Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » SOS - SOS - SOS Орет, гадит, исписал все( (07.11.2013 купили конадского сфинкса VESTALION OF SURPRISES)
SOS - SOS - SOS Орет, гадит, исписал все(
VESTALIONДата: Суббота, 09.11.2013, 10:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Минск
07.11.2013 купили канадского сфинкса VESTALION OF SURPRISES OF NATURE, д.р.12.11.2011, оценка Ex 1, титул CAC. Влюбились с первого взгляда, первые сутки все было прекрасно, ни каких проблем (только жидкий стул), как только унюхал нашу дворняжку-кошку, она в настоящее время беременна, кот обезумел, орет аж дрожь по телу, гадит где попало, написал в кровати (пледы, одеялы, простыни, матрасы достаточно ли будет сделать химчистку, постирать или все безнадежно испорчено?), вторую ночь ни кто не спит, трое деток маленьких, все измучены, муж в бешенстве. Кота нам продали не кострированого, как бесплодного, но в родословной написано (особые отметки 9племенное исполбзование, изменение окраса и т.д.) Special marks)/
Что делать, помогите пожалуйста?
 
matisДата: Суббота, 09.11.2013, 11:31 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Хотелось бы выматериться, но теперь уж поздно.
Думаю Вы понимаете сейчас что решение взять взрослое не кастрированое животное, было большой ошибкой и совершенно необдуманым действием.
И титулы тут ни при чем. Как и не имеет значение "бесплодный" или "не бесплодный" кот. Коту всегда нужна кошка. Сегодня помимо проблем с метками и криками Вам придеться решать и еще одну проблему. Если Вы и в дальнейшем планируете вязать кошь, то проблем не избежать.

Что же сейчас можно сделать? Думаю ответ Вам известен.

1. Кастрировать кота. Теперь уже это не гарантирует избежать меток, но хоть кот будет по спокойнее.
2. То что можете выкинуть выбросте, то что нет, обработайте чтобы попытаться удалить запах хотябы для Вас. Кот все равно его учует. Какими средствами, девочки подскажут.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Суббота, 09.11.2013, 11:43 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Алла, добрый день. Вы купили мальчика. В вашем статусе обозначено, что вы - владелец питомника. Наверное, это не так? Владелец питомника уже знает все ответы на ваши вопросы изначально.  Поэтому и все, кто просматривает вашу темку, в недоумении. Думаю, что дело обстоит иначе - вы просто новичок, который только что впервые приобрел сфинкса. Или нет?
Рассказывайте подробнее. В каком возрасте вы приобрели ребёнка? Сколько ему сейчас? Что за бесплодность, про которую вам рассказали??? Любой кот, который не смог покрыть кошку, не считается бесплодным, просто он был не способен для этого в связи с разницей в возрасте. Ему нужна уже развязанная кош. Или кош, которая его младше.
Он переехал в ваш дом, увидел кошку, загулял, вроде. Стал просить кош, как я поняла из вашего рассказа.
Так, и это главное. Что значит, приобрели без проблем?? Жидкий стул - это уже большая проблема. Надо сдать анализы в ветклинику. Сейчас пока посадить на диету. Чем кормите? Чем кормили его раньше? Позвоните и спросите. Надо же лечение назначить коту.
Если он на кровати у вас писает и какулит, это значит, что ему очень не комфортно. Не надо злиться. Надо просто понять, что сфинкс ищет у вас защиты. Это очень понятно всем, у кого есть сфинки. Он растерялся, ему больно.
Находите выход из ситуации. Советы даны. Остальное ещё будет написано другими форумчанами. Мужа успокойте. Это четвёртый ребёнок в вашей семье. Они не кошки. Они - человеко-сфини.  Доходите до этого своим разумом и тогда будет вам счастье.
Лечите детёныша. Главное - сообщайте нам, что происходит. Мы всегда поможем. Только писать надо подробнее, чтобы получить помощь.
Как звать парня?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Суббота, 09.11.2013, 14:55 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вопрос с криком решит только кастрация.....хороший кот хочет кошку ВСЕГДА!!!! smile Так что у вас нормальный кот.
Вопррос с метками иногда не может решить даже кастрация, это индивидуально.Уточните у бывших , как было раньше.
Вопрос с туалетом решает тоже кастрация, кот , не отвечает в этом состоянии за себя. Это природа. Это сильнее его кошачьего разума.
Удалить запах необходимо полностью, иначе кот будет его всегда чувствовать и будет соблазн сделать все по новой.Только не использовать хлор. он наоборот возбудит интерес кота.
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/12-5996-1 тут в темке посмотрите есть полезные советы как боротся с запахом


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Суббота, 09.11.2013, 15:10 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Скажите, а зачем 2-хлетнего некастрированного кота купили?



Сообщение отредактировал Arina - Суббота, 09.11.2013, 15:10
 
ktototamДата: Суббота, 09.11.2013, 15:24 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Да скорее всего ни кто не сказал им "ЧТОТАКОЕКОТ", хотели лишь бы продать. Ведь частенько умалчивеют о этих проблемах.:)))) те кто хочет от кота избавится.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
VESTALIONДата: Суббота, 09.11.2013, 16:01 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Минск
Спасибо, всем большое за советы.
Я новичок, ни у кого знакомых такого кота нет. Увидела в реальную первый раз у парикмахера и влюбилась, хотя думала что котов не люблю.
Этого бедолагу увидела в объявлении за 100у.е. продавали, поехала посмотреть взяла на руки и уже не смогла отказаться. Он в первый день вел себя безупречно. Со слов бывшей хозяйки, продавали в связи с тем что он бесплодный (так она решила сама т.к. он не смог опладотворить её кошку, а покупала она его  за 800у.е. именно для этого.)
А я его себе взяла просто для души, поверив на слово что ни каких проблем не будет (теперь человек уехал в Испанию и не отвечает на звонки, так что спросить совета не у кого).
Начала кормить своим кормом (роял канин) со стулом проблема исчезла.
Зовут его VESTALION OF SURPRISES OF NATURE д.р.12.11.2011.,,оценка Ex 1, титул CAC.
Родители:
отец W.CH. NEW YEAR  SURPRISE OF QUEEN KATRIN BBFB 026\3.6.2-4, SPH d 03;
мать  CH.PARADISE GLORY OF QUEEN KATRIN BBFB 046\3.6.2-4, SPH f 03 . (с родословной).
Я в этих документах мало что понимаю, он мне просто понравился, а вот что теперь с этим  Счастьем делать я не знаю. ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО, ЖАЛКО ЖИВОТНОЕ!
В объявлениях нашла кошку сфинкса (ей тоже 2 года, но ещё ни разу не вязали), ей нужен кот, съездила, привезла, отвела им отдельную комнату, пока все тихо, но беспокойству нет предела.
 
ArinaДата: Суббота, 09.11.2013, 16:10 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата VESTALION ()
В объявлениях нашла кошку сфинкса (ей тоже 2 года, но ещё ни разу не вязали), ей нужен кот, съездила, привезла, отвела им отдельную комнату, пока все тихо, но беспокойству нет предела.


Ну что ж Вы делаете-то...


 
VESTALIONДата: Суббота, 09.11.2013, 16:27 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Минск
Ради Бога, поймите меня, я не знаю что делать?
 
VESTALIONДата: Суббота, 09.11.2013, 16:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Минск
Arina
Я понимаю что животное не игрушка, у меня есть йоркширский терьер (спасла
от усыпления), кошка-дворняшка (подруга умерла, я её забрала),
аквариум. Всегда справлялась, а тут уже просто истерика...
 
ArinaДата: Суббота, 09.11.2013, 16:38 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А чего истерить? У Вас нестерилизованная беремчатая кошь - ветром надуло? Котят топить или дарить будете? Не знали, что коты метят? 
Позавчера купили, не обследовали, сегодня взяли чужую необследованную и неразвязанную кошку на вязку. Под котенка или за рупь?

И чем Вам помочь?


 
VESTALIONДата: Суббота, 09.11.2013, 16:53 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Минск
Arina
Кошку взяла что бы коту помочь (я так подумала), мне не нужны ни деньги, ни котенок. Подумала, что если он удовлетворит свои потребности, ему полегчает.
А котят от своей кошки-дворняшки у меня зарезервировали (она очень чистоплотная) покрайне мере трех (у меня частный дом, если будет больше оставлю, после родов кошку буду стерилизовать).
А что касается кота сфинкса, я уже объяснила, что бывший хозяин сказал и не метит и бесплоден.
А теперь факты обратные, главное исходить из ситуации и не наделать ещё больше проблем.
Вот я и спрашиваю совет исходя из сложившейся ситуации.
Просто подскажите пожалуйста, что именно делать сейчас?
 
VESTALIONДата: Суббота, 09.11.2013, 16:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Минск
Arina
К слову, кота обследовала, забрала вчера бумажку что здоров. Вот.
 
ktototamДата: Суббота, 09.11.2013, 16:57 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Так..... не надо паники. :)) Девочки, ну случилось такое уже. Теперь надо выруливать. Думаю вы котят плодить то не собираетесь. И с котом производителем вам проблеммы не нужны. Тогда поступите мудро. Кастрируйте кота и он будет жить спокойной жизнью. И Вам радость и он со спокойными нервами. Я бы так поступила, но решать вам это ваш котик.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Суббота, 09.11.2013, 17:05 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Алла... все сейчас зависит от вашего решения. на весах: СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ или КОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » SOS - SOS - SOS Орет, гадит, исписал все( (07.11.2013 купили конадского сфинкса VESTALION OF SURPRISES)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: