Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » SOS - SOS - SOS Орет, гадит, исписал все( (07.11.2013 купили конадского сфинкса VESTALION OF SURPRISES)
SOS - SOS - SOS Орет, гадит, исписал все(
ArinaДата: Суббота, 09.11.2013, 17:05 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Таки нету паники - все при делах. Зачем кастрировать, если можно вязать? 
ktototammatis через час после крика о помощи сказал: "кастрировать". Еще через 4 часа Вы продублировали совет. Вместо этого через 2 часа  нашли кошку для вязки. Ну и кому тут нужны советы?


 
ktototamДата: Суббота, 09.11.2013, 17:08 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
я думаю они просто думают если коту дать кошку..... то следующую он попросит в марте :))) Арина, Алла же сказала что она совсем новичок и породных котов никогда не держала

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Суббота, 09.11.2013, 17:16 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Да причем тут "породный-непородный"? это КОТ. Ну не верю я, что кто-то еще не знает, что кошки рожают, а коты, как это ни странно, метят.
Лучше б ветлечебницу вместо кошки ТС нашла.

Кот, вероятно, канадец. Интересно, кошка кто?


 
VESTALIONДата: Суббота, 09.11.2013, 17:29 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Минск
ktototam
Кастрируйте кота и он будет жить спокойной жизнью. И Вам радость и он со спокойными
нервами. Я бы так поступила, но решать вам это ваш котик.

Я именно так и хотела поступить, но на другом форуме меня чуть не съели "Это приступление, кошку ему срочно,и т.д., вот я и поехала за кошкой". Вот только либо не получилось у них там ничего, опять кричит, правда ни так душе раздирающе.( кошка у нас уже часа 3). Везти кошку назад, а кота прямо сейчас на кастрацию? Как тут правильно поступить?
Я ведь кота брала в качестве домашнего любимца, а не производителя.
 
ArinaДата: Суббота, 09.11.2013, 17:34 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
VESTALION, неразвязанный кот и неразвязанная кошка - это тяжелый случай. По уму кошка остается у кота на 2-3 дня. Терпите.

 
VESTALIONДата: Суббота, 09.11.2013, 17:53 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Минск
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
Вызвали вет.врача, сказал будем решать все на месте по факту.
СПАСИБО!
Будет мне урок на всю оставшуюся жизнь.

Жаль, что поддавшись эмоциям люди часто оказываются в похожих ситуациях как я, страшно что не все способны признаться в своей ошибке и грамотно все исправить. А почему? Потому что боятся негативной реакции. Сама сегодня на себе ощутила, большинство людей зло и негативно писали, что усугубляло и так сложное положение, после таких советом последовал ещё один неверный шаг, "вязка".
Пожалуйста, будьте более вежливы и внимательны друг к другу, после боя кулаками не машут. Лучше поддержать, а не отчитывать, тогда и исправить будет легче. Я не писала что я заводчик (вписала в эту графу от какого, заводчика котика, так что извините, видимо просто заполнила форму не правильно).

Я не знаю что посоветует вет.врач, но знаю что котика я буду кастрировать (может это и преступление, но не большее того как поступили бывшие его хозяева) и больше ни каких экспериментов.
 
ktototamДата: Суббота, 09.11.2013, 17:59 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Алла... не расстраивайтесь. Мы вобщет не злые, оставайтесь у нас. Мы с вами уже пережили вашу беду. Создавайте тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ. Будем рады и там мы все делимся своими проблемами ну и радостями. Будем вместе учится жить с этим чудом природы. Будем знакомится меня зовут Таня.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Суббота, 09.11.2013, 18:02 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Я например рада что вы его оставили а не пустили котеку по рукам.... Они очень умные, и для него перезд в новый дом это большой стресс. А знаете почему могли осудить то что вы решили кастрировать..... многие считают можно за счет такого кота разжиться. И денежков заработать. Примеряют по себе. А для меня кошки это друзья. И мне важно их здоровье.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
VESTALIONДата: Суббота, 09.11.2013, 18:40 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Минск
Все хорошо.
Меня Алла зовут, у меня три дочки и животные для меня члены семьи, а не способ обогащения. Думаю и котику и нам будет камфортнее, если его кастрировать. возможно это и не правильно, но я не способна разводить и цели такой не было, а передовать его кому-то я уже не смогу. Старшая дочка его присвоила и спит он с ней, будет преступление их разлучить. Муж у меня тоже добрый, только очень обиделся, что котик на его инструменты пометил, пока со мной не разговаривает, но Слава Богу это временно, через пару дней остынет, главное чтобы меток больше не было. Вет.врач утверждает, если кастрировать, то меток больше не будет.
ВОТ ОНА человеческая сущность, толь что мне перезвонили бывшие хозяева котика, я им все рассказала и о решении своем кастрировать и о том что уже ждем врача, на что мне сказали, ни в коем разе....., вы потерпите дня три, если кошка забеременеет, то котика мы заберем, а вы себе котенка возьмите если забеременеет кошка. Аж слезы на глазах, послала я её, игрушка, то нате, то отдайте, теперь наяривает и телефон не могу отключить, вет.врач вдруг звонить будет.
 
ArinaДата: Суббота, 09.11.2013, 19:12 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
VESTALION, Вам документы на кота отдали?
Потому что если кот у Вас, а документы у прежних хозяев (а покупали Вы его наверняка без расписок и договоров), то (раз уж прежних хозяев переклинило) могут быть проблемы. Если Вам всё отдали - смело посылайте. Это раз.

Два. Не знаю, какой курс и какой валюты у вас был в 2012 году, но вот вроде объявление о продаже этого помёта: 



Ваш такой?


 
ФлораДата: Суббота, 09.11.2013, 20:02 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Алла, добрый вечер. Жалко, что меня не было сегодня днём на форуме. Пожалуйста, не обижайтесь на нас. У нас форум отличный. Никто не обвиняет вас ни в чём. Оно и понятно - вы новичок, как я и предположила. На другие форумы не ходите, берегите нервы. Свои и этого сфиньки.
Мой совет - обязательно кастрируйте кота. О-бя-за-тель-но!!!! И будет счастье и вам и ему и коше-дворняжке. Потом будете нам писать о счастливых днях, проведенных с этим чудом.
Все остальные домыслы и глупые советы выбросьте из головы. С прежними хозяевами кота не поддерживайте связь. Пошлите их в караганду. 
Кошу, которую привезли для вязки, верните обратно.
Аллочка, надо так сделать. И обязательно остаться с нами. Создать тему про этого нового ребёнка в разделе Мы и наши кошки. И дружить домами. ))))))) Отпишитесь, что решили, что сделали.
Кот здоров, судя по справке? Так вперед. Дефабержирование надо делать. Да, и по питанию тоже вопрос решить. Чтобы не было жидкого стула.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NekhbetДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:03 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Дефабержирование... Ха-ха, Наташа... взяла это слово себе:-) Буду мужу этим угрожать :-)
По теме: чем быстрее кастрите, тем быстрее все наладится. Ваша главная ошибка - это то, что Вы его к кошке принесли. Пусть даже беременной.


 
SARRAHДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:59 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Алла, не хочу Вас ни к чему склонять и что-то Вам навязывать. Вы хозяйка, Вам решать, Ваше право.
Хочу лишь дать ту же, что и ребята информацию:
-кот , не кастрат  будет метить территорию, может быть очень сильно или нет , но будет, кошка( кошки) в доме лишь усугубит ситуацию. Много кошек снизят до базального половое напряжение кота, но мечение "территории" останется в любом случае. Оно может носить удобный для хозяина способ, например, только в ванной или в раковину, но это редкость. Крики призывные-будут круглый год.Если хотите убедиться (взяли на вязку кошку), что кот с активной спермой- убеждайтесь, Ваше право,(если кот с родухой),надо дня 2-4на вязку, желательно с развязанной кошью. имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 11.11.2013, 16:01
 
cassie7Дата: Вторник, 05.08.2014, 17:23 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, недавно взяла котёнка 2-х мес. периодически ходит по квартире и орёт, и каждое утро в 5-6 часов будит всех криком, что можно сделать? уже неделю продолжается. ни утром поспать спокойно, ни днём покоя нет =(
 
SARRAHДата: Вторник, 05.08.2014, 18:15 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
2мес котенок должен быть с кошкой и сосать титьку. "Учиться"  чистоплотности, социализироваться.
Я бы отдала такой возраст лишь заводчику, он откорректирует, поймет дите, правильно будет себя с ним вести. В таком возрасте число кормлений 3-4 в СУТКИ, т.е. и ночью. И...он , если Вам не понятно, скучает...а что так долго скучает...недостаток ласки и внимания...ночной (утренний) голод.
имхо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » SOS - SOS - SOS Орет, гадит, исписал все( (07.11.2013 купили конадского сфинкса VESTALION OF SURPRISES)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: