Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » документы на сфинкса
документы на сфинкса
AKUMAДата: Четверг, 21.07.2016, 01:12 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А прививки мы сразу обговорили, что я беру на себя.
 
AKUMAДата: Четверг, 21.07.2016, 01:58 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за подробные ответы, Вы мне очень помогли!!!

Сообщение отредактировал AKUMA - Четверг, 21.07.2016, 02:03
 
Elena_NДата: Суббота, 23.07.2016, 17:27 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
albertowna71, Лена,честно говоря,я согласна с этим утверждением,что хочешь хорошо- приготовься платить много)).
Француза я ни за что не буду смотреть по фото,я буду выбирать конкретных родителей,смотреть детей по папе и по маме,сам помет и прочее,ну это и понятно,я не новичок в породе и мне нужны френчи в разведение.
А вот как я покупала Лукаса я где-то писала)))просто влюбилась по фото,поехала смотреть и меня в первую очередь волновало как содержатся родители и детки,чтобы были здоровенькими и чистенькими и с нормальной психикой.Заводчица мне рассказывала про родителей,особенности породы,но меня это особо не интересовало. Лукаса я купила за 4 тыс,нормального сфинса,брашика,Слава Богу,здорового,умного,с отличной устойчивой психикой,с документами,прививками и хорошо выращенного.Цена для такого чуда-подарок)))).
А то,что и в хорошем питомнике можно купить с проблемным здоровьем-не секрет,всякое бывает,гарантию никто на здоровье не дает.
В общем,лотерея.




 
metallmenДата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:34 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Объясните пожалуйста в чём отличие визуальное между метрикой и родословной?
Как понять, что это метрика, а то родословная?
Еву брал без документов, только ветпаспорт. Заводчица/разводчица компосировала мозг или я ей по поводу родословной, но так и остался ни с чем. По прошествию почти 5 лет вскользь проскочила фраза, что кота которого она себе оставила, сделала ему документы. Делал ей мозг снова неделю. Грозилась посмотреть бумаги и так нифига. Пофигизм полный.

Ну я не о том. В связи с бронированием котенка хотел бы быть немного подкованым в плане документов пока есть время, чтобы не развели как лоха )))
 
matisДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:33 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
metallmen, Если вы покупаете клубного котенка, заводчик в обязательном порядке обязан вам выдать метрику на котенка. Метрика – это первый официальный документ, подтверждающий породу котенка и его принадлежность к клубу. Если вы в дальнейшем собираетесь участвовать в выставках, или заниматься разведением, то вам необходим этот документ. В метрике обязательно должны быть указаны: дата рождения, порода котенка, окрас, полные имена и порода родителей, а так же координаты клуба, в котором она выдана.Актирование котят проводят в клубе, в котором состоит мама-кошка. В возрасте 1,5 месяца председатель клуба лично смотрит каждого котенка и оформляет на него индивидуальную метрику. Актирование является обязательной процедурой для породистых котят, ведь только на основании выданной метрики потом можно получить родословную. Иногда метрика котенка может содержать предварительную информацию об окрасе, если он является редким, например, колор-пойнтовым. В таком случае окрас более точно прописывается уже в родословной, которую в такой ситуации выдают только после 6-7 месячного возраста, когда у котенка будет уже устоявшийся окрас и цвет глаз. В такой ситуации метрика кошки или котика является абсолютно верной и законной. Заводчик обязан предупредить покупателя о том, что оформлять родословную лучше всего только после полугода для более точной кодировки вариации окраса.Если при покупке животного вам морочат голову, следовательно актации в клубе небыло. Сделать ее задним числом, для получения метрики, практически невозможно. Ни один уважающий себя клуб не станет этого делать.
Из всего вышесказаного делайте вывод: Нет метрики - нет родословной. Нет родословной - нет породы у приобретаемого животного.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:59 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Сергей, ты немного спутал всё.
Голову морочила/т мне хозяйка продававшая Еву, а сейчас я забронировал котёнка, и так как кошка в системе WCF, а клуб в моём городе RUI, то по месту я вроде не смогу обменять метрику на родословную. Поэтому хотел сразу обменять метрику на родословную в Харькове. А тут вдруг читаю, что не раньше 6-7 мес. можно это делать. Кошка берётся не под разведение и заводчица через клуб будет стерилизовать, т.е. я получу уже стерилизованную кошечку с ветпаспортом и метрикой/родословной.
 
matisДата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:12 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Если ты берешь животное "на падушку". К чему вообще заморачиваться?!
Разумеется, родословная берется в том же клубе, где была актация помета.
И разумеется, 3-4х мес. котенку никто не оформит родословную.

Конечно, я понятия не имею о том как обстоят дела в российских или украинских клубах)


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:35 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Просто Сергей хочется во второй раз набить меньше шишек нежели в первый с Евой.
Ева принесла с собой бонус - лишай. Лечился я, Ева и кролик. Также получил питомца с непонятными проблемами с ЖКТ. Хозяйка кормила супами, кашами, сосисками и т.п.
Получил на старте букет проблем.

Вот и надеюсь не наступить на грабли дважды.
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:54 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Андрей, абсолютно правильный подход. Всё должно быть по правилам. Даже если брать на подушку, документы на кошечку нужны обязательно. Ну так вы же вроде с заводчицей договорились, что она уже с родушкой её будет передавать. Если котёнка уже будет покастрена, то не вижу препятствий сделать ей даже в 3-4 месяца родословную. Хотя, конечно, у разных клубов могут быть свои правила, но у нас, например спокойно делают. Плати деньги да оформляй, в чём проблема. 
Цитата metallmen ()
Объясните пожалуйста в чём отличие визуальное между метрикой и родословной?Как понять, что это метрика, а то родословная?
В метрике представлены данные только самого котёнка и мамы-папы, а в родословной - и других предков (обычно четырёхколенка, но бывают и пяти- в некоторых системах). Кстати, на животное, не предназначенное для племенного разведения, в родословной может быть так и написано и могут быть не проставлены номера родословных предков, это абсолютно законно и нормально. Но имена и окрасы предков должны быть обязательно.
 
metallmenДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:46 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Связывался с заводчицей вчера. Сегодня уточнила в клубе сроки по родословной. Сказала, что свободно сделают и в 3 месяца. Сейчас занимаюсь составлением договора купли-продажи. Далее предоставлю заводчице на обозрение. Если всё устроит, распечатаю 2 экземпляра и будем заполнять реквизиты сторон по моему приезду через месяц.
 
ассольДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:03 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Как то странно всё у вас.
Я сама занималась и родословной и договор на задаток, потом на куплю продажу, прививки за мой счёт. Ещё давала корм на неделю, чашки для еды и водички, горшок и переноску. Просто Солю я получила так и так же сделала сама. А когда выбирали кошу то пришли на выставку и заводчики сами всё рассказали и подсказали все подводные камни ( старались от души так как на тот момент мы с породой не определились и каждый видел в нас потенциального покупателя).


 
metallmenДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:08 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
В чем странность Оксана?)
По моему так и должно быть. Клиенту предоставляют полный сервис.
Единственное договор купли-продажи сегодня сделал сам и сбросил по вайберу заводчице. Правда она буркнула, что это делает продавец, а не покупатель. Заводчица обещалась сбросить мне договор, но так и не сделала это. Я взял инициативу в свои руки. Скачал 3 образца и состряпал из 3-х один который мне по душе. Получилось договор купли-продажи и акт приемки кошки ))))
 
metallmenДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:47 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Не так блин всё.
В общем я всё равно как оказалось получу только метрику (((
Заводчица боится, что я могу отказаться от брони и сбежать. Родословную типа потом уже не поменять.
Только после полной покупки котенка я ссмогу заказать родословную. Её слова звучат так:"Приедете, купите кошку, съездим в клуб закажем родословную.
Ну и нафига мне в таком случае именно сейчас менять, если всё равно это время минимум неделя. С такими же танцами с бубном можно сделать потом.
Короче включаем режим экономии средств раз толку всё равно не будет. За раз родословной не будет.
Значит пусть сидит с метрикой.

П.С. Не знала баба клопоту та купила порося dry


Сообщение отредактировал metallmen - Понедельник, 14.11.2016, 20:50
 
ассольДата: Вторник, 15.11.2016, 13:59 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да поэтому и пишу что, странно сам покупатель волнуется. А, на счет родословной я думала так: если откажутся забирать зарезервированного ребенка (по условиям договора задаток остаётся мне, а это было 5000руб. то я могу заказать родословную с другим владельцем стоимость родухи тогда была 1000 рублей.
Но, как говорится в каждой избушки свои погремушки.
Главное не волнуйся и жди ребенка. Готовься снова стать папой. Я даже немного завидую, ведь малыш сфинкс это ЧУДО.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » документы на сфинкса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: