Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » SOS!!! Help!!! (Кошка стала ссать в обувь и рядом с ней)
SOS!!! Help!!!
ZhyzhylkaДата: Суббота, 27.09.2014, 23:37 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Товарищи! Моя Халифа сошла с ума! Самая воспитанная и умная девочка стала пакостить! Я ее люблю, холю и лелею, всегда считала ее намного сообразительнее остальных животных. А тут вон чего... Она стерилизована, младший еще есть Матвей, он еще не кастрирован. И он псих ненормальный, постоянно задирает ее, мучает, она психует, орет на него. Он постоянно отбирает у нее еду, а она не протестует, а просто убегает. но так-то они дружили всегда, спят до сих пор вместе. Единственную причину вижу в Матвее. Как вы думаете что это? Как нам быть??

 
ktototamДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:31 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
спокойно без паники, Дела то житейские. Естественно что они разные и характер и возраст. Матвейка младше и задористей, он и будет ее задирать. Дайте время. Будем надеятся что станет он постарше, переживет кастрацию и станет нежнее . А вот насчет туалета надо разбиратся. Сколько у вас туалетов? Если две кошкодуши то и туалетов рекомендуется два. Не меняли ли марку наполнителя?
В принципе, неразрешимых проблем не бывает. Надо просто терпение и желание разобраться. Ведь кошка явно против чего то протестует. Давайте выяснять.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:07 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А со здоровьем у неё точно проблем нет? Может, цистит?
 
ФлораДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:57 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Думаю, что Матвей уже порос и превращается в кота. Нервничает по этому поводу. Ведь по возрасту его уже пора стерилизовать. Думаю, что после операции и он станет спокойнее, не будет обращать внимания на Халифу, и она нервничать перестанет, если её задирать никто не будет.  Думаю так.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Понедельник, 29.09.2014, 04:00 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А пакостить это как? она навалила в другой комнате, на кровати, в темной ванной или у лотка(их кол-во)? Или она мочится где-то, а по большому ходит в лоток или наоборот?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » SOS!!! Help!!! (Кошка стала ссать в обувь и рядом с ней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: