Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Грязный сфинкс (то ли грязь, то ли загар..)
Грязный сфинкс
Ариша)))Дата: Суббота, 04.04.2009, 15:32 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
как говорится "или я дура, или лыжи не едут.." biggrin
 
ИренДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:43 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ариша))), ну хотя бы здесь http://www.rushnbey.ru/forum_o....opic=64 посмотрите, рядом расположены фотки котов голубого и черного окрасов, и сами увидите разницу. Таких подушечек и мочки носа как у Вашего у голубых котов не бывает.
 
БьянкаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:39 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Девушки,тут могут быть такие варианты.Если кот красный,и при этом носитель осветления,а кошка голубая,то котики от этой пары будут черные и голубые.Если как пишет автор,кошка розоватая,а кот голубой,то кошка может быть и красная,красная,несущая осветление,и крем.На голых взрослых трудно отличить.Тогда соответственно мы имеем котиков или красных,или кремовых.Но никак не черных и не голубых.Соответственно этот вариант отпадает.Кошка красной или кремовой быть не может.А если и кот и кошка голубые,то не может быть черного котенка.Поэтому какая то путаница в окрасах!
 
Ариша)))Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:18 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
В том то и дело wacko я сама уже запуталась. Звонила заводчице у которой брала котенка, она сказала черным он быть не может. До этого в 4-х пометах если и были котята такого же окраса как мой, всех записывала в цвет голубой. На выставках они выставлялись с хорошими оценками. rolleyes и ниразу не было инцендентов. Я ж и сама сейчас перерыв все данные в инете понимаю, что он черный - черный нос, подушечки темно-коричневые..
Эх.. надеюсь, хозяйка бывшая права. просто я ее кота не видела, он был в ветклинике когда забирала своего а так бы сейчас было легче..

Еще раз просмотрела родословную -
Отец DSX d 21, (у его родителей окрасы DSX n 21 33; DSX f 03)
мать DSX a (a 03; f 33)

В субботу поеду в клуб со всеми расспечатками найденного.. надеюсь в окрасах они разбираются не так, как в породе)))

 
Ариша)))Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:19 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Она его еще когда отдавала, сразу спросила для чего мы его берем, так как его с помета отдавала только как племенного под разведение
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Грязный сфинкс (то ли грязь, то ли загар..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: