Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » помогите (нужно определить породу)
помогите
Elena_NДата: Четверг, 21.08.2014, 13:19 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Некта, однозначно не поддержу.Нельзя так выбирать котенка,тут есть два подхода-либо для разведения,либо для души.
Если для разведения,то сначала нужно изучить историю породы,какие сложились типы,какой стандарт и что считается достоинством ,а что недостатком.Потом посмотреть какие линии есть и каких детей хотели бы получать Вы,выбрать производителя,накопить кучу денег,договориться и ждать звездочку.
Второй вариант -для души.Тут надо выбирать сердцем.
Я вот о сфинксах почти ничего не знала,смотрела на фото,удивлялась,умилялась,но заводить не собиралась.
И вот увидела фоточку одуванчикового гоблина,сначала подумала-какой страшненький,кто ж такого купит?,а потом я стррррашно захотела именно этого котенка,позвонила заводчице,спрашиваю:это Вы продаете канадских сфинксов?на том конце растерянно отвечают:у меня вообще-то донские;я:ну,в принципе,мне все равно!
представляете? smile
Приехала знакомиться,два браша,велюр и очень красивый лысик,выбор широкий,я ж выбрала самого лохматого,того самого,с фото,к тому же заводчица сказала,что он самый хулиганистый и заводной,но вот запал он мне напрочь,выбрала именно его,так и есть,вырос лохматый бандит))))))))).
Мне, честно говоря, было все равно какой он вырастет-лохматым или лысым,его глазища-лапища-ушищи-усищи при нем останутся,никуда не денутся,а когда вырастет-все равно будет любимым и родным,даже если вдруг вырастет страшнулькой. Наоборот,было интересно,какие метаморфозы запрограммированы в этом крохотном комочке.Вырос красавец,понемногу одевается,понемногу раздевается,характер и интеллект изумительные.
К тому же я напрочь убеждена,что красивыми животных делают правильный уход и любовь хозяев.
Так что если увидите "свою" роднулечку, советоваться не пойдете на форум,а побежите срочно покупать,  я даже родным и друзьям не показывала Лукаса до тех пор пока не забрала его домой smile ,чтобы вдруг отговаривать не начали happy ..






Сообщение отредактировал Elena_N - Четверг, 21.08.2014, 13:23
 
НектаДата: Четверг, 21.08.2014, 14:23 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Elena_N, спасибо за не подержку! Соглашусь с Вами на все 100! Поэтому кошечку забронировала не смотря на мнение! ))
Жду звонка с ответом когда я её заберу. 
Беру для души. Вчера она только появилась в объявлениях- такая голубая кучеряшка! И мысль- она моя..это то, что я искала- появилась сразу.
С тем чёрным мальчиком были сомнения и бронировать я его не торопилась..

Надеюсь на вашу помощь и поддержку в содержании.


 
Elena_NДата: Четверг, 21.08.2014, 14:32 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Некта, ну тогда с лялечкой Вас голубо-кучерявой applause !!!
Как малышка переедет в Ваш дом-открывайте альбомчик в галерее,будем дружить!
А пока знакомьтесь с жильцами форума,нас тут много и мы дружные и веселые!




 
НектаДата: Четверг, 21.08.2014, 20:17 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Elena_N, спасибо за приглашение. Обязательно воспользуюсь им- даже не сомневайтесь! wink Девочка уже дома. Пока в испугана. Я ей устроила комфортное боятельное место внизу углового шкафа 16 летней дочери(застелила пледом, сделала из него арку+ её родное полотенчико в лежбище. Неподалёку еда и вода. Завтра создам тему с фотографиями нашей красавицы.

Предварительно крутится в голове имя- Симона (Сима..Симочка). На семейном совете постановим.


 
albertowna71Дата: Четверг, 21.08.2014, 20:24 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Некта, поздравляю с новым членом семьи! Пусть у девочки всё отлично будет! Сима - отличное имя. И ждём Вас в собственной теме про Вашу девочку. И фоток ждём - мы это очень любим.
Пусть пока девочка потихоньку привыкает, лишний раз её не беспокойте, она успокоится и сама выйдет.
 
SARRAHДата: Четверг, 21.08.2014, 22:55 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Имя в точку! Жду фоточки  малышки!
 
albertowna71Дата: Суббота, 23.08.2014, 11:56 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Некта, ну что там девочка-Симочка? Осваивается?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » помогите (нужно определить породу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: