Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » помогите решить проблему
помогите решить проблему
КсанаДата: Пятница, 25.10.2013, 19:55 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Я тоже думаю, надо ограничить территорию, выходите из комнаты, берете кота, комнату закрываете.  Уходите из дома, комнаты закрыли и ушли. Может купить ему закрытый лоток? Может понравится ему.

 
alecsa-86Дата: Пятница, 25.10.2013, 20:11 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
кошку не хочет она и дома есть. правда с котятами но он не орет не просит
 
SARRAHДата: Суббота, 26.10.2013, 00:37 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Кот хочет круглый год, он так метит территорию, наличие котят с кошкой- возможная проблемма( она на его территории).
 
alecsa-86Дата: Суббота, 26.10.2013, 11:38 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
вот именно что они отдельно и кот живет в комнате. котята в комнату запускаем когда зал проветриваем он за ними смштрит облизывает играет и при них в латок ходит сам и лаже котята идут в лоток по его запаху при мне все нормально но стоит уйти на долго сразу где нибудь лужа а вот по большому только исключительно ходит в латок
 
SARRAHДата: Суббота, 26.10.2013, 12:32 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Потому ,что калом коты не метят территорию. А по поводу комнат, ерунда- не в зависимости от закрытых дверей, СВОЕЙ кот считает всю территорию квартиры. имхо
 
ассольДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:39 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Можно насыпать горчичный порошок на листы бумаги и их разложить на кровати, или прям на плёнку насыпать, только достаточно плотным слоем.

 
SARRAHДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:57 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Почему кот на диете, у него  проблемы?
Попробуйте разложить по замытым меткам , как вариант, начесанную шерсть от , здоровой, разумеется, собаки. имхо
 
касяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:03 | Сообщение # 23
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вот почитайте. Мне в свое время очень помогло.

  Очень надеюсь, что эта статья ветеринарного врача убережёт хоть одного кота от неминуемой кастрации.

     Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.) 

     Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке. 

     Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона. 

    Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом. 

    Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого. 

Таня Сертун

Взято на сайте http://ngu4444444.mirtesen.ru/


anna
 
ОлесяДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:12 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Племенного кота держать - не подарок))))

Легче трех кошек держать,нежели одного кота с яйками.
Поэтому многие и пристраивают котов на совладение,что бы самим избежать вонючей квартиры.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
alecsa-86Дата: Понедельник, 28.10.2013, 15:06 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
кот на деете так как сильно поправился и мы к выставке готовимся, слава богу он хвост не поднимает и обои не метит у него метка как будто он пописал но чуть чуть
 
SARRAHДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:44 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Сброс веса к выставке начинают за 3мес где-то( если не значительный набор) или раньше, иначе просто "провиснут " неправильно зоны( кожа на них) не в тех где надо местах, можно получить кота с провисшей кожей под брюхом...Лучше всего сочетать с активными играми- тренировками.Это поможет согнать вес и укрепить мышечный каркас, что даст хорошую рельефную мускулатуру и тургор подхудевшей коже. Удачи на выставке!имхо
 
alecsa-86Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:10 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
ну мы худеем уже как 1.5 месяца у него очень сильно брюшко висит сейчас поменьше стало мы занимаемся прыгаем бегать правда не хотим
 
evgenia30Дата: Понедельник, 25.11.2013, 10:40 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: липецк
Питомник: россия
добрый день помогите разобраться у меня кошка питергбурский сфинкс по родословной кагда я ее брала мне хозяйка сказала что это ориентальная порода я ее сводилда с канадцем котята получились хорошие умные красивые без дефектов скажите как мне быть говорят что нельзя сводить эти породы
 
matisДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:19 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
evgenia30,  Вам сказали совершенно верно! Подобные межпородные вязки запрещены. Котята (чтобы они были здоровы) не имеют породы.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:25 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Вы же не будете сводить овчарку и бульдога зачем, это разные породы.Так и тут-породы имеют свою индивидуальность и смешивать их не надо.Я уже не говорю, что такие "ни то ни се" потом могут попасть на вязку
к породной кошке и испортят крови, да и Вы в дальнейшем, подыскивая себе "котика" можете нарваться на свой же ( или чей-то) брак.Не сводите так в будущем, Вы же породник или нет?
Котят продавайте под стерилизацию, обговаривайте это при продаже, знаю, Вы найдете нужные слова!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » помогите решить проблему
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: