Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » помогите решить проблему
помогите решить проблему
alecsa-86Дата: Пятница, 25.10.2013, 13:35 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
У меня достаточно взрослый кот взяла на совлодение когда ему было 4 года по началу в тячении недели мы с ним привыкали к друг к другу и соответсвенно к лотку кот умный пошел сразу в лоток но место расположения не понравилось теперь у нас 2 лотка, первые полгода кот ходил в латок и метил так же в лоток с неделю назад обнаружила лужу на столе в комнате наругала но не била на следующий день повтарилось натыкала и отругала 2 дня было все хорошо а потом я обнаружила лужу на кровати наругала и все убрала и тоже самое повторилось на следующий день сейчас на кровате пленка лежит он на нее и ходит если меня дома нет. что делать не знаю при мне в горшок ходит. подскажите как бороться если кто сталкивался.
 
ktototamДата: Пятница, 25.10.2013, 13:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ясно то что ему что то не нравится.Правильно сделали что положили пленку. Воспитание воспитанием а спать в луже неприятно. Значит надо начинать экспериментировать. Я так понимаю что кот не стерилизован . Какой наполнитель в лотке? Попытайтесь положить на это место на пленке еду ( щепотку корма). Бывает это срабатывает.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 25.10.2013, 13:55
 
ktototamДата: Пятница, 25.10.2013, 13:50 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и еще вопрос куда тыкаем? Ни в коем случае нельзя тыкать в то место где кот нагадил. Нужно строго но без крика отчитать и отнести в лоток , не имеет смысла ругать если прошло хотябы 10 минут после этого. Не поймет за что ругаете. И закрепляйте тот момент если сходил в правильное место. Обязательно похвалите и погладьте или даже дайте вкусняшку если сходил при вас в лоток.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
alecsa-86Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:04 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
ktototam,  кот не стерилизаван и очень хитер он может написать как только я выйду даже на минуту незнаю что и делать а когда он ходит правельно всегда хвалю а на счет вкусняшки или еды он у меня диете так что не подойдет
 
ktototamДата: Пятница, 25.10.2013, 15:21 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну ни кто и не говорит что ее должно быть много. :))) Продают лакомства, можно маленький кусочек :)) Я же не думаю что он писает раз в час

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Пятница, 25.10.2013, 15:31 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Есть различного исполнения кусочки/подушечки для чистки зубов. Вполне можно поощрять ими - грызут с удовольствием.

 
alecsa-86Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:40 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
надо попробовать а нет отпугивающих средств гадить нет не помогает
 
ArinaДата: Пятница, 25.10.2013, 16:08 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург


Может, попробовать так?)


 
alecsa-86Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:15 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
Arina, как то жестко
 
ktototamДата: Пятница, 25.10.2013, 16:29 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну тогда те места где присмотрел обрабатывайте специальным спреем , а из народных лук ,чеснок , апельсиновые корки свежие.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Пятница, 25.10.2013, 16:51 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата alecsa-86 ()
Arina, как то жестко
 Лучше липкая лента на лапах, чем тыканье носом в лужу.


 
alecsa-86Дата: Пятница, 25.10.2013, 18:08 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
Arina, носиком в лужу не тыкаю я его только поднашу туда он сжимается как будто понимает что натворил и потом строгим голосом отчитываю его
 
ktototamДата: Пятница, 25.10.2013, 18:46 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а дальше? Надо сразу же посадить в лоток . А может попробуйте быть доминирующей особью, не отчитывайте, а зашипите на него и смотрите в глаза пока он не опустит взгляд. После этого сажайте в лоток.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
alecsa-86Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:20 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Иркутск
ktototam, ого такова даже и не слышала surprised
 
ФлораДата: Пятница, 25.10.2013, 19:32 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я думаю, что надо ограничить территорию. Запирать дверь в спальню, чтобы не ходил на кровать. Туалет должен быть всё время открытым.
И носом тыкать совершенно нельзя. Про это писали и писали. Так кошка-мать приучает детенышей писать. Она их носом тычет в место туалета.
Ограничить территорию. Закрепить на недели две. И всё.
И вообще, надо понять, что коту неудобно и неприятно. Ведь он что-то показывает, а вы не видите. Подумать надо.
Кошку хочет?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » помогите решить проблему
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: