Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пручить к когтеточке???
Как пручить к когтеточке???
katrinДата: Пятница, 28.08.2009, 19:58 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
myszko, вспомнила!!!! как раз случай как у вас. мы несколько лет жил с сестрой вдвоем и у нее была кошка тайка. девица с тем еще характером! от мебели отучили только одним - привезли из леса разрубленное пополам бревнышко, положили в прихожей, взяли кису за ее вторую нижнюю часть туловища и проводили так, чтоб она цеплялась передними лапами за бревно и "протягивали" ее так вдоль. результат - кошка уже почти как год точит когти только там. бывают промахи, не без этого, но после громкого произнесения ее имени идет на бревно. минус - ошметки бревна))). попробуйте! бревнышко брали такое, чтобы кошка могла на него спокойно встать и устроиться по удобее для точки

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Пятница, 28.08.2009, 19:59
 
AnilaДата: Суббота, 29.08.2009, 19:15 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
у нас Вита когтеточке предпочитает ковер на полу а я так как ковер старинный и его не жалко занимаюсь попустительством... ой наверное мне это потом аукнится dry
 
katrinДата: Суббота, 29.08.2009, 19:20 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Anila, а Вы потом, как надумаете ковер менять от старого оставьте кусочек и на широкую доску его приклейте, она там и будет по привычке точить. ковер-то тот же останется wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
AnilaДата: Суббота, 29.08.2009, 19:26 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
katrin, я тоже уже об этом думала biggrin только вот не знаю смогу ли его разрезать - старый он уже конечно, но ничего с ним почему то не случается, да и дорог он... оставлю Вите его целиком наверное biggrin будет у нас ковер передающийся по наследству happy
 
valericlubДата: Четверг, 19.11.2009, 00:39 | Сообщение # 20
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
купила когтеточку на подобие.. вредина ну не как не хо.. и травкой и показую и хвалю.. ругаю когда об деван ( хоть на деване не остаються следов но факт фактом)
но он с ней играеться иногда и все! angry обходит стороной.. мне ее посоветовали в ветмагазине..


Сообщение отредактировал valericlub - Четверг, 19.11.2009, 00:40
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пручить к когтеточке???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: