Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Вокруг сосков припухлость
Вокруг сосков припухлость
AriaдnaДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:16 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Туапсе
Помогите пожалуйста, у моей кошки 8 месяц, уже очень большая шишка вокруг одного соска (с яйцо), вторая подрастает, остальные не совсем понятно, пока не большие уплотнения. Течки не было. Когда были совсем маленькие шишечки с пол горошинки врач сказала, организм растет ничего страшного. После того как шишка стала с пол яйца, прописали нам мастометрин, овариовит, траумель или камфоный спирт. прокололи пять уколов шишки растут уже и остальные не подням, а по часам, ЧТО делать? cry
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:19 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Ariaдna, у моей знакомой у кошки было так же, тоже овариовит и мастометрин, но улучшение заметили после прикладывания водки. Смачиваете тряпочку, прикладываете, привязываете и так, пока тряпочка не высохнет, потом повторяете. Сейчас найду ее схему лечения и перешлю.
Вот как они лечили:
"Как уже писала изначально нам поставили мастит, прописали антибиотик , очень сильный антибиотик, как называется уже к сожалению не помню, кололи нам его 7 дней лучше не становилось, с каждым днем железа росла, и достигла размеров половины лимона, у пяти месячной кошечки железа в сидячем положении занимала все пространство между лапками, выглядело очень страшно и безнадежно, на ощупь твердая как камень ,но что очень важно без жидкости!по мимо нам прописали мазь пихтаиновую , не помогало,по вашему совету мы добавили еще и ихтиоловую, результатов не было! прошли кучу ветврачей , лечение нам прекратили , сказали что делать здесь уже нечего, что кошке грозит только стерилизация и удаление всех набухших желез, к тому моменту у нее еще три молочных пакета начали набухать и похожи были на фасольки...прогнозы ставили не утешительные, вплоть до кисты яичников... чем больше мы ходили по вет врачам тем страшнее и не обратимее были прогнозы, как я все таки счастлива что мы нашли в себе силы не послушать врачей и пойти дальше! но очень важно. то что не было ни температуры ни жидкости в полости, кошка была активная!мы начали колоть мастометрин и овариовит : мастометрин 2 раза по 0,5, овариовит 1раз в 2 дня по 0.5 - 10 дней, делали повязки из капусты - 1раз днем , снимали часа на 2-3, и снова привязывали на ночь, результатом было то что ухудшении не было, но и особо лучше не становилось, тогда мы немного изменили тактику, по совету одной женщины с форума мы начали овариовит колоть каждый день по схеме утром 0,5 мастометрина, вечером 0,5мастометрина +0,5 овариовита в один шприц, помимо привязывали капусту чередуя с картошкой, и в тоже самое время в интернете наткнулась на один совет, мы начали еще привязывать высыхающие повязки из водки, причем водкой самой дешевой где много сивушных масел , это очень важно, так вот мочили тряпочку и без целлофана, без ваты, то есть без компресса, чтобы не грело - что бы не нагреть абсцесс, привязывали к набухшей железе, мочили сильно, лишь чуть чуть отжимали чтобы не капало, как только высыхало привязывали снова!сразу же после первой повязки я заметила что железа стала сверху мягче и подвижнее, продолжали колоть по той же схеме 7 дней, делали повязки, капусту, и картошку, но могу сказать что капусту с картошкой привязывали для подстраховки. всю самую тяжелую раблоту сделала водка!!!!уже через 4 дня огромная шишка стала размером с сушеный чернослив!водку привязывали еше дней 5!на данный момент прошло уже недели две три как закончили колоть и по несколько раз привязывать повязки!повторюсь сейчас осталась лишь обвисшая шкурка которая медленно но верно приходит в норму и внутри маленькая горошинка, повязки практически не привязываем уже,делаем это редко гдето раз в 2 дня ...для подстраховки! уже на 3 день после того как сменили схему по уколам рассосались остальные припухлости...так что вот такая долгая но все же эффективная история!"


Fields of Provence

Сообщение отредактировал Catherine_Burmistrova - Понедельник, 12.11.2012, 10:26
 
AriaдnaДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:30 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Туапсе
Спасибо за сообщение, попробуем водку, кожу она не сожжет? Catherine_Burmistrova,
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:33 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Ariaдna, попробуйте так же сивушную, самую дешевую.
А лучше проконсультируйтесь с врачом. Но у этой девушки врачи говорили только операцию делать, она тянула время, как могла и искала способы.После лечения у кошечки была нормальная течка и никаких образований не было. Сейчас тоже все хорошо у них, обошлись без операции


Fields of Provence
 
AriaдnaДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:56 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Туапсе
Catherine_Burmistrova, ну как же без врача, конечно консультировались, нам гомеопатию прописали (мастометрин, овариовит по 1мл каждый день 5 дней, дальше через день по 1 мл) ставим. Попробуем водкой. А камфорный спирт не поможет? мне врач обратила внимание, что не масло, а именно спиртом прикладывать, но сказала может ожег остаться быть осторожно, я боюсь привязывать спирт, а от водки не может быть ожога??
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:01 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Ariaдna, ну если судить по концентрации, то в спирте спирта больше=) водка мягче, тем более купите самую дешевую, там больше масел. Я сама не сталкивалась с такой проблемой, написала сообщение девушки, которая лечила, почитайте еще раз, как она лечила и попробуйте. Капустный лист знаю, что и женщинам советуют, вот и попробуйте тоже. Нужно все попробовать, не думаю, что от капусты, сырой картошки(тертой) или водки будут осложнения.Схему так же продолжайте. Они тоже кололи овариовит и мастометрин, как и вы.

Fields of Provence
 
AriaдnaДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:16 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Туапсе
Catherine_Burmistrova, спасибо! Будем пробовать.
 
AriaдnaДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:17 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Туапсе
Catherine_Burmistrova, а где это она описывала? на форуме?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:09 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Ariaдna)
Catherine_Burmistrova, а где это она описывала? на форуме?

Нет, она советовалась со мной и ветеринаром, как лечить. Вместе искали по форумам и знакомым все средства. Потом я попросила ее написать мне полностью лечение, мало ли еще пригодится кому. Вот она мне и написала все по порядку.


Fields of Provence
 
EleniyaДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:12 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ariaдna, здесь в этой теме написано про капустный лист и свеклу с медом, Вы проигнорировали этот пост, а зря. Вы в этой теме находитесь и все написано давно и даны советы. Есть еще ниже тема, читайте.
 
nata-baДата: Среда, 26.12.2012, 22:19 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Catherine_Burmistrova, скажите пожалуйста эти лекарства можно колоть беременной кошке ?
 
ФлораДата: Среда, 26.12.2012, 23:12 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
nata-ba,
Цитата (nata-ba)
скажите пожалуйста эти лекарства можно колоть беременной кошке ?


Наташа, на этот вопрос должен ответить врач. Вам обязательно к нему надо обращаться


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ВиваДата: Четверг, 30.05.2013, 09:12 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ане4ка, напишите пожалуйста как лечили у нас такая же картина :(semencyki@mail.ru

Сообщение отредактировал Вива - Суббота, 01.06.2013, 09:52
 
irenkaДата: Суббота, 01.06.2013, 06:46 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ане4ка, здравствуйте. У моей кошки 9 мес после течки опухла одна молочная железа. Могли бы вы рассказать о лечении своей кошки. Irenka-80@mail.ru
Спасибо.
 
ktototamДата: Суббота, 01.06.2013, 14:05 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
хочу добавить свои пять копеек .... даже у человеков при мастопатии используют компрес из раствора ДИМЕКСИДА, но так как это концентрат нужно очень точно рассчитывать дозировку, иначе будет химический ожег. Своей кошке я делала комресс на час, 1: 4 раствор ,и потом тщательно протирала это место. После прикладывала капустный лист. Это по рекомендации вета у которого мы наблюдались. ( Оли, Нина... может прокоментируете этот метод)

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Вокруг сосков припухлость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: