Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Грязный сфинкс (то ли грязь, то ли загар..)
Грязный сфинкс
Ариша)))Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Привет всем.
У меня тупиковая ситуация.. sad Уезжала на 2 недели с мужем и кота своего отдали родителям. А когда приехала, то своего Боню просто не узнала - голова черная как у трубочиста!!!! Сам он голубой с небольшой темной маской на рожице. Раздвигаю складки на голове, там голубая кожа а сверху складки как будто грязные. Я уже и лосьонами терла, пофиг и мыла.. Мама сказала, что он целыми днями на солнце сидел и мог так загореть... Но мне кажется, что реально грязная так как она его не мыла (боялась). Нам скоро на выставку и что делать не знаю sad Дисквал получим блин...

Подскажите, чем можно отмыть мордочку? Или это может быть действительно загар у него?

Фото не знаю просто как показать.. не разобралась пока на фоуме confused

 
Ариша)))Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:18 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Уши вообще труба полная... черные
 
cat-dsxДата: Четверг, 02.04.2009, 15:53 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
http://www.radikal.ru/ вот здесь можно загружать фото... По рассказу он похоже у вас загорел на солнце biggrin

 
Ариша)))Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:27 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline

 
Ариша)))Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
скорее всего загорел так грязно))) biggrin потому что, ему не помогают не одни косметические средства)))

А на выставке нас за загар не дисквалифицируют? А то я первый раз пойду, не знаю что считается пороком у этой породы, за что могут оценку снизить wacko .. в клубе спрашивать бесполезно в нашем, там по этим котам мало знают, так как у нас в регионе их мало. Вот сижу и трясусь от страха, так как мне в клубе даже сказать не могут как его подготовить к выходу в люди)))

Сообщение отредактировал Ариша))) - Пятница, 03.04.2009, 15:09
 
BusinkaДата: Пятница, 03.04.2009, 16:27 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Ариша))), Ваш котик действительно загорел!
за выставку не волнуйтесь - еще не одного сфинкса не дисквалифицировали за загар! wink


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
Ариша)))Дата: Суббота, 04.04.2009, 11:57 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
А какой вообще процесс подготовки к выставке? Что самое главное?
 
ИренДата: Суббота, 04.04.2009, 12:39 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Вот смотрю на своего голубого кота и думаю: а не черный ли Ваш? Можно еще фоточки? И обязательно нужно увидеть подушечки на лапках.
А на выставке с голыми ничего сложного, Вы должны показать чистое ухоженное животное с подстриженными когтями wink . Удачи Вам!
 
Ариша)))Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline

 
Ариша)))Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Девочки, у него сейчас уже около 2х месяцев легкий пушок местами, который легко выщипывается (волос как бы сам выпадает). Ему сейчас 6,5 месяцев, а весит он 2,5 кг cry Мне кажется это очень мало. Кушает хорошо, глистов нет. Единственное что, ноги очень длинные и до ужаса стройный как мне кажется sad В клубе нашем в них толком не разбираются, сказали это типа норма, так как у него сейчас все в рост идет а не в ширь.. Хотя у моей подруги такого же возраста дончак и весит 4 кг. правда она его кормит всякими вискасами, фрискасами..
 
ИренДата: Суббота, 04.04.2009, 13:37 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Вискасами, фрискасами кормить не надо. Его вес в пределах нормы, откормиться еще, он ведь растет, и у него сейчас как раз подростковый период, так что длинные конечности это хорошо.
Ариша, вот теперь я уверена, что он черный, и с окрасом у него все в порядке. С чего Вы взяли что он голубой? Какие окрасы у его родителей?


Сообщение отредактировал Ирен - Суббота, 04.04.2009, 13:38
 
Ариша)))Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:07 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
в родословной голубой. Мама розоватая DSX a (если правильно поняла, это в родословной написан окрас a может это не окрас) папа голубой (как наш) DSX d 21. Оба клубные, живут вместе под разведение. Его 2 брата и сестра такого же окраса как мой, и в родословной тоже написано голубые wacko че то я теперь сама сомневаюсь..
В клуб перед продажей их возили, записали в детской карточке такой окрас всем котятам
 
Ариша)))Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:22 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вот что нашла в инете -

Сплошные:
Черный сфинкс
Кожа генетически черных сфинксов выглядит как грифельно-серая. Подушечки лап чёрные или темно-коричневые. Нос чёрный.

Голубой сфинкс
Голубой окрас является осветленным чёрным. Голубые сфинксы имеют ровный светло- голубой окрас с серебристым отливом. Подушечки лап серые или светло – серые. Нос шиферно – серый.

Ой, это получается, что если у моего коричневый подушечки, то он должен быть записан как черный??!! eek eek eek

 
BusinkaДата: Суббота, 04.04.2009, 15:23 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (Ариша))))
в родословной голубой. Мама розоватая DSX a (если правильно поняла, это в родословной написан окрас a может это не окрас) папа голубой (как наш) DSX d 21. Оба клубные, живут вместе под разведение.

Если Вы все правильно записали с родословной что мама - DSX а, а папа DSX d 21. То мама Ваша голубая а папа красный тэбби и вполне возможно что Ваш малыш все таки черный! wink


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
Ариша)))Дата: Суббота, 04.04.2009, 15:30 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Господи... не знаю.. мама розовая я ее видела wacko Короче пойду разбираться в клуб в субботу следующую.. Что-то запуталась я..
http://www.rushnbey.ru/forum_o....opic=64 на этом форуме тут ммой тоже должен быть черным
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Грязный сфинкс (то ли грязь, то ли загар..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: