Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » нормальный вес для годоваса + про стерилизацию на дому
нормальный вес для годоваса + про стерилизацию на дому
NekhbetДата: Вторник, 18.02.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Привет всем!Моей Бете 10 меесяцев уже, а кажется мне, что онв больно мелкая и худая. Взвесить не могу, весов дома не держим. Фото неинформативные-на всех фотках она выглядит нормальным в меру упитанным пупсом. Глистов гоним раз в 3-4 месяца. В еде их никто не обделяет. Кушают сушку. Чес нормальный, а малая,мне кажется, худовата... кости не торчат нигда. Только вот меня напрягает, что, когда она сидит, у нее немного заметен позвоночник. Но где илое детское пузико, куда подевалось?? Я уже готова бить тревогу, мне кажется, что моя принцесса маловата для своего возраста... может, после стерилизации наберет? И еще вдогонку вопрос. Никак могу решится на стерилизацию. Кошь уже раз текла, это был просто кошмар, но были морозы 30 градусов. В такую погодув клинику везти не решились. Сейчас опять же погода дрянь, боюсь застудить ее в такси. Одна девочка предложида хорошего вета, который все делает на дому... А я боюсь. Никогда не сталкивалась с кошками, только кот есть, процесс стерилизации не представляю вообще... Что посоветуете, девочки и мвльчики, насколько это серьезная операция, насколько рискованно это делать на дому? Стоит ли связываться с врачом, которогь лично я не знаю, и что спросить, чтобы определить, подойдет ли нам этот доктор?

 
matisДата: Вторник, 18.02.2014, 23:17 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Nekhbet ()
Глистов гоним раз в 3-4 месяца


Зачем так часто травите кошь?!

Цитата Nekhbet ()
Чес нормальный, а малая,мне кажется, худовата... кости не торчат нигда. Только вот меня напрягает, что, когда она сидит, у нее немного заметен позвоночник. Но где илое детское пузико, куда подевалось?? Я уже готова бить тревогу, мне кажется, что моя принцесса маловата для своего возраста...


Хотелось бы фоток и знать точный вес.

Цитата Nekhbet ()
вета, который все делает на дому...


Лично для меня это дикость! Операция обязана проводиться в клинике.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Вторник, 18.02.2014, 23:22 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
я бы не рискнула неизвестного... и тем более дома.Но это мое личное мнение. Тем более столько наслышаны о " специалистах" которые вместо анестезии просто обездвиживают животное....Я и в клинике бы лично все ампулы проверила даже срок годности. И врача только по рекомендации. Как то я уже собирала в нете материал на эту тему:
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-5963-1


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Среда, 19.02.2014, 11:37 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Многие делают на дому. Когда у дочкиной РГ была непроходимость - помните?- наш вет сказал: приеду и прооперирую. Я ему бы доверила, но я знаю, что сама рядом встану и при необходимости помогу.
Другое дело, что незнакомому вету я не дам оперировать дома, да и в клинике к кому попадешь(( Наркоз нужно очень тщательно рассчитать, да и вообще... полостная операция, если всё удалять (а рекомендуют именно так и делать)... Дочка собирается свою стерилизовать, но как именно, пока не решила.

Вес у нас с года где-то 3300.

ПС. Когда Баська сидит, то позвонки в районе попы тож видны)




Сообщение отредактировал Arina - Среда, 19.02.2014, 11:38
 
Elena_NДата: Среда, 19.02.2014, 11:42 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Кошек при операции интубируют?
Я Ладу когда стерилизовала,даже не задумалась об этом,принесли с трубкой,значит так надо.
Потом на форуме прочитала,что часто сразу трубку не вставляют,только если поплохеет,и за отдельную стоимость.
Будет ли возможность дома сделать все как надо?
Не,я тоже за клинику и за проверенных хирурга и анестезиолога.




 
SARRAHДата: Среда, 19.02.2014, 17:37 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Вообще интубируют, но у нас нет. Интересуйтесь есть ли в клинике именно анестизиолог ( по образованию).
Вообще при полостных операциях вряд ли животное лишь обездвиживают-оно просто погибнет от болевого шока, нахфвиг им этот геморрой! Просто есть разные обезбаливающие коктейли (подешевле-подороже). Иногда заменяют один  ингридиент на другой  не в целях корректировки анестезии с учетом состояния и возраста животного, а  в целях экономии. Не знаю до сих пор, разрешили ли сейчас снова применять наркотические средства  как анестетик?Она ведь бывает разная ...и маска(газом) и внутривенная и внутримышечная и местная и эпидуральная и  .....мысли вслух


Сообщение отредактировал SARRAH - Среда, 19.02.2014, 17:39
 
ktototamДата: Среда, 19.02.2014, 19:42 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Cвета, уровень вет медицины для тебя не откровение, по форуму видно. А разница от такой какая ДОЛЖНА и какая есть..... тоже сама знаешь. Вот и приходится дуть на воду....Я за годы, которые мне пришлось вытягивать кошеньку насмотрелась тоже. И носилась я из клиники в клинику с со своей больняшкой. Не от завышенных своих требований а от желания ей помочь, а не усыпить послушав одного специалиста ,чтобы не мучалась. Этож гдеж это есть необходимость усыплять, если у кошки просто старческий артрит ( пусть и на фоне того что у нее была опухоль) Но кошка прожила еще 3 года , .... да больная но при должном уходе и необходимых медикаментах все было терпимо. А если посчитать кошачий век , сколько человечьих лет содержит кошачий год? Она даже играла со мной , на сколько это было возможно . Даже лежа под одеялком могла высунуть лапочки ловить бантик. Да она не бегала как лось но радость она проявляла. И только последний месяц ее жизни был трудный.Но спасибо доктору который помог мне сделать ее последние дни , не адом на земле. Но таких специалистов мало. Я не люблю тех кто за меня решает судьбу моего любимца. Я люблю тех кто помогает мне в том что я выбрала.
А если я не хочу, подешевле, но больно, то ни кто не может так делать. Вот отсюда и рождается недоверие. Я боюсь что меня не спросят. Ой как много букв я написала))))))) это тоже мысли в слух.....


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Среда, 19.02.2014, 19:45
 
Elena_NДата: Среда, 19.02.2014, 20:02 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Да,проверенный врач это великое дело.



 
NekhbetДата: Четверг, 22.05.2014, 07:41 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Здравствуйте все! После долгого перерыва мы вернулись! Кошь кастрена в клинике. Сразу после операции добрала по весу, как мне кажется, до нормы.

 
NekhbetДата: Четверг, 22.05.2014, 08:06 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline


 
matisДата: Четверг, 22.05.2014, 11:40 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Nekhbet, Прекрасно выглядит животное! А еще можно фоток?))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NekhbetДата: Четверг, 22.05.2014, 13:33 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
matis, ой, спасибо:-) постараюсь выложить в темку. Кстати, шов у нее очень быстро зажил. Через 3 недели следа не было

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » нормальный вес для годоваса + про стерилизацию на дому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: