Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Проблема со сфинксом!
Проблема со сфинксом!
lampaДата: Суббота, 11.01.2014, 01:24 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мы ж ему имя ещё не придумали. Муж зовет Лысиком, а я мартышечкой, зайчиком, но он вообще ни на что не реагирует, даже на кыс-кыс. Знаю что в инете можно найти, но там их тысячи выходят, сложно даже перечитать их все.
 
ФлораДата: Суббота, 11.01.2014, 01:27 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташ, пришлите фото, мы сразу и придумаем отличное имя!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NekhbetДата: Суббота, 11.01.2014, 13:45 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
А я от запаха опять же не устаю всем рекомендовать лавандовое масло!

 
lampaДата: Суббота, 11.01.2014, 23:50 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Весь день выдраивала квартиру, отодвигала мебель, стирала шторы, тюль, покрывала... Целый день сфин спал в своей коробченке, проснулся, начал бегать по комнате, прыгать по диванам, нюхал те места, где он оставил свои метки и  вопил, пока не нашел свою метку на полке в стенке - успокоился. Пришлось и шкафы намывать.  Вечером пришел муж и сказал что пахнет ужином. Казалось бы: Ура! но всё омрачилось тем, что сфинкс нагло пометил только что выстиранные и повешенные шторы. Так обидно!  Перестирывать снова сил нет.  Опять же мягкая мебель нефига не отмылась, помечены все диваны, кресло, впиталось в поролон. Пока пахнет моющими, но... Как быть?
Боюсь, вдруг я не смогу его полюбить.
 
ФлораДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:28 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, подожди пока, не драй квартиру. Просто протирай места меток. Я уже писала - две недели, ну три, надо подождать и всё наладится.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:51 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Девочки а я верю что все будет хорошо. Только надо чуточку терпения. Разве наш человеческий детеныш сразу на горшок просится начинает? Вот. Надо научить правда же?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NekhbetДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:14 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
меня уже давно не удивляет, что животное, независимо от возраста, в новом доме делает промахи первое время. Тем более, взрослое, едва кастрированное, с такой непростой судьбой и там, где кошки уже живут. Автор, наберитесь терпения и мужа как - то тоже убедите потерпеть. И Вам воздастся, вот увидите. Сама до последнего не была уверена, тк брала котенка к взрослому коту, который еще и был в дикой депрессии. Если бы не муж - умер бы наш котик, и не были бы мы так счастливы, как сейчас.

 
ktototamДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:20 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
верно.... посадив сегодня картошку, завтра еще урожай не получить. Дайте ему время. Гормоны которые остались еще организм не успел вывести.Их же скальпелем не выковырять. Надо дождатся когда они будут выведены организмом естественным путем.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NekhbetДата: Суббота, 18.01.2014, 09:56 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Как котик?

 
OgnivaДата: Суббота, 22.03.2014, 01:30 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не знаю как там котик, но тоже сижу вот теперь переживаю.

 Есть такой замечательный кошачий психолог, Джексон Галакси. Передача Адская кошка одна из мною любимых. Он очень много чего рассказывает о кошках, о том что их тревожит, о том как они общаются с людьми и как сходятся с другими животными. Судя по данной ситуации, кот находится в стрессовой ситуации. Не только из за других животных, но и из-за самих хозяев. Кошки как антенки, они воспринимают ваше психологическое состояние. Они как маленькие детки которые чувствуют что происходит с их мамой. Для начала нужно научится себя контролировать. Быть спокойной. Что бы ваше настроение не передавалось коту. Умные люди тут подсказали уже. Что коту нужно выделить какой то угол или оградить часть комнаты вместе с ним, от других животных на небольшой период времени. Пока не привыкнет. (Не совсем удобно, но эффективно). Ему нужно место, где он бы чувствовал себя в безопасности. Для такого вида проблемы, часто используют перегородки в виде сетки. Кот должен видеть через сетку других питомцев вашей квартиры. (У подруги использовали купленную в строй материалах, пластиковую) На время адаптации лучше хотя бы один раз в день кормить их всех троих чем то вкусненьким. Что бы у кота, вид других животных, ассоциировался с вкусняшками.  Кормить надо так что бы кошачьи друг друга видели. Для начала миски можно ставить на приличном расстоянии друг от друга, но со временем расстояние нужно сокращать. Кот начнет привыкать к другим питомцам, а лакомства помогут ему запомнить что другие коты это хорошо, другие коты это вкусно.  Старайтесь с ним чаще разговаривать, приучайте к тональности вашего голоса. Крик и эмоции только усугубляют ситуацию. Попросите мужа помочь, пусть он поиграет с вашими питомцами допустим бантиком на веревочки, а вы по другую сторону баррикады с котом, точно так же. Меняйтесь ролями. Негатив от мужа тоже может являться причиной стресса кота. Потому игра мужа с котом нужна и важна. Проделывайте это хотя бы раз в день. Это поможет всем троим отвлечься и расслабиться. А так же уберет лишнюю энергию. Усталость полезна в таких ситуациях. У кота на его ограниченной территории не должно быть мест где он может спрятаться. Но место где он может спать и вести наблюдение за комнатой, обязательно должно быть.  Если на полу что то есть, убирайте. Кошки должны всегда друг друга видеть.  Иначе это война никогда не кончится. Он перестанет метить когда успокоится и поймет что ему ничего не угрожает. Как только миски окажутся вблизи сетки по разные стороны и они поедят все втроем находясь рядом, кота можно выпускать. Дальше он будет ходить в латок.
Любите своих животных и они ответят вам тем же.
 
lampaДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:47 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Решила все-таки написать продолжение нашей истории. Простите, что я надолго пропала. Спасибо, всем кто за нас переживал, всё у нас наладилось. Коты теперь друзья не разлей вода и метки, слава богу, закончились ещё в январе. Сейчас даже не верится, что когда-то были такие проблемы. Теперь сфинкс очень ручной, ласковый, обожает мужа, любит потереться мордой об его щетину. Но обидчивый, если вдруг не возьмешь на руки, когда просится, то бывает надуется, отвернётся и не подходит какое-то время. Первое время спал в коробочке, даже встречать не приходил, мы уж думали может он глухой. Потом какое-то время спал с нами на кровати, но я переживала как бы его не придавили. Сейчас стал спать в зале, укутавшись в плед. Днем любит загорать на подоконнике. Ворует конфеты со стола, теперь прячем. Кошку побаивается, старается обходить её стороной, а она пытается его потрогать лапой, понюхать. С котом большие друзья, но бывает что игры переходят в драки, так смешно, сфинкс пищит-визжит, так сказать с боевым возгласом, нападает на нашего кота, а тому - "медведю" всё нипочем.
Может кому-то поможет наша история, действительно, нужно было просто переждать время. Если разберусь как, то вставлю фотки.
 
lampaДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:26 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline




 
ktototamДата: Вторник, 06.05.2014, 00:29 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ух какой зеленоглазый красавец!! Очень рады что ваши проблеммы ушли. Здорово ,когда все зверики живут в согласии. Не пропадайте, ведите страничку о своих любимцах. Мы любим хорошие истории.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Юля-донДата: Вторник, 06.05.2014, 07:11 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
терпеливая Лампа оказалась ))) мне кот понравился .. неплохой по типажу.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ассольДата: Вторник, 06.05.2014, 15:59 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Помните слова Леопольда: " Ребята, давайте жить дружно"

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Проблема со сфинксом!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: