Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь! срочно! агрессия со стороны донского сфинкса (Напал сфинкс внезапно, разгрыз руку и мне и мужу.)
Нужна помощь! срочно! агрессия со стороны донского сфинкса
katrin357Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
Добрый вечер.
постараюсь вкратце описать ситуацию. у мужа, до появления меня ,уже был донской сфинкс. на момент нашего проживания совместного , коту было 2 года. сначала он меня кусал по ночам, когда шла на кухню или пить. потом закончилось, вроде как принял. ложился на места, где болит, спали вместе, играли. брали его к родителям в деревню этим летом, открыли новый мир). он никуда не выходил, котов, собак не видел. ездил 2 раза. очень понравилось. уже если видел сумку походную, то радость была.
летом у нас родился сын, и целый месяц кот был в ужасе. принесли комок, который орет, носятся с ним, на кота ноль внимания, а то и тапок летал, честно скажу. у него , я так понимаю на нервной почве завелись блохи. мы взяли себя в руки. блох вывели, кота стали гладить, к ребенку пускать, чтоб привыкал. вроде все наладилось. но через некоторое время, я шла с сыном спать, кот напал на меня сзади, покусал и оцарапал спину и плечо, напугалась очень, удар был сильный, но так как соскользнул, не сильные проколы. муж его здорово наказал. 2 дня я с ним не общалась, потом жалко, простила.
на праздники взяли его с собой в деревню, чтоб не оставлять одного в квартире на попечение свекрови, она просто приходила бы кормить. вернулись, все нормально, через 2 дня к нам приехали гости. и собственно о плохом.
когда гости заходили, то пустили котенка с подъезда, я его выкинула, он прорвался повторно и кот его увидел, гонял, шипел, слюни летели, я его никогда таким не видела. прошло часа 2. кот лежал у моего крестного, спал, я вышла из комнаты за платком для сына и тут он в секунду на меня набросился. вцепился в руку как в фильме ужасов, Челюсти отдыхают. я его сбросила. он еще раз. все в состоянии шока. муж подлетел , отшвырнул его, он накинулся на него, только когда его пнул ногой тот сбежал на кухню. но когда он нас кусал, он все описал, летели и моча и слюни, жутко шипел. (он кастрат, к сведению).
вообщем мы его закрыли в туалете. раны обработали. все помыли с доместосом от следов мочи и чужого котенка. выпустили кота, он все нюхал, рычал, и на меня пошел боком. закрыли на ночь в его домике.
утром пришлось ехать в больницу. руки сильно разнесло, не двигались у обоих. вссандалили нам курс от бешенства..( вообщем веселуха.
Прошло 4 дня сейчас. Родители в оба голоса сказали кота отдавать, продавать, убирать, с нами они его не оставят.
я сначала вроде да, я реально стала его бояться, он идет ласкается, мурчит, а мне кажется , что сейчас он в меня вцепится.
и мне жалко и его, и мужа, он то с ним 4 года. и за ребенка страшно.
вообщем жду просто ваших предложений, вариантов, почему так произошло, что делать дальше.
спасибо!
выговорилась
 
ФлораДата: Пятница, 10.01.2014, 00:09 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Катя. Вы относитесь к сфинксу, как к обычному коту, который вам досаждает.  Вы не были готовы к тому, что он, как единственный питомец в семье, будет ревновать к ребенку - новому детёнышу. А к этому надо было поготовиться. У меня тоже была такая же ситуация, когда я из роддома принесла сына.  Постепенно, уговорами мы нашу сиамку, которая взбесилась и кидалась мне на ноги и рвала их,  уговорили. Так потом лучше и добрее друга у моего сынишки просто не было. А вы - тапком кидались.
Котёнок из подъезда - дополнительный стресс. А вдруг ещё одного ребёнка заведут? Вы внимания не обращали на пацана-сфиню  совершенно. Вот и результат.
А то, что ногой швыряете - тут просто без комментариев.
Люди либо любят животных, либо не должны их вообще заводить. 
Всегда и в любой ситуации всё можно добром решить.
Почитайте мою тему - Котя и Зая, в тех местах, где я рассказываю про Торю и Флору. Торя меня любила и любит до умопомрачения. Облизывает и плачет каждый вечер, когда меня встречает.
А в момент, когда я принесла Флору, и та стала с нами жить, Торя меня чуть не убила. И прокусывала руки и спину рвала, и рычала и шипела. Я её очень боялась.  Я отдала Флорочку и всё наладилось.
Вам бы найти сейчас очень добрые и порядочные ручки для сфини.  Потому что добром вы дело сами не решите.
Для вас сфинкс (тем более обидно, что донской, он просто человек) - никто. Так себе, кот какой-то. Ещё и недовольный, что его любить меньше стали. А он такой же ребенок.  Но, думаю, объяснять вам это бесполезно.  У человека либо есть сердце, либо его нет.  Ногой по коту - ......   По бультерьеру бы не ударили поди? или стафу? а?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
katrin357Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
угу, вы правы. как к обычной Мурке.
я до этого не сталкивалась с такими котами. у меня были дворовые кошки и собаки пинчер 13 лет жила - член семьи.
но тут такое было воспитание. тапок. я не хозяин коту, я его не выбирала.
я потом после первой агрессии читала про то как надо их воспитывать. а сейчас у меня замкнутый круг. ребенок-муж-кот-родители.
 
ФлораДата: Пятница, 10.01.2014, 00:18 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Срочно ищите очень заботливые руки людей, знающих и любящих породу Донской сфинкс. Пусть коту повезет в новой семье, где его не будут бить тапком и не будут ногами пинать.
А вам хочу посоветовать по поводу рождения второго ребенка. Первый тоже будет очень ревновать к новому малышу. Жутко. Тоже тапком муж стучать будет?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 10.01.2014, 00:21 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Сфинксы, особенно дончаки - великолепная порода. Добрейшие создания. Всех детёнышей человеческих принимают, как своих. Спят с рождения с ними. Спать их укладывают. Недавно у нас темка появилась, так там даже специально кошечку-сфинку приобрели для маленьких деточек, чтобы они выздоровели быстрее. Весь наш форум об этом пишет. Все всегда доверяют сфиням своих деток.
Дело не в вашем коте несчастном, а в отношении к нему. Просто ужасно, простите.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Пятница, 10.01.2014, 00:48 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Так дорогие девочки, теперь без риторики.

1. Животное в Вашем доме жить не должно.

2. Срочно ищите , но не просто "добрые руки" а человека любящего и знающего кошек. Это серьезно! У кота проблемы с психикой из за постоянного стресса, и вывести его из этого состояния потребует много терпения, сил и знаний. Амстафа или питбуля можно скрутить, наказать и он запомнит урок. Кот никогда не забудет! Кошки вообще не игрушки а хищные животные, требующие к себе уважения и отношения "на-равных". Да-да, именно, НА РАВНЫХ. Пока все вы этого не поймете, такое животное вам в семье противопоказано! Прибавьте к этому огромный интеллект Донского Сфинкса и получие бомбу замедленого действия в доме, которую кстате создали Вы с мужем. Скажу больше, сегодня не только ваша спина, но и ребенок в опасности. Но кот в этом не виноват.

3. На самом деле, третьего пункта просто нет. Так как безсмысленно сейчас рассуждать почему и когда произошил надлом. Коту следует НЕМЕДЛЕННО искать человека, какого , уже сказал. Потому как ни у кого из вас сегодня нет ни достаточного времени, ни терпения ни знаний.

Поверьте, я Вас понимаю и мне очень жаль что все так сложилось.

p.s.

И если позволите Катя, скажу Вам одну непреложную истину, именно как мужчина, а Вы постарайтесь ее запомнить. Мужчина, в начале поднимает руку на животное, потом на ребенка, третьей будете Вы. Можете считать это свершившимся фактом.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Пятница, 10.01.2014, 01:05 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
очень сожалею о случившемся. И вам сочувствую и коту. Осуждать не буду. Так как родитель чувствующий опасность теряет разум и он защщищает ребенка любой ценой. И кот защищает свой дом . просто вы говорите на разных языках. И все испытывают стресс.И ком проблем растет. Я желаю вам найти самый удачный вариант разрешения проблемы.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ОлесяДата: Пятница, 10.01.2014, 08:44 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Кот кастрирован? Если нет , то это необходимо сделать. Будет значительно лучше с психикой

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
ArinaДата: Пятница, 10.01.2014, 10:01 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Олеся

Цитата katrin357 ()
он кастрат, к сведению

бесполезно: кот в доме лишний и он обуза и постоянный источник раздражения. Усыпят, думаю.


 
NekhbetДата: Пятница, 10.01.2014, 10:14 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
В том, что кот себя так ведет, ошибка Ваша и Вашего мужа. Не знаю даже, чья больше. МБ, Вы и поймете, что животное в общем и целом, тем более, сфинкс, не просто потому, что надо, потому, что у всех кошки и у меня будет и тд. Это - живое существо, интеллект которого повыше будет, чем у некоторых человеков. Мне не только кота жалко, которого вы сломали. Мне ребенка Вашего жаль. С таким своеобразным мировоззрением родителей и дети ломаются.
Кота теперь однозначно нужно пристроить, и как можно быстрее. Перечитав Ваши посты, я уверена, что ни одна попытка наладить отношения с животным не увенчается у Вас успехом. Ну нет, уж извините, никакой теплоты в них. Быстрее пристраивайте котика, иначе оттого, что он будет еще и содеражться изолированно (так ведь) после всего случившегося у него башню еще больше снесет.




Сообщение отредактировал Nekhbet - Пятница, 10.01.2014, 10:16
 
katrin357Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:49 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
Спасибо за ответы!

Насчет бить тапком, я согласна, но если они так изначально его до меня воспитывали, я тут уже ничего не решу.
Насчет заводки Такого специфического кота, заводила девушка мужа, а потом не забрала его, а муж весь день на работе, то в ночь, то в день, кот предоставлен самому себе. Все это я уже поняла и прочитала кучу статей после агрессии со стороны кота. Как надо было, как не надо было, что толку, ему сейчас 4 года, он меня и до этого особо не жаловал, сейчас я его учить чему -то смогу.? вряд ли.
Вы так напали на меня, я его не била, не заводила. У меня были кошки и собаки. ПРо нашего пинчера, сначала кучу инфы собирали потом только завели.
Ошибок море сейчас все понятно, знал бы где упасть соломки бы подстелил.
кота усыплять я не дам. сама плачу, мне его жалко, а как я ему объясню сейчас и что. изоляцию мы прекратили, сначала просто страх был, ветеринар его смотрел, сказал - что кот у вас в доме доминант, вот и все.
решили отдавать, ищем, Если есть кто из Самары пишите. сброшу фото и родословную.
 
ktototamДата: Пятница, 10.01.2014, 16:40 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
katrin357,  держитесь. Мы не набросились. Мы просто катастрофически влюблены в этих котеек. И потому они нам как дети. И жалеем как ребенка своего, каждого кого обделили вниманием. А пока может уделите ему чуть больше внимания, поговорите, погладьте.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Пятница, 10.01.2014, 16:42 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
не обижайтесь , хорошо? Мы хорошие :)) Или заведите темку свою. Будем с вами вместе думать или уж искать ему новое гнездышко. Только очень хорошее и ручки самые добрые!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
katrin357Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:14 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
да я не обижаюсь. просто мне жалко, что время упущено. что все не так. если бы знала раньше, какие они сфинксы.. 
просто тему создать одам в добрые руки? самарская область у нас
 
katrin357Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:59 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Самара
.

Сообщение отредактировал katrin357 - Пятница, 10.01.2014, 18:03
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нужна помощь! срочно! агрессия со стороны донского сфинкса (Напал сфинкс внезапно, разгрыз руку и мне и мужу.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: