Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь! срочно! агрессия со стороны донского сфинкса (Напал сфинкс внезапно, разгрыз руку и мне и мужу.)
Нужна помощь! срочно! агрессия со стороны донского сфинкса
ФлораДата: Пятница, 10.01.2014, 21:08 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Катя, мы не набросились на вас. Наоборот. Вы молодец, что очень честно написали. А мы молодцы, что очень честно ответили.  И это очень адекватные ответы на адекватную просьбу о помощи.  Поэтому прислушайтесь к совету и срочно находите очень ответственную семью, либо человека, которые примут сфинкса.
А сфинкса, поверьте, примут. Очень много людей захотят в добрые руки забрать парня.
Только из всего вышесказанного нами, пожалуйста, уясните, что его надо отдавать только в очень добрую и любящую семью. Без маленького ребенка (потому, как стресс парень уже испытал в подобной ситуации).
Вы - женщина и мама, именно вы должны сейчас решить эту проблему, как только сможете, быстрее. На мужа не надейтесь. Сами постарайтесь решить вопрос.
Кот не доминант у вас, в привычном значении этого слова, отнюдь нет, он просто был ребенком своего строгого папы, от которого ещё и мама ушла.
Услышьте. Они как люди.
Я знаю единственную породу на свете - это Донские сфинксы. Лучше и добрее их нет на свете.  И интеллектуальнее тоже нет. Редчайшие существа, которые переживают те же эмоции, что и люди.
Помогите сейчас вашему коте, постарайтесь. Прислушайтесь к нам, не обижайтесь. Я всё написала.
И ещё - сюда фото кота добавьте, быстрее, может, найдём новую семью для него. У нас тут все города и страны (почти).


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
katrin357Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:46 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
Спасибо!
я сейчас обзваниваю всех своих знакомых, которые держат сфинксов, и просто котов, мне очень его жалко. Он все понял. Он вообще другой стал. Хожу, смотрю на него, и плачу. если у меня в течение недели не получится, я создам отдельную тему, а тут ссылку оставлю , и фото и все распишу.
спасибо, что выслушали! у меня не было ни кота такого, ни таких ситуаций, сейчас шок и страх прошли, сделали выводы, поняли ошибки, ищем хорошую семью.
 
NekhbetДата: Пятница, 10.01.2014, 23:11 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
найдете в течение недели, если хорошо искать. Сфинксы - экзотика. Только найдите силы отказать желающим, если что - то Вас насторожит. Лично я бы не рискнула оставить его по одной причине: в доме ребенок- а кот, как мы знаем, кидается на людей. Какой бы он ни был сфинксовый сфинкс, но это очень рискованно: в одной квартире держать его с малышом. А так, конечно, если бы малыша еще не было бы, то тогда я уверена: у Вас все получилось бы.

 
ФлораДата: Пятница, 10.01.2014, 23:53 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Катя, старайтесь пристроить мальчика. Мы всегда поможем.
Вообще, то, что Вы, имея маленького ребёночка, сели и нашли наш форум, и написали сюда, говорит, что Вы человек добрый и ответственный, в принципе. Вероятно, что и на другие ресурсы обращались.  Сколько Вам лет? Напишите, из профиля не понятно. Нам очень жалко кота, очень. Ему другая семья сейчас очень нужна, и быстро.
Ещё раз - мы поможем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
katrin357Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:40 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
мне 28. да, если бы не малыш, я бы все перепробывала, чтобы исправить все это. я после инцидента полезла искать инфо почему, как исправить, что делать.
А кому попало не готова отдать, а тут размещу, как узнать, что семья хорошая?? я поэтому начала по всем знакомым, но все говорю как есть, чтобы потом не было вопросов.
сейчас соображу как фото добавить, пришлю
 
ФлораДата: Суббота, 11.01.2014, 00:52 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Как понять, что человек достоен взять сфиню - поймёте сразу, если он вообще знает про породу и содержание.
Фото вставить так:

Фотографии на форум должны загружаться из Интернета, для этого они болжны быть
размещены на каком-нибудь сайте (кроме НАРОДА) и должен быть известен
адрес фото. Тогда надо нажать на кнопочку "img" (на панели чуть выше
поля , где вводится текст сообщения) и ввести адрес
(http://................... заканчивается именем файла с фото - .jpeg,
.gif и т.д.).
Размер фото не должен превышать 500 пикселей по ширине. И не надо вставлять более 5-6 фото за одно сообщение. Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400);
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере;
3) нажмите кнопку "загрузить"
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 11.01.2014, 01:05 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А вообще, Кать, действительно, не обижайтесь. Уже хорошо стало понятно, что именно Вы - человек очень хороший. А теперь за пацана побеспокойтесь. 
Сфинксы не только просто наше всё, мы же не просто фанаты этой породы, мы же все по всему миру адекватные люди, просто сфини - они реально существа нереальные )))) Слишком уж они "человеки". Особенно дончане. Не будь Ваш муж так суров, Вы бы сейчас нам рассказывали бы свою личную, но для нас уже обыденную историю про счастливое рождение ребёнка и его жизнь со сфинксом.  У нас тут множество историй таких на форуме.  И мы бы все радовались бы новичкам.
А теперь реально переживаем.  И смотрите не на ответы в тему, а на просмотры. Сколько людей переживает. И это пока сегодня. После праздников.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
katrin357Дата: Суббота, 11.01.2014, 13:45 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара

Ли Альтерес Кокс.
 
NekhbetДата: Суббота, 11.01.2014, 13:46 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
у меня фото не видно

 
NekhbetДата: Суббота, 11.01.2014, 13:47 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
очень жаль, что котик был не понят Вашим мужем. Большого друга для ребенка и семьи вы потеряли...((((

 
Elena_NДата: Суббота, 11.01.2014, 16:23 | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита




 
katrin357Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:55 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара

я вставляю фото, все как Флора написала, 8-ю строку сюда гружу, но не выходит.
не могу понять как увеличить( подскажите.

P.S. - думаете муж не жалеет ,что так с котом себя вел. он с ним каждый вечер теперь разговаривает и прощения просит. не заводил он его, не читал какие они сфинксы, сейчас очень жалеет.
 
katrin357Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:33 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
вроде у меня получилось


 
katrin357Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:41 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара


все, что успела вставила, малой не дает особо заниматься интернетом.

НАШ КОТ - Кокс, по родословной ЛИ Альтерес Кокс. 
что еще нужно написать оттуда?
2 марта будет 4 года. приучен к лотку, корм Роял Конин, супчик без соли из куриных шеек. Любит побеситься, всегда старается лечь на больные места, дорогу переносит хорошо. 
Может все эту инфу в другую отдельную тему?
 
ФлораДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:24 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кать, создай темку - Отдам в добрые руки. Всё подробно опиши и фото вставь.
Обалденный рыжик. Просто офигительный. Глазюки и мордаха такие классные. Видно, что очень добрый парень.
Кать, дай почитать мужу мою тему на нашем форуме - Котя и Зая. Может, он поймёт, кого теряет?
И, может, найдёте всё таки с двумя детьми решение? Придёте к консенсусу?
Всё же сфини умнейшие создания. И добрейшие. Добрые слова, поддержка, обнимашки, поцелуйки с котей приведут к тому, что он вашего ребенка будет любить больше вас самих. Попробуйте, пока пристраиваете.
Вы же оценили уже, что за чудо с вами живёт, чего вы раньше не знали. Теперь попробуйте добром и любовью добиться, чтобы сфиня стал вместе с вами родителем ребёнка.
Сумеете - не пожалеете. Ни секунды.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь! срочно! агрессия со стороны донского сфинкса (Напал сфинкс внезапно, разгрыз руку и мне и мужу.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: