Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кот сосет хвост
Кот сосет хвост
devochkavesnaДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? или это вполне нормально?
Мой кот постоянно грызет кончик своего хвоста, вернее его сосет…и вообще, любит есть волосы, находит любой клочок и съедает…
Что это? Может ему не хватает витаминов? Очень жду комментариев. Заранее спасибо!
 
SARRAHДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:04 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Нужно знать возраст, прежние, если были проблемки со здоровьем ,наличие прививок, гельминтизаций.
Какого цвета моча, не падал ли с высоты, как относится к поглаживанию крупа, развязан или нет , вязочная нагрузка кота, нет ли некорреции на хвосте(кончик плохо гнется или есть искривление его), делались ли УЗИ органов брюшины, ан мочи?имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 28.10.2013, 16:06
 
ktototamДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А какой возраст у котика? Может сосательный рефлекс ? Ну у меня кошка тоже пытаеется облизать мне голову.... думаю от избытка чувств ,за моей шерстью пытается ухаживать. А у Андрея Ева майку сосет евойную.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 28.10.2013, 18:08
 
AngarskajaДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:48 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 137
Статус: Offline
Город: Томск-Ангарск-Екатеринбург
Если котенок маленький......то мой в 4 месяца тоже пытается сосать все что попадется..И даже у меня требует!:)Лежит по одеялом и кааак  прикусит мою часть тела!И хвост свой тоже пытается...Мы когда его забирали, нам сказали, что котята не едят мать уже ,  просят её-она им уже не дает.

 
nataliyДата: Вторник, 29.10.2013, 09:46 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
У нас тоже малыш руку сосет,но не хвост,просто мы его купили в месяц и у него потребность в маме еще осталась.А волосы ест,подойдет и нажевывает.Даже и не знаю почему они его так привлекают.А вообще кошки очень любознательны и ведут себя как пылесосы,так что не переживайте.

 
ArinaДата: Вторник, 29.10.2013, 10:19 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата nataliy ()
кошки очень любознательны и ведут себя как пылесосы,так что не переживайте.


Это Вы погорячились. 4-хмесячная РГ у меня чуть не погибла, съев тесемку.


 
nataliyДата: Вторник, 29.10.2013, 12:12 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Я не говорю о том,что коту надо позволять собирать все в рот,но то что они это делают-абсолютная норма!

 
ArinaДата: Вторник, 29.10.2013, 12:51 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
nataliy, Вы, видимо, гораздо более опытный кошатник, вырастивший не один помет. Снимаю шляпу.

 
SARRAHДата: Среда, 30.10.2013, 01:06 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата nataliy ()
nataliy
Видимо автор поста имел ввиду , что эта особенность все собирать является
нормальной особенностью характера ,называющейся  любознательностью.Из поста так
же видно , что автор понимает , что контроль за процессом нужен. (цитата: я не говорю о том, что
коту надо позволять собирать..)имхо
 
nataliyДата: Среда, 30.10.2013, 05:50 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
SARRAH, все верно!Arina, вы хоть раз видели кошку или собаку,которая обходила бы все соринки на полу или вообще сидела смирно?Если ваши такие избирательные,очень за вас рада!!!

 
SARRAHДата: Среда, 30.10.2013, 12:12 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Просто может человек недопонял смысл и все.
У меня  уже въелось в подкорку, как бомжику ходить по дому и подбирать ниточки, кусочки ватки, нитки от ткани, бинта,волосяные комочки, если где увижу, бисеринку какую от одежды, от обуви стразик. Просто на автомате, все , наверное, так.Сарру купила вместе с книжкой о сфинксах, там написано было про нитки, елочную мишуру.... Вот с тех пор, привычка въелась!
 
ArinaДата: Среда, 30.10.2013, 12:51 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Светлан, аналогично. Полы в квартире мою дважды в день, заглядывая во все щели у стен, а уж если сажусь шить или вязать...встала в позу колхозницы на прополке сорняков и пошла-пошла-пошла  :) 


 
SARRAHДата: Среда, 30.10.2013, 13:15 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
happy Ой, похоже!
Хвост иногда "мешает" при заболеваниях нервной системы, патологий "крупа", как я это называю(почки, цистит, печень,селезенка), травмы органов, позвонков при падениях, глисты... Вообщем мне  нужны ответы на вопросы.


Сообщение отредактировал SARRAH - Среда, 30.10.2013, 13:20
 
devochkavesnaДата: Среда, 30.10.2013, 13:52 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте,спасибо за ответы всем! Возраст 1,7 месяцев, со здоровьем проблем не было, прививкм не делала, глистоманила. Моча обычная, никогда не падал,травм не было, к поглаживанию относится хорошо, кастрирован,хвост нормальный. Сосет хвост только перед тем как заспает, но эта привычка появилась окого 7 месяцев, когда был котенок-не сосал хвост....
 
SARRAHДата: Среда, 30.10.2013, 15:21 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не поняла как в 1.5 мес Вы его кастрировали?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кот сосет хвост
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: