранжевые.
А это не оно?
 
matisДата: Четверг, 24.10.2013, 10:05 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Бурманский окрас это окрас из акромеланической группы, пойнты окрашены несколько темнее корпуса, не контрастируют с ним. Основной цвет при бурманском окрасе на 1-2 тона светлее, чем его обычный аналог (генетически черная кошка выглядит темно-коричневой, шоколадная - светло-коричневой и т.д.). Глаза при бурманском окрасе имеют цвет от светло-зеленого до янтарного. 
Но в отношении канадцев, например, не пользуются этим термином а используют термин "Сепия".
Что же касается "Солидов" это сплошные окрасы, без пятен, рисунков и разной интенсивности прокрашивания.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » 31
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: