Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » молочные железы
молочные железы
rashel-silverДата: Четверг, 29.09.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
здравствуйте, нам 30 числа 5 месяцев. у нас 3 дня назад начали набухать молочные железы, сейчас они размером примерно в 50 копеечную монету. что это? раннее половое созревание? и стоит ли бить тревогу??? помогите,я незнаю что делать sad sad sad





Сообщение отредактировал rashel-silver - Четверг, 29.09.2011, 13:04
 
VitochkaДата: Четверг, 29.09.2011, 13:51 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
rashel-silver, я слышала, что у сфинксов первая течка бывает в 4 мес. Вашей 5 мес., так что думаю это кошка созрела, скоро будет гон, у моей первая была в 7 мес. и тоже набухли молоч. железы, потом закончилась течка и примерно через пару недель все спало, главное следить, что бы они сильнее не увеличивались, ну т.е не по дням , а по часам на бухали. А вообще фото можете вставить, опытные люди на этом форуме вам обязательно подскажут.... wink
 
КайлинаДата: Четверг, 29.09.2011, 17:17 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Вот тут есть темка по поводу молочных желёз.
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-3475-1
Там уже отписывались. Это в норме. перестройка организма, из котёнка (девочки) превращается в кошечку ( девушку). При половом созревании,т.е течки, это нормально, происходит небольшое увеличение, набухание, у кого-то потемнение сосочков, могут появиться даже уплотнения небольшие -на гормональном фоне это всё естественно.Главное внимательно следить чтобы не было увеличения т.е сбоя , а то потом уже будет поздно.
Но у Вас всё под контролем. Растём так сказать)))) Не волнуйтесь пока.


 
BusinkaДата: Пятница, 30.09.2011, 00:37 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
rashel-silver, напишите мне на электронку - подскажу схему.... у моей старшей кошки тоже было в 5 мес.

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
rashel-silverДата: Пятница, 30.09.2011, 03:11 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
спасибо всем за поддержку)
Quote (Businka)
Businka
, jenifer89@list.ru




 
VitochkaДата: Пятница, 30.09.2011, 10:13 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
rashel-silver, вы не делайте поспешных выводов, фото вставьте..... вдруг у вашей кошки все в норме, а вы ее начнете пичкать лекарствами! Конечно вам решать, это мое только мнение!
 
rashel-silverДата: Пятница, 30.09.2011, 12:39 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
Vitochka, я не даю ей лекарства, откуда такая информация. просто у меня всегда были "шерстяные" кошки, а у них такого, как говорится невооруженным глазом, не разглядишь. поэтому и испугалась. были у вета, нам сказали что вообще то рановато для полового созревания, сказали наблюдать 5 дней, если ухудшиться, то везти в клинику. а насколько должно ухудшиться не объяснили. мы живем на камчатке, тут хороших врачей на 2 города, по пальцам посчитать.



 
EleniyaДата: Пятница, 30.09.2011, 13:11 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
rashel-silver, Надо не ждать, а обратится к ветеринару, серьезные последствия тоже не исключены.
 
BusinkaДата: Суббота, 01.10.2011, 12:23 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
rashel-silver, написала вам на электронку wink

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
rashel-silverДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:09 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
Businka, спасибо, получила письмо.



 
EleniyaДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:51 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я читала о том, что после года у некоторых кошек наблюдается покраснение сосков, уплотнение и увеличение . И связано это с применением препаратов для подавления половой охоты кошек. Эти препараты, например Секс - Барьер и многие другие, к которым часто прибегают, приводят к очень не хорошим последствиям, и последствия не обратимы, которые приводят к удалению пораженных сосков и стерилизации. И могут наблюдаться кисты яичников.
Поэтому Вы все взвесьте и решите для себя. Если Вы не хотите заниматься серьезно разведением, то лучше кастрируйте или стерилизуйте кошку. А пустые течки только погубят ее. Природа берет свое. smile
 
rashel-silverДата: Вторник, 04.10.2011, 05:12 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
Quote (Eleniya)
Eleniya
, вы предлагаете мне в 5 мес. повязать кошь???? или я что то не так поняла?
в разведении мы будем участвовать, я не зря проделала такую работу и привезла свою кису с другого города. конечно я не хочу сказать, что она для меня дополнительный источник заработка. нет! я люблю ее ни смотря ни на что! будет у нас потомство или нет. у меня муж не получает столько внимания, сколько она. ее питание не сравнится с нашим. все самое лучшее я делаю для нее. да что говорить,я чуть ли не в попу ее целую! а вы мне говорите про стерилизацию. я ни когда не отдам ее под нож (искл. экстренные ситуации). тем более в нашей ситуации это не требуется. я была уже у 5 ветеринаров нашей области. все в порядке. у нас всего лишь увеличение желез до размера 50 коп. монеты, которые уже начали постепенно уменьшаться, что характерно перед течкой.
извините, если что не так, если кого то обидела. просто кто бы ни говорил что все нормально, я переживаю, и переживать буду до последнего момента. ведь мы в ответе за тех кого приручили!




 
EleniyaДата: Вторник, 04.10.2011, 06:54 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вы вообще о чем?Я прекрасно поняла что у Вас котенок. Здесь тема не о Вашем разведении, а о молочных железах кошек. Я Вас просто предостерегла. Кошки начинают течь с 5месяцев и ни в коем случае не давайте препараты для подавлении охоты. Просто это вредит организму. Об этом нанаписано сем выше. Я сама 1000 раз покаялась что давала эти капли своей кошке. А Высразу в штыки!!!Источник она у Вас доходов или нет, мне все едино!

Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 04.10.2011, 07:13
 
rashel-silverДата: Вторник, 04.10.2011, 07:39 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Камчатка
я еще раз прошу прощения, если кого то обидела!



 
EleniyaДата: Вторник, 04.10.2011, 10:00 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
У моей первой кошки были частые течки. Я пропускала их зная, что кошка мучается. Если и вязала, то проблем с рождением котят не было. Но вот по совету знакомой купила капельки и стала ей давать их. Да иногда с каплями переборщишь, лишняя капнет. Думала, что ничего страшного. Итог- у кошки не было течки почти год. Потом течка возобновилась. Я повязала ее с проверенным котом. Она не забеременнела. Так я вязала кошку 4 раза и она все пустовала. На 5 раз она забеременнела. Но произошел выкидыш. Течку 6 пропустила пролечив по схеме гомеопатией. На 7 раз доносила котят, но родились 3 мертвых, один слабый, кое как заставили сосать. Вот и делайте из этого выводы. На молочных железах эта гадость тоже отражается!

Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 04.10.2011, 10:11
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » молочные железы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: