Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Как лечить воспаленные десна у котейкина?
Как лечить воспаленные десна у котейкина?
realmyrasikДата: Среда, 19.01.2011, 09:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте ! Может кто то сталкивался с такой проблемой . У моего мальчика ,ему 1,5 года, воспаленные десна . Обращались к вет.врачу , дальше чистки зубного камня и постановки диагноза пародонтит не дошло !! Все что было назначено это мазь метрогил дента и обработка десен этой мазью . Анализы сдавали ,если верить их результатам то это не вирус . Помогите! может кто то уже сталкивался с этой проблемой!
 
ZoriannaДата: Среда, 19.01.2011, 15:45 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Город: Запорожье
Питомник: Zoriana
У моего кота хронический гингивит. Вет прописал дентоведин, улучшение было небольшое и ненадолго. Знакомая своей кошке в ветеринарке делала удаление воспаленных некрозных десен, прошли курс лечения антибиотиками, всеравно через месяц начинается все с начала. Я тоже хотела своему удалить десна, тк кровоточат, после её слов решила не мучать котика. Хорошо помагает бальзам Красельникова "Буран". Хотя через определенное время все повторяется. Так и мажем бальзамом, состояние когда лучше, когда хуже. Но хоть запах из пасти стал менее заметен
 
realmyrasikДата: Среда, 19.01.2011, 17:38 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо за ответ !!! Попробую найти и купить этот бальзам !А то мой сынуля от сухариков отказывается ,видно очень больно кушать твердую пищу .
 
АлияДата: Среда, 19.01.2011, 18:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А может быть поменять питание? Пробовали?
 
BusinkaДата: Четверг, 20.01.2011, 02:00 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
у моих когда я кормила сушкой все время были проблемы с деснами и зубами - сейчас питаемся натуралкой - так и десны не воспаленные и зубного камня как не бывало!

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ZoriannaДата: Четверг, 20.01.2011, 09:04 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Город: Запорожье
Питомник: Zoriana
Даже при натуральном питании нужно давать нагрузку на зубы и десна, в виде куриных шей например. Ведь в природе кошачьи едят мелкие кости сухожилия и пр. К сожалению мой кот не приучен к шейкам, есть отказывается. Поэтому даю сушку, при жевании десна работают, да и зубы очищаются. Кстати, заметила, что при поедании мяса кот мявкает, когда мясо попадает между клыков, бывает даже застревает там, а при сушке такого нет
 
ZoriannaДата: Четверг, 20.01.2011, 09:06 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Город: Запорожье
Питомник: Zoriana
Ещё заметила, кошки у меня брашевые, а кот голый. Так проблема только у кота, у кошек все в порядке
 
BusinkaДата: Четверг, 20.01.2011, 22:29 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
а мы и кушаем и шейки и головы...

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
realmyrasikДата: Пятница, 21.01.2011, 11:23 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня канадский сфинкс ,с голубыми глазами и окрасом как у сиамского кота . Вет врач сказал счто если есть ген лысости и сиамские корни то вероятность что мой сынуля будет и дальше страдать , т. к. сиамские кошки то же часто страдают воспалением десен .А корм мы меняли когда чистили зубной камень , стало только хуже, десна как были воспалены так и остались ,только прибавился налет на зубы .
 
realmyrasikДата: Пятница, 21.01.2011, 11:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
вот фото моего мальчика
 
ZoriannaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:51 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Город: Запорожье
Питомник: Zoriana
есть специальные корма , такие как Royal Canin Dental S/O DSO29 (Гигиена полости рта для кошек). У меня брашка тоже поинтовая, проблем с зубами нет. Мне кажется, что тут все-таки влияние гена голости. Повторяю, это только моё предположение, чтобы владельцы всех голых кошек меня тапками не закидали.
 
realmyrasikДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:07 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Пробывали и этот корм ,эффекта ноль ! Сынуля его не очень ел . Мы с этой проблемой уже год как мучаемся !!
 
АлияДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:31 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





А чем сейчас питается Ваш питомец?
 
realmyrasikДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:39 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Даю говядину и размачиваю сухой корм сфинкс 33
 
Багирочка111Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Севастополь
А еще очень хорошо помогает массаж десен со свежим клюквенным соком. Я своему месяц массировала мягкой щеткой с клюквой, а потом стала еще по 0,5 кубика в ротик капать прямо перед едой! Чудесное средство.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Как лечить воспаленные десна у котейкина?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: