Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кот чешется и кусает себя (Уже замучилась((((()
Кот чешется и кусает себя
OlaДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:37 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Взяли взрослого кота (1,5-2 года) без доков и паспорта
Информации про прошлое питание и содержание немного: ел шейки куриные, вымя, вареную рыбу (путасу), про корм не известно.
Чесался он сразу и покусывал себя при этом. На задних лапах на суставах было типа натоптышей, на передних на сгибе вытертая шерсть и немножко красноватые пятна. Спросила хозяйку - сказала, что он выпал с балкона(3 етаж) и там поранился.

Теперь:
- с самого начала у меня ел пурина индор, вымя и шейки куриные (только один раз давала), начитавшись форума пошла искать корма поприличней: нашла только хилс и то не понятно какой давности, ройал канин, про план. В одном магазине порекомендовали попробовать taste of the wild, как новый и один из лучших. Кот его даже не попробовал sad . Пыталась подмешать к старому - номер не удался sad .

- купила консервы гурмет - кушал. Начиталась отзывов - перестала. Попробовала шебу - миску вылизал.
- нашла потом пронатюр с уткой и апельсином - не хочет
- хеппи кет ел,но без рвения

Потом была кастрация. За одно поспрашивала про ранки на лапках и прыщики на хвосте. Вет сказал что "похоже" на слафилокок и выписал настой йоддицерина мазать. После операции вовсе стал плохо кушать: корм сухой чуть-чуть и очень просил мяса. 3 дня тому дала ему телятины сырой на вечер, счастью не было предела smile . На следующий день высыпали красненькие прыщики: на ляшках с внутренней стороны и на передних лапках в подмышках (в общей сложности штук 6). Вечером после работы нашла розцарапаную шею до крови.

З кожей у нас тоже проблемы: акне на хвосте, по телу пошли белые бугорки (как глубокие прыщики) начали проявляться проплешины (он у меня веллюр) и площадь пятнышек растет и вообще такое ощущение что он сильно когда- то был поцарапан: по всей спине белые длинные полоски на которых не растет шерсть.
Вылизывает себя с особой тщательностью и кусает зубками некоторые места. На деснах вокруг некоторых зубов покраснение (пародонтоз - лечу хлоргекседином).

К ветеринару боюсь смысла ходить нет с этими проблемами так как он специалист общего профиля (а сфине нужен особый подход) даже кота своего кормит вискасом %), а до нормальной лечебнице ехать почти 200 км. Пробовала дать цетрин (1/4 таблетки) - не помогло все равно чешет мордочку и за ушами. И еще сопит иногда - когда напуган или взволнован.

Сейчас все исключила кроме сушки. Воду пьет. Но он не в восторге от такого положения вещей и мяучит - голодный. Я даже с мужем через него поссорилась - он все стремится его чем-то накормить, бо видите ли ребенок голодный  и он не может слушать как он орет.

Помогите кто чем может! Кот только 2 недели у меня и жалко бедолагу и не знаю чем помочь, форум прошерстила вдоль и поперек и еще больше запуталась cry .




Сообщение отредактировал Ola - Понедельник, 28.07.2014, 12:38
 
matisДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:05 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Вам не питание менять нужно а серьезно лечить кота.
Судя по описанию его состояния, помимо реакций (не берусь говорить аллергических) но они есть безусловно, животное запущено (акне, десна)
1. Осмотр в хорошей клинике.
2. Анализы все которые можете сдать (особое внимание на печень)
3. Определитесь с постоянным питанием, даже если оно не совсем ему подходит. Для начала лечитесь и не эксперементируйте с едой.

Хотелось бы информативные фото высыпаний на коже, пяток, зубов....


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
OlaДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:41 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
приду домой - выставлю.

 
OlaДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:23 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Передние лапки



задние




 
OlaДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:25 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
вот "шрамики" и проплешины





 
OlaДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:28 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
алергия



 
ФлораДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:32 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, ты про Йодку пишешь?

На фото я не увидела ничего страшного про шрамики. Обычные отпечатки после драчек. Были, видимо.
То же самое и с белыми пятнышками.
Попробуй Стоп-зуд подавать. Если у вас есть в продаже. Отличное решение для кожных проблем, если есть на лапках места, которые не дают покоя.
И корм, может, сменить на натуру?

Аллергии я не увидела на предпоследнем фото. Вашего врача - на мыло. Другого нет?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
OlaДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:59 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Флора, да, про него любимого. Алергия есть, маленькие розовые прыщики. За день одни пропадают другие появляются в другом месте. 
Я вот про натуру думала, но обсыпало его после телятины, т.к. курицу не даю вообще. Может это и от сушки sad . Но я боюсь что не смогу правильно подобрать ему полноценный рацион.


 
OlaДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:04 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Другого в моем городе нет. Точнее есть но они еще хуже(. У знакомой есть свой вет, она с ним проконсультируется. Еси что - будем везти кота до Львова.

 
ФлораДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:27 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну так я же говорю - Стоп-зуд попробуй. Все прыщики снимаются.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:27 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
ДО Львова недалеко ехать?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
OlaДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:31 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
200 км) А Стоп-зуд буду искать.

 
ФлораДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:35 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, попробовать можно и через инет корм заказывать сухие и хорошие.. Что-то для чувствительного желудка.  А, если на натуру переводить, то не корми телятиной. Лучше говядина. Ну, это  тоже дорого, конечно. Но ты же смешивала натуру и сушку. А надо перейти или на то, или на другое. .
Натуральное питание тоже из кур с включением говядины может быть отличным. Фарш такой делаешь и всё.
Либо, ещё раз, рушку через инет хороших производителей. Поверь, недорого встанет, а кожа будет чистой.
С лапками попробуй к вету обратиться.. что-то там не так.
К Любе из Питера не обращалась ещё? Я не помню твою предыдущую тему. Напиши


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:38 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Стоп-зуд Российского производства, но на коробочке с другой стороны українська мова ))) поэтому у вас должно быть в продаже.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
OlaДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:01 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Корм ищу-ищу)) но не факт что Йода будет его кушать(. Нашла хорошый,купила на пробу. Он понюхал, чихнул и демонтративно отвернулся sad . Кормов отличных видов 5 перепробовала - ничего не хочет, а пурину ест sad . Зато дворовым кошкам - рай земной

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кот чешется и кусает себя (Уже замучилась((((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: