Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » СИЛИКАГЕЛЬ=АЛЛЕРГИЯ?!
СИЛИКАГЕЛЬ=АЛЛЕРГИЯ?!
NekhbetДата: Вторник, 12.11.2013, 22:57 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Девочки и мальчики! помогите разобраться. Ходим в него. Старший все нормально. У маленькой уже 2 раза была аллергия(писала об этом, грешила на попытки сменить корм). Сейчас все нормально. Нового не едим, со стола не воруем... Так вот- сегодня вечером сменила наполнитель полностью. В процессе пересыпания заметила, что уже в который раз после этого в воздухе будто витают частички, все это будто оседает в носу, вызывая неприятные ощущения. И тут вдруг девчонка, естественно, трущаяся рядом, начинает ни с того ни с сего ужасно чихать. И сильно, и в течение получаса где - то. Меня тоже это ощущение не покидает уже часа полтора. В носу все зудит. Раньше я была уверена, что СГ гипоалергенен, получается, я заблуждалась? Это что же, наверное, все беды от него и придется отказаться?? :-(

 
ktototamДата: Вторник, 12.11.2013, 23:19 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот это да....так ,надо погуглить бывали ли случаи

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Alen-k@Дата: Суббота, 16.11.2013, 00:22 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 327
Статус: Offline
Город: Тула
Девочки, случаи бывали. Это точно. Я долго пыталась найти на что у Че аллергия и даже корм меняла несколько раз. А все оказалось просто - на силикагелевый наполнитель. Когда Изю взяли, то он заводчицей был приучен к древесному и чтобы малыш не испытывал стресса от смены наполнителя, то было решено сменить наполнитель для Че на древесный (так как они ходят в один лоток). И вот теперь уже год у Че нет аллергии!!! Хотя мальчишки уже давно не на древесном наполнителе, а на комкующемся, который советовала Сергей. Только у Че аллергия выражалась в темных пятнах на коже, сначала вокруг попы, потом опускалась на задние ноги, затем на бока за перед ними лапами и естественно становилось больше в размерах. Если найду на компе фото, то покажу. Так что мы больше силикагелевого не используем!!!


 
NekhbetДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:43 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Сейчас забрела - смотрю, а у меня еще 2 темы таких же... Приношу свои извинения, создавала с мобильного, что - то глюкнуло, наверное. Прошу админов пустые темы удалить.
Девочки, с меня еще проблема ведь. Моя принцесса ни во что другое не ходит. Думаю, после стерилизации, может, станет сговорчивей


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » СИЛИКАГЕЛЬ=АЛЛЕРГИЯ?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: