Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » документы на сфинкса
документы на сфинкса
Sphinx21Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:52 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: архангельск
Доброго времени суток!пишу здесь, так как не знаю где еще можно спросить совета: совсем недавно столкнулась с проблемой. решили для первого помета сделать родословные. У родителей также имеются родословные. перед заказом родословных на котят от нас потребовали документ о купле-продаже котика, чтобы доказать что кот наш. кот был приобретен довольно давно и на тот момент мы не знали что такой договор нам понадобится. В данный момент связь с заводчицей потеряна, в каком клубе состоял котик мы тоже не знаем. Подскажите, как нужно действовать в данной ситуации? 

с нетерпением жду ответа
 
ассольДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:37 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Здравствуйте, Попробуйте написать в тот клуб (или по интернету найдите телефоны клубов того города откуда котик и прозвоните) они могут подтвердить. Так как при продаже котят клуб фиксирует кому и куда, а также в разведение или под стерилизацию было продано животное.

 
Sphinx21Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:12 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Город: архангельск
спасибо, попробую
 
Soul777Дата: Понедельник, 23.11.2015, 21:18 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Доброго времени суток. У меня вот какой вопрос. Взял котёнка Канадского Сфинкса без родословной и теперь хочу сделать родословную "с нуля". Котёнок полностью соответствует стандартам породы. Можно ли сделать родословную и если да, то как? Спасибо.
 
matisДата: Вторник, 24.11.2015, 16:43 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Soul777, Если помет не актирован, никто не сделает "нулевую родословную".

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Soul777Дата: Вторник, 24.11.2015, 20:06 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
matis, спасибо за ответ. А если у папы родословная есть, а у мамы утеряна и восстановить возможности нет. Можно ли что то сделать в такой ситуации?
 
ФлораДата: Вторник, 24.11.2015, 20:35 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дмитрий, я написала Вам всё в личку, её читайте, скоро должны открыть.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Вторник, 24.11.2015, 21:30 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Soul777, Система "проста".

1. Если у мамы есть котячка и мама актировалась в клубе, для начала, идем в клуб и просим распечатать родословную для мамы.
2. Теперь папа и мама с родословными, но помет (из которого Ваш котенок) не регистрирован а следовательно не актирован.
3. Всех(!) котят и родителей (теперь уже с родословными) несем в клуб на стол к эксперту и делаем актацию котят задним числом.
4. После этого можно оформить родословную.

Самое главное. Пойдет ли на подобную процедуру клуб? НЕТ.
Пойдет ли эксперт (а точнее их должно быть два) на "нулевую родословную" НЕТ.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
catДата: Вторник, 24.11.2015, 21:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Soul777, здравствуйте! В каждой системе свои правила. Вы можете подтвердить породу котенка и оформить первоначальную родословную. Что нужно для этого указано здесь http://cats-club.org/index/oformlenie_rodoslovnoj/0-51#f2 Но папа у Вас тоже будет "происхождение не известно", т.к. нет документа, удостоверяющего факт вязки.
В системе проф. клубах кошек PCA нет "открытых" и "закрыты" пород - животное или соответствует породе или нет. Любое животное, соответствующие стандарту породы и окрасу может подтвердить свои породные данные на выставке и работать в экспериментальном разведении с первоначальной родословной.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Soul777Дата: Среда, 25.11.2015, 13:15 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Спасибо за Ваши ответы.  good
 
AKUMAДата: Вторник, 19.07.2016, 00:59 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Я совсем новичок по всем вопросам о сфинксах, всегда очень мечтала завести, но пока не строила планов на приобретение. Но неожиданно подвернулся случай, который я не смогла упустить и кинулась в этот омут с головой, отдав за котенка залог. А теперь пытаюсь привести свои мысли  в порядок и мне нужен совет! Мне предложили котенка сфинкса, сказали, что если надо, родословную сделают! Общалась с хозяином кошки. Кошка приобретена в зоомагазине, и, как я поняла, ни к каким питомникам не принадлежит, но котята сказали "клубные". Отец тоже вроде домашний, но с документами! Отец нашелся, скорее всего, на просторах интернета. По своему незнанию ничего я больше не смогла спросить, но интуитивно понимаю, что вопросов должно быть еще много с моей стороны! Подскажите, пожалуйста, в моем случае может ли быть котенок с правильной хорошей родословной и какие документы мне они должны  показать и сделать на котенка!!!
 
albertowna71Дата: Вторник, 19.07.2016, 11:42 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день!
Вы покупаете котёнка в качестве домашнего любимца или для племенного разведения?
И вот, ей богу, я не могу понять, к чему такие сомнительные способы приобретения, если можно спокойно выбрать и купить котёнка в нормальных питомниках, коих и у нас в стране, и за рубежом полно?
Но давайте по пунктам.
Цитата AKUMA ()
отдав за котенка залог
Понятие "залог" к котёнку неприменимо (это за вещь в прокате можно внести залог, попользовался-отдал-залог забрал). Для котёнка может быть задаток, как гарантия последующей покупки, или аванс (предоплата). Договор вы с продавцом подписывали? Или хотя бы с условиями продажи ознакомились?
Цитата AKUMA ()
Кошка приобретена в зоомагазине
Уважающий себя заводчик вряд ли сдаст своих котодетей сидеть в клетке в магазине.
Цитата AKUMA ()
Отец тоже вроде домашний, но с документами!
Мало родителям иметь документы, нужно правильно оформить вязку в клубе, чтобы потом котят актировать. Родословные родителей вы видели?

Цитата AKUMA ()
может ли быть котенок с правильной хорошей родословной
Тут 50/50. Может быть, а может, и нет. Ну так вы можете все документы посмотреть и решить, нужно вам это покупать или нет...

Цитата AKUMA ()
какие документы мне они должны показать и сделать на котенка!!!
При продаже Вам должны дать котячку (свидетельство о рождении) или родословную, ветеринарный паспорт с прививками и договор купли-продажи.
 
AKUMAДата: Среда, 20.07.2016, 02:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо большое! Все поняла!
Котенка беру в качестве домашнего любимца. Конечно, документы для меня не имеют значения, лишь бы был здоровый, но т.к. очень много обмана в деле продажи котят, поэтому и закрадываются разные сомнения!!! А пошла на такую сделку, честно скажу, потому что уже очень давно мечтала завести такое " Чудо", но заплатить 15-20т.р. ( при всем понимании серьезности такого дела!!!), просто нет возможности.
Встречались с хозяевами и котятами на стороне, чтобы познакомиться и выбрать своего малыша, все обговаривали на словах, но т.к. я не знала какие документы точно должны быть, то поэтому и не просила предъявлять! Но они заверили, что если нужна родословная, то можно оформить!

А как понять правильно ли оформлена вязка и как актировать котят
 
albertowna71Дата: Среда, 20.07.2016, 11:32 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата AKUMA ()
А как понять правильно ли оформлена вязка и как актировать котят
У котят должно быть свидетельство о рождении (котячка). Это значит, что котята актированы в клубе. Котячку потом при желании можно в клубе обменять на родушку.
Но Вы должны понимать, что нормальный, породный, здоровый котёнок не может стоить дешево. За 3,5 месяца еда, а ещё ведь прививки, игрушки, наполнители... Если его продают дёшево, значит, кормили абы чем, на осмотры врача и прививки не тратились... Так что  будьте готовы выкладывать регулярно большие суммы на лечение... Так что сомнительная экономия получается.
 
AKUMAДата: Четверг, 21.07.2016, 01:06 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо! Я уже призадумалась!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » документы на сфинкса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: