Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » окрас котят (как вы считаете?)
окрас котят
i-donchДата: Среда, 29.01.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
как вы думаете какой окрас у котят?

Мама черепаха на белом
Папа черный табби
дети





на 1 фото вся компания, на остальных один и тот же мальчик

я понимаю конечно что фото плохие, но пока только так......позже попробую сделать другие


 
i-donchДата: Среда, 29.01.2014, 18:50 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
последнее фото не то добавила(((((((

хотела вот это фото выставить



 
ЛайлаДата: Среда, 29.01.2014, 18:54 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Начнем с того колорные ли родители или являются носителями колорного гена? Несут ли осветление и окисление? По виду я бы сказала что дети родились колорные, следовательно о том, какой у них окрас можно будет говорить когда дети прокрасятся. Ну и конечно с учетом окрасов предков.
И неплохо бы знать полные окрасы в 1-2 колене, чтобы о чем-то говорить. Кстати мама черепаха черная?



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
i-donchДата: Среда, 29.01.2014, 19:11 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
мама черепаха биколор f 03  , она на последнем фото видна.......сейчас родословные родителей попробую выложить

 
i-donchДата: Среда, 29.01.2014, 19:25 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
папа   Black tabby  SPH n 21 (I)



мама SPH f 03



 
matisДата: Среда, 29.01.2014, 19:33 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Черные черепашки и черные табики. Небольшая вероятность красного табика. И совсем будет чудесно, если получится "торбик" девочка. понятное дело что тоже черная. Но увидите кто есть кто, только через пару недель.
Ну это мои предположения не более ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Среда, 29.01.2014, 19:59 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сереж, предположения абсолютно верные, меня другое смущает. Не колоры рождаются прокрашенными, у них почти сразу можно окрас предположить. А колорам тут по сути взяться не откуда. Только папа является носителем колорного гена по родухе, а мама нет. В любом случае кроме черного и красного (табби, биколоры,солиды)  в окрасах вариантов нет. Может дети на высоком белом. Я бы сказала что мама не биколорная черепаха, а минимум арлекин, очень много белого. Мне для себя просто интересно маму посмотреть по расположению прокрашенных пятен на теле. Давайте фотки детей в недельном возрасте глянем. Время у вас пока вполне есть, прежде чем писать детям окрасы. Подождите, думаю скоро все станет ясным.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Среда, 29.01.2014, 22:13 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну если чесно, только один у меня вызвал подозрения на "колорность" да и то с большим сомнением. Колорики рождаются на столько светленькими, что иногда создается впечатление что ону белые. А у этих сразу видна разница прокраса. Но если я ошибаюсь....., можно попробовать сфотографировать котят со вспышкой.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
i-donchДата: Среда, 29.01.2014, 22:16 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
у меня вторая кошка черная и черных детей я много  видела эти абсолютно не похожи на черных и даже голубых

мама я тоже считаю , что арлекин но в родословной стоит 03.
я вообще думаю что девочка красная , а мальчики красные биколоры.......просто я ни когда не видела красных новорожденных котят

фото мамы





 
i-donchДата: Среда, 29.01.2014, 22:18 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
малышам 2 дня от роду........будем ждать

когда родилась девочка я сначала решила что она белая, а у мальчишек сразу было видно пятна


 
ЛайлаДата: Четверг, 30.01.2014, 03:02 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Мама у вас чисто арлекин, в родушке не правильно выставлен код окраса. А дети вполне возможно что красные. Очень интересно, весь помет красный. Голенькие, они же не такие яркие как пушистые рыжики и при рождении напоминают новорожденных детей, скажем так красноватые условно говоря. А потом кожа на вид больше цвета кофе с молоком, как легкий загар. 
У меня был вот такой красный биколорный мальчик




Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
i-donchДата: Четверг, 30.01.2014, 11:39 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Лайла, я пересмотрела кучу фотографий и то же поняла что дети у нас красные, а глядя на фото вашего котенка убедилась в этом еще больше........мои точно такие как ваш. 
спасибо!


 
i-donchДата: Вторник, 04.02.2014, 15:45 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
ну во теперь все становится на свои места)))))))))

вот так наша девица процвела.....возраст 8 дней




 
ЛайлаДата: Вторник, 04.02.2014, 18:36 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
А девица то у вас черепунька! Красавица растет!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛюбочкаДата: Среда, 05.02.2014, 15:00 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
девица черепаховый минк с белым (биколор)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » окрас котят (как вы считаете?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: