Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » помогите (нужно определить породу)
помогите
этна920Дата: Суббота, 16.08.2014, 14:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте, у меня вопрос на улице нашли двух кошек , одна  беременна, сегодня стерелизация, вторая голая  ее не сумели пока поймать .хотелось бы спросить любителей и знатоков -это сфинксы?  пристраивать буду, не хотелось бы обманывать людей , которая в клетке у нее шерсть очень короткая и жесткая и слегка волнистая, простите за

качество фото
 

 



Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 18.08.2014, 21:10
 
ktototamДата: Суббота, 16.08.2014, 20:29 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Спасибо вам , что не прошли равнодушно . Видимо в роду у них были сфиньки. И видимо из Донских так как шерстка у лохматенькой подходит под описание брашевых Донских. Возможно и у лысой те же крови, но порода -определяется наличием родословных документов. А так у вас признаки - которые определяют что эти кошки похожи на Донских сфинксов. Но думаю это совсем не важно. Потому что мы их любим не за документы, а за то что это необыкновенно добрые и умные кошки.И будем надеятся что им найдутся самые добрые ручки. Пишите нам пожалуйста, как сложится их судьба.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
НектаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:57 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Здравствуйте! Была у меня на передержке резиновая кошка...запала в душу. Не видом, скорее характером. Вот к её абсолютной голости я так и не привыкла..хотелось бы под рукой,когда наглаживаешь, иметь хотя бы велюр. Посматриваю неспешно объявления о продаже котят и почитываю ваш форум.
Уже месяц висит объявление, что продают за 15 евро такого котенка. Далеко не велюр happy Но чертовски очаровательная моська...И мне кажется, что в нём очень характерные внешние сфиксовские черты-все!..кроме шерсти, которая, я так понимаю и останется. Что скажете? Заранее спасибо.

Обьявление:
Котята не метисы папа голый полностью , а мама гладкошерстная браш - поинт .



 
ktototamДата: Понедельник, 18.08.2014, 00:50 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Некта, ))) приветствую, да да Рижский котик, я эту лапку запомнила на SS . А что тут думать, я такого брашика пол года назад искала днем с огнем для своей подруги( она совсем без шерсти побаивается). Так их разбирали очень быстро. Ведь характер сфинксячий ни кто не отменял, они такие же компанейские и умненькие, только чуть больше кошки . Потому как сфиньки для меня : еще чуточку и человечек! Берите и возвращайтесь к нам на форум, примем в нашу большую семью . Они необыкновенные я за много лет не перестала удивлятся их сообразительности.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:07 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
По мне так это как раз вариант для тех кто боится не справится с лысостью. Я например тоже люблю слека волосатых. Я своих кошек ночью на ощупь определяла , кто по моему лицу прошелся ))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
НектаДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:27 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
ktototam, спасибо за отзывчивость! 
Зёма? Совсем хорошо! Наверно завтра созвонюсь с хозяйкой. )


 
НектаДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:39 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
ktototam, на ваш взгляд метаморфозы с шёрсткой будут?

 
ktototamДата: Понедельник, 18.08.2014, 02:24 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
"Это Донской"... тут как карта ляжет ) Прямошерстная вариация Донского — особенность это, отсутствии гена бесшерстности. Котенок имеет обычную шерсть и прямые усы. С возрастом не раздевается. Однако характером и другими особенностями сфинкса этот тип обладает не меньше, чем голыши. Такие животные рождаются от смешанных пар:
Донской сфинкс + животное с обычной прямой шерстью ( ЕКШ, СИБИРСКАЯ кошка)
Донской сфинкс + Донской сфинкс (такое тоже возможно, если оба производителя несут ген прямой шерсти)
У Донского существует еще множество вариантов, как бы переходных типов по качеству шерсти и качеству кожи
Порой бывает трудно угадать, каким станет котенок во взрослом состоянии т.к. каждая линия имееет свои нюансы "одевания и раздевания"...
Порой велюры обрастают в подростковом возрасте и полностью раздеваются после года.
У флоков может появится пушистый хвостик, как у белки, а Браш может раздется полностью
и не скажешь, что это животное было Брашем.
Но чаще всего прямошерстики не очень меняются.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 18.08.2014, 02:26 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
всегда рада землякам :))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Понедельник, 18.08.2014, 12:25 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Такой котёночек прикольный!)) Сам меховой, а хвостик не особо пушистый... Это мальчик или девочка?
 
НектаДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:11 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
albertowna71, здрасти! ))
Мальчик. Хозяева его назвали Хром.
Как котёнок- точно прикольный, как чертёнок :))..но у котят есть свойство вырастать. Совсем не могу его представить взрослым котярой.
На выходных съезжу посмотреть, если не разберут такую драгоценность. :))




Сообщение отредактировал Некта - Понедельник, 18.08.2014, 18:18
 
Юля-донДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:30 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
мальчик -котёнок вариации прямошерстик.. он никогда не станет голым
по виду напоминает петерболда.. а там кто его знает с кем папу или маму сводили...


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
НектаДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:50 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Юля-дон, спасибо за мнение! В общем, благодаря прочитанному на форуме я и сама так думала...но надеялась- вдруг вы что-нить в нём этакое рассмотрите, чего не увидел мой, неискушённый в этих вопросах, глаз.
Выше я написала, что резинового в общем то не хочу.. ИМХО- привыкнуть можно, но сколько у меня эта гостья была, столько у меня была мысль- это какая-то неведома зверушка.))
Хочешь погладить- рука липнет, и бороду почесать как-то неловко...не против шерсти. ))

Но кошка большая умничка: в новом месте всё своё имущество быстро нашла: туалет, когтеточку, еду... правда по хозяевам скучала жутко, чем меня пугала.

Этот котёнок понравился взглядом, глазищами, ушищами и лапищами.. Вот шерсть-странная. Не пушистый, не прямой, как двуслойный. Поэтому и подумалось, что может ещё начнёт мутировать..ну хотя бы в простого короткошерстного. ))


 
SARRAHДата: Среда, 20.08.2014, 01:44 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не думаю что лысаки, в таком случае- это ваше. Либо сильный браш, либо хорошо одетый питерболд либо то , что Вы видите. Котенок на фото , действительно не обычный какой-то...!
На фото он мне афганскую борзую напоминает.
 
НектаДата: Четверг, 21.08.2014, 11:07 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Девочки! В объявлениях появилась эта красотулька- девочка. Родители оба велюрчики. Мне кажется, что она тоже ещё разденется. Мне очень- очень нравится! Поддержите! (или нет))



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » помогите (нужно определить породу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: