Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кто-то из двоих нассал на постель (У меня два сфинкса Халифа 1 год и Матвей 3,5 месяца)
Кто-то из двоих нассал на постель
ZhyzhylkaДата: Пятница, 06.06.2014, 10:25 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Недавно завела маленького товарища своей Халифе. Они сдружились, играют постоянно, хотя Халифа вообще амёбная женщина, но он ее раззадоривает. Они всю ночь могут беситься - не дают спать, прыгают по кровати, Матвей мелкий играет с ногами под одеялом. Поэтому последние несколько дней я стала их закрывать в туалете (единственная дверь в квартире), они там тихо мирно спят с ночником, воду ставлю, подстилку стелю. Еще у Матвея проблемы с глазками - лечу, капаю капли, он очень психует. Так он очень ласковый и контактный ребенок, когда он ко мне ластится, Халифа наблюдает со стороны, потом сама тоже приходит. Матвей очень послушный, очень понимает тон, как прикрикну, тут же прижимается к полу, но не с первого раза доходит до него... Своими круглосуточными игрищами он меня замучил, Халифа такой никогда не была. Да и Матвей до того непоседа, что даже покакать нормально не может, как юла на своем унитазе, на днях даже мимо накакал, у него какули на ходу выходят пока он вертится... Ну я его конечно отругала.
Так вот вчера пришла с работы, а на кровати огромная лужа! Во-первых ничем не вывести запах, он проник в мебель, во-вторых не могу понять кто это сделал: то ли Халифа от ревности (что маловероятно, она очень воспитанная), то ли Матвей на зло от того, что надоело капать в глазки и что я его отругала за туалет. Ну а как не ругать я не знаю, совсем распоясается... То ли оба, потому что лужа огромная! за то что в туалете их закрываю. Еще такого допустить я не хочу, помогите, пожалуйста! Как себя вести?


 
ktototamДата: Пятница, 06.06.2014, 15:31 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Сейчас главное удалить запах , это первый провокатор. Ну а кто это, тут не определить. Так как на пахучее место любой из них почувствует позыв.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ZhyzhylkaДата: Пятница, 06.06.2014, 17:08 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
ktototam, я помыла средством для ковров и напшикала уксусом, утром запах был( ушла на работу до вечера, приду вот посмотрим... а чем удалить запах я не знаю, он глубоко впитался в диван(

 
ktototamДата: Пятница, 06.06.2014, 17:11 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
так, у нас есть где то на форуме верный рецепт удаления запаха. сейчас ссылку найду

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ZhyzhylkaДата: Пятница, 06.06.2014, 17:30 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
ktototam, буду очень благодарна, а то я уже тут запуталась wacko
А как предотвратить рецидив вандализма?


 
ФлораДата: Пятница, 06.06.2014, 17:47 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Аня, первый мой совет - ругать как раз таки категорически нельзя. И носом тыкать.
Если котя сидит и писает прямо в прямом эфире - тогда да, надо зашипеть. А если просто несколько часов спустя ругаться - реакция будет обратная.
Почитать надо наши темки про писанье на постелях в разделе Консультации по содержанию.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кто-то из двоих нассал на постель (У меня два сфинкса Халифа 1 год и Матвей 3,5 месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: