Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » донской ли это сфинкс???? (помогите разобраться?)
донской ли это сфинкс????
пенелопаДата: Вторник, 20.05.2014, 14:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: жлобин
Добрый день! подскажите пожалуйста, не могу понять какой у меня сфинкс. Нашей кошечке 7 месяцев и она считается донским сфинксом (велюр), но у меня сомнения, т.к. она наполовину своего тела (сверху) почти велюр, ну то есть по бокам нежная такая, а с верху, жесткая. Но это еще не вся проблема, дело в том, что снизу она пушистая, особенно грудка, прямо как у обычной кошки. Мне говорили, что они только к году становятся похожими на нормальных сфинксов.

пенелопа
 
matisДата: Вторник, 20.05.2014, 16:49 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата пенелопа ()
не могу понять какой у меня сфинкс. Нашей кошечке 7 месяцев и она считается донским сфинксом
Если на кошечку документов нет, то "сфинксом" она не считается.
Мы можем только сказать на какого "сфинкса" она похожа. Для этого скинте фото.

Цитата пенелопа ()
дело в том, что снизу она пушистая, особенно грудка, прямо как у обычной кошки. Мне говорили, что они только к году становятся похожими на нормальных сфинксов.


Вас, как это часто бывает, просто развели и наговорили кучу глупостей.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Вторник, 20.05.2014, 20:37 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Таня, пришлите фото нам.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Вторник, 20.05.2014, 21:20 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Таня , думаю вы ее любите такой какая она есть smile

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
пенелопаДата: Четверг, 22.05.2014, 15:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: жлобин
Да, безусловно, мы её любим, но хотелось бы как-то разобраться.

пенелопа
 
пенелопаДата: Четверг, 22.05.2014, 15:49 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: жлобин
Как добавить фото?

пенелопа
 
ktototamДата: Четверг, 22.05.2014, 21:36 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400);
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере;
3) нажмите кнопку "загрузить"
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
пенелопаДата: Пятница, 23.05.2014, 09:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: жлобин


пенелопа
 
пенелопаДата: Пятница, 23.05.2014, 09:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: жлобин
Спасибо за помощь!!!!

пенелопа
 
пенелопаДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:06 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: жлобин
Я что, что-то не так сделала? Или фото не видно? Почему никто не отвечает? Ну не мучайте меня сомнениями.

пенелопа
 
matisДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:09 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Какие сомнения Таня? ) По-моему, ответ Вы получили.
Вполне возможно что Сфинксы в родне присутствовали. Вот и все. Более конкретного ответа не будет. Так как даже рассуждения "какой это Сфинкс", в данном случае, некорректны.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:55 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Таня, ваша кошечка очень красивая девочка. Она очень похожа на донскую, только не велюр, а браш.  Тут нет велюра. Браши очень красивые. Если детка разденется, то только к двум годам. И то, грудка останется немножко. Это будет очень красиво.
Если нет родословной, то и кошечка не считается породной, т.е. не может определяться, как породный сфинкс.
У породистого сфинкса есть родословная, она есть у его родителей, у дедушек-бабушек, у прадедушек-прабабушек и т.д.  Это и есть определяющая породы.
Потому что есть несколько пород сфинксов. Почитайте на нашем форуме, или в инете.
Я тоже брала своего Франю без родословной. Он был белым и пушистым. В два года стал совершенно лысым. Но, если бы у него была бы такая грудка, как у вашей девочки..... мммммммм. Я бы его любила бы не меньше.
Зайдите ко мне в темку в разделе Мы и наши кошки, Котя и Зая, почитайте, посмотрите на моих сфинек. Торечку я брала тоже без родословной, но её обещали потом прислать. И не прислали. И ничего страшного.
Какой характер у вашей девочки? расскажите.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
пенелопаДата: Вторник, 03.06.2014, 08:13 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: жлобин
Она у нас очень умная, игривая и не привередливая.

пенелопа
 
ktototamДата: Вторник, 03.06.2014, 09:19 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Симпатичное чудо , похожа на донского брашевого. Заводите свою темку у нас smile в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ и будете рассказывать о проделках вашей лимицы

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Вторник, 03.06.2014, 19:54 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Таня, обязательно заводите темку в Мы и наши кошки! Такое чудо пропускать нельзя.  Приглашаем ))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » донской ли это сфинкс???? (помогите разобраться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: