Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » одежда (стоит ли и как привыкнуть)
одежда
yanoxanaДата: Пятница, 28.11.2014, 13:43 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Статус: Offline
Город: Москва
здравствуйте все! у меня дилемма: мама требует, чтоб я на сыну одевала кофточку, т.к. в квартире холодно.
но на мой взгляд 20 градусов -это нормально, но ради мамы...
так вот: когда я надеваю кофту на Тимочку, он подгибает все четыре лапки, и ползет по -пластунски, на полусогнутых. (кстати, также он делает, если мы его выносим подышать летом на улицу).
и я не знаю, можно ли ее оставить на весь день и на потом, или кажную ночь снимать, т.к. спим под одеялом, а утром одевать снова, или что мне сделать, чтоб он к одежке относился более спокойно?
спасибо за ответы заранее, вы нам очень поможете.
 
albertowna71Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:57 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день! У многих кошки так реагируют поначалу на одёжки - подгибают лапки, ложатся, изображают из себя умерших или паралитиков))... Но со временем это проходит, привыкают.

Одевать или нет - это уж сами решайте. Я считаю, что если коту холодно, он не особо будет сопротивляться одёжкам. Они же понимают, что для них комфортно.
У меня Портос одёжки любит и носит их с удовольствием. Когда холодно, целый день носит, только на ночь снимает. Когда тепло в квартире, голяком бегает.
Тут главный принцип - потихонечку приучать. Сначала на несколько минут и под присмотром, потом подольше и увеличивать время в одёжке.
 
matisДата: Пятница, 28.11.2014, 14:38 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Одевать или нет, решают хозяева. Только это никак не связано со здоровьем или чувствительностью животного к перепадам температуры. Животному это не нужно. И не только потому что изначально животное и одежда вещи полярные, а потому что одежда нарушает естественный теплообмен, который у короткошерстых и лысиков идеален.

То что должно быть в доме обязательно, так это теплое место, лучше два, а еще лучше три. Домики, "норки" да и просто кровать с теплым пледом. Чтобы кошка в любой момент могла погреться если захочет.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » одежда (стоит ли и как привыкнуть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: