Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пручить к когтеточке???
Как пручить к когтеточке???
myszkoДата: Четверг, 13.08.2009, 21:24 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
Никак не можем приучить нашу кошечку к когтеточке! Уж больно сильно понравился ей наш диван wacko . УУУ! а диван новый! Как то не хочется через пару месяцев за новым бежать! smile

 
katrinДата: Четверг, 13.08.2009, 21:38 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
myszko, может она просто сильно неудобная для котенка - жесткая. может тканевую купить (ткань как ковролин)?
1. у меня знакомые прикрепили временно когтеточку на то место на диване-кресле, где дерет когти. а потом со временем передвинули ее.
2. я котят приучила так: взяла котенка за задние лапки, пузико, так чтобы только передние были свободны и проводила котенком в воздухе возле когтеточки, чтобы он передними лапками цеплялся за нее. и так по нескольку раз в день.
3. в зоомагазинах есть когтеточки уже с запахом кошачьей мяты, чтобы коты быстро привыкали там точить когти.
вариантов масса. на этом форуме есть люди более опытные, думаю, они Вам еще много чего полезного посоветуют wink


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
mama_motiДата: Пятница, 14.08.2009, 10:11 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
myszko, из -за этой проблемы мы в доме все диваны поменяли на "антикогтины", т.е когда кот пытался точить когти, то у него это не получалось, он соскальзывал, но в дет. комнате у меня диваны как раз для точки когтей biggrin и я те места, где он пытался поточить, брызгала антигадином. Так он не хотя перешел к своей когтеточке и по сей день только там точит, любит очень когда ему говоришь : "Мотя, молодец, хороший мальчик" и он пулей несется к когтеточке и со всей силы начинает дряпать, косо посматривая вижу ли я этот подвиг biggrin .
Сейчас проблема у меня мелкую приучить к когтеточке, но пока она не поддается, ей больше нравится ковры и дорожка в ванной, ну ничего здесь главное терпение :).
 
myszkoДата: Пятница, 14.08.2009, 17:33 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
Читала на одном из сайтов,что можно когтеточку попырскать валерьянкой,чтоб таким образом заманить котика.Но что-то такой вариант меня как-то смущает! dry

 
katrinДата: Пятница, 14.08.2009, 17:46 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
myszko, мне когда-то тоже что-то подобное советовали, но главное не перестараться с валерьянкой! проще купить спрей в зоомагазине, он менее "вонюч" wink ну и подстригать котику периодически ноготки

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Пятница, 14.08.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
опят ьже разным котам нравятся разные типы когтеточек. кот предпочитает напольную по типу ковролина, а кошка - столбик обмотанный жесткой веревкой

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
myszkoДата: Пятница, 14.08.2009, 18:07 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
В том то и дело,что у неё домик с пятью столбиками,плюс отдельно купили коврик...а ей хоть бы хны! У заводчицы было так же и то,и то.А наша Басти кстати,даже в домике спать не хочет,ни днём,ни ночью,всегда только на диване. sad

 
myszkoДата: Пятница, 14.08.2009, 18:09 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
И коготки так же подстригаю...но и совсем без них же не оставишь. happy

 
katrinДата: Пятница, 14.08.2009, 18:59 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
myszko, о! придумала! мята-мятой, валерьянка- валерьянкой, чтобы привлечь внимание, но вот чтобы отучить можно использовать ПУЛЬВЕРИЗАТОР С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ! так отучают кошек лазить на столы! как только котейка начнет точить когти в неположенном месте, берете брызгалку и без единого слова брызгаете. и так каждый раз! т.к. Вы будите молчать он подумает, что это "кара небес" и отвыкнет. главное в этот момент не ругаться, а то точить не будет только в Вашем присутствии. но поохотится придется, и постоянно быть наготове!

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Пятница, 14.08.2009, 19:01 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
а про домик - моим никому, даже малышам не нравится "твердый" домик, только поролоновые и желательно не сильно большие

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
myszkoДата: Пятница, 14.08.2009, 20:04 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
ПУЛЬВЕРИЗАТОР С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ,именно им мы отучили кошечку цапать занавески.А то раньше,как магнитом туда тянуло.Спасибо за совет про домик,скорей всего именно такой и купим! wink

 
buskaaДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:18 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: киев
МЫ СДЕЛАЛИ НА ЗАКАЗ ШИКАРНУЮ КОГТЕТОЧКУ С НАЛИЧИЕМ И МАГКИХ ТКАНЕЙ(ТИПА КОВРОЛИНА),И ЖЕСТКИХ(ТИПА ВЕРЕВКИ). КОШКА К НЕЙ ДАЖЕ НЕ ПОДОШЛА.МЫ ПОБРЫЗГАЛИ ВАЛЕРЬЯНКОЙ,НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,ТО ,ЧТО НА ВАЛЕРЬЯНКУ У НЕЕ НОЛЬ РЕАКЦИИ. ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЬЯСНИТЬ? Я ЕЙ ПОКАЗЫВАЮ ЕЕ ЖЕ ЛАПКАМИ КАКА НАДО,А ОНА ПРЕДПОЧИТАЕТ ОББОИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
mama_motiДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:03 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
buskaa, вот и я сейчас Жужу пытаюсь приучить к когтеточке, но пока безрезультатно, уже и Мотьке ей показывал как делать biggrin , а она больше выбирает ковры и обои.
В этом вопросе только терпение и выдержка наша нужна smile .


Сообщение отредактировал mama_moti - Понедельник, 17.08.2009, 15:04
 
myszkoДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:51 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
А мы каждый день боримся с этим.Пульверизатор всегда на готове.Как долго это продлится,остаётся загадкой. cry

 
myszkoДата: Пятница, 28.08.2009, 17:55 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
Эххх! Прошёл уже месяц,как Басти с нами,но к когтеточке так и не приучилась.Что мы только не пробовали,и пульверизатор,и валерьянку,и постоянное показывание,где надо точить когти.Вчера купили в зоомагазине Catnip-Spray и всё бестолку.Походила кругом,понюхала...и снова взяла в орудие диван.Неужели только у меня такая проблема? sad

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пручить к когтеточке???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: