Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Помогите советом! (счастливы вместе?)
Помогите советом!
УмникДата: Среда, 01.07.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Спб
Посоветуйте,пожалуйста.Вот хотим купить котёнка сфинкса(пока не определились какого именно,я вообще не думал даже что их три вида!!!),НО у нас есть большая собачка...породы фила бразилейро,ему уже 4 года.Достаточно своенравный парень.Как думаете не мечтать нам о котёнке? sad sad

Белые ночи....
 
КискаДата: Четверг, 02.07.2009, 00:12 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Зависит от Вашей собаки и от ее отношения к кошкам. Если Вы не уверены, что он не разорвет котенка в первые же минуты знакомства, то рисковать не стоит.
А если знаете, что не тронет ( проявлять интерес, гоняться за котенком по комнате и т.д без причинения телесных повреждений - это нормально в первые дни) - то берите смело!
Сфинксы очень миролюбивые и добродушные создания, и с собаками дружат очень хорошо!

У нас сфинксы дружат с эрделькой, а когда бывают котята - так она для них просто супер-грелка biggrin


 
malinkaSДата: Четверг, 02.07.2009, 06:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Действительно, Вам виднее, как собака реагирует на кошек? Во дворе допустим во время прогулки?
Вообще многие сфинксоводы, это бывшие и настоящие собачники и наши сфинксики прекрасно уживаються с собаками (в моем случае с той-терьерами). smile


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Rina-AfinaДата: Четверг, 02.07.2009, 07:18 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 266
Статус: Offline
Город: kiev
Умник, у нас йорки и лва сфинкса
Прекрасно ладят дети
Первая кошечка родилась в доме с собакой-то есть привыкшая была
а вторая нет
Я устооила в шкафу купе на средней полке ей местечко и она с полки наблюдала за собаками-дня три она там жила-а затем захотела сама играться с собаками
Так что главное животным дать возможность адаптироваться и думаю что проблем не будет

кстати-сколько в Киеве я знаю сфинксов лично -в каждом доме присутствует собака wink
все уживаются!
миска с кошачьим кормом стоит на высокой полке,чтобы собаки не ели кошачий корм(категорически нельзя-он намного жирнее собачьего),а собачий стоит на полу-кошки иногда пару бубок сьедят -собачий корм кошкам не опасен


 
KatsyДата: Четверг, 02.07.2009, 10:04 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
У меня доберман и он со всеми котами дружит, а когда привезла сфинкса, то тот даже и глазом не моргнул, что перед ним доберман smile


 
УмникДата: Четверг, 02.07.2009, 14:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Спб
Спасибо всем!Да уж,на улице наш Буч за 3 км. видит кошек....но смертельных исходов не было))))А какого именно сфинкса купить?вы,наверно,все "сфинксоводы",так?Есть люди,которые занимаются сфинксами в Питере или хотя бы в Москве?Мы своего Бучика из Испании везли.

Белые ночи....

Сообщение отредактировал Умник - Четверг, 02.07.2009, 14:56
 
ИренДата: Четверг, 02.07.2009, 15:00 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Умник, в том случае если Вы уверены что собачка не разорвет котика в миг, я бы посоветовала брать котенка маленьким (не старше 4 месяцев). Все животные как правило понимают что перед ним детеныш и ведут себя соответственно.
Мой доберман терпеть не могла котов (увы, ее уже нет), если выпустить на волю на улице безконтрольно могла разорвать, но... мои кошки были под ее плотной опекой с момента их появления в доме, а их котятам она была мамой настолько насколько ей это позволялось. Я не боюсь союза кошки с собакой, в моей жизни были только такие животные которые прекрасно ладили.
Вообще то донские сфинксы умудряются расположить к себе любое животное (у меня донские потому о других сфинксах не знаю) wink и прекрасно сосуществуют сейчас в дружбе с черепахой и джунгарским хомяком.
 
malinkaSДата: Четверг, 02.07.2009, 16:34 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Умник, какого сфинкса купить?! Вы посмотрите фото на этом форуме в темах о сфинксах и выберете себе, какая картинка больше понравиться! biggrin
Все сфинксы хороши- выбирай на вкус! smile
В, Москве очень много питомников, В Питере тоже есть несколько (Канадских, я имею ввиду).
Можете предварительно сходить на выставку и посмотреть все три породы сфинксов, наверняка поймете- какая Ваша! wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
KatsyДата: Четверг, 02.07.2009, 16:57 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Умник)
Да уж,на улице наш Буч за 3 км. видит кошек...

мой добер чужих гоняет что аж ВАЙ!!! А своих знает в лицо так сказать - собаки как люди, только гавкают biggrin
Вот вам несколько моих примеров дружбы народов:




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Помогите советом! (счастливы вместе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: