Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Гемангиома -доброкачественная опухоль. Что делать?
Гемангиома -доброкачественная опухоль. Что делать?
Bianka2002Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:28 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Канадский сфинкс девочка 9 месяцев, привита, вес 2 кг -стройняшка. Забили тревогу потому что разлизала болячки на задних лапках и они стали не заживающими. Со слов прежней хозяйки, лапки были обожжены. По мимо этого, у нее еще покраснения на передних лапках и уплотнения на хвостике с пузырьком на кончике хвоста. Решили обследовать кошу, сдали кучу анализов, в т.ч. биобсию. Гистология показала, что у коши капиллярная гемангиома. Врач предложил вырезать ее "болячки и закрыть-зашить ее же кожицей".... На такую сложную операцию пока не решились, серьезное вмешательство в организм. Сейчас принимаем энроксил в таблетках, стоп-зуд спрей на передние покраснения, и преднизалон в таблетках, так как, по мимо, основного диагноза гемангиома, нам поставили пиодермию и золотистый стафилаккок по анализам. Также носим конус постоянно и задние ножки бинтуем. Может кто сталкивался с гемангиомой и решал проблему без операции?
Скажите пож-та, мне выписали преднизалон в таблетках (1 табл =5 мг), 1 целую таблетку коше утром после еды и 1 табл вечером. Не много ли 5мг на 2 кг веса моей коши?! И как ей правильно давать ее после еды, в описании пишут, что запивать таблетку большим количеством воды. Пока даю ей с сухим кормом в порошкообразном состоянии с водой (все вместе). Спасибо.


 
Bianka2002Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:35 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
На сегодняшний день, все лекарства закончили "пить". Врач наш уже сказал свое мнение-вырезать и зашивать. Мы не решаемся. В оном месте вроде заживает, открылось в другом месте и все по новому.

 
ОлесяДата: Четверг, 05.01.2012, 14:43 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Кошечка стерилизована?Обычно после стерилизации кастрации все болезни куда то уходят,кожа очищается,раны быстрее заживают...
Если не стерильна,то желательно стерилизовать.Ничего вырезать,пришивать и отрезать не надо.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
Bianka2002Дата: Четверг, 05.01.2012, 19:49 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Нет, не стерилизована. Врач из Зоовета и наш врач говорят, что не надо ее стерилизовать, итак слабенькая

 
ОлесяДата: Четверг, 05.01.2012, 20:32 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Значит так и будете мучиться.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
НатусяДата: Четверг, 05.01.2012, 20:43 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 80
Статус: Offline
Здравствуйте, я плохо разбираюсь в лечении кошек, но у моего сына была гемангиома с рождения, ему её прижигали жидким азотом, сказали этот способ менее травматичный. Может можно таким способом и кошек лечить.
 
Юля-донДата: Четверг, 05.01.2012, 22:22 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
я знала кошечку с таким разлизыванием до крови, хозяйка бинтовала лапы, как только кошка забеременела разлизование само собой прекратились, всё зажило. после рождения и их пристройства всё началось заново.. кошку стерельнули всё прошло в одночасье. Живет, никаких проблем с пятками нет.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
КактусДата: Пятница, 06.01.2012, 22:17 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 660
Статус: Offline
Город: Углич
Попробуйте мазать олазолью, это от ожогов аэрозоль на основе облепихового масла. Заживляет раны здорово, даже трофические язвы у людей и безвредна. На счет стерилизации ничего посоветовать не могу. Может и решает это все проблемы, но я не уверена. Если стерилизация помогает, значит на лицо гормональные нарушения, а Вы в таких огромных дозах гормоны принимали и без эффекта!!! Надо подумать, прежде чем решится, может обратный эффект быть!

 
Bianka2002Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:25 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
1)По поводу жидкого азота слышу впервые. Спрошу у врача. Спасибо за совет
2)Преднизалон нам переназначили 3мг в день х 1 раз, так как я немного запаниковала (не многовато ли?). Мы его закончили уже пить
3)может и правда "стрельнуть"? надо еще посоветоваться не ослабит ли мою кошу еще больше? Я уже всего боюсь.
4)про олазоль прочитала. Спасибо.


 
EleniyaДата: Суббота, 07.01.2012, 00:01 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Bianka2002, Скорейшего выздоровления Вашему котеночку. Всем миром Вам постараемся помочь. flower
 
Bianka2002Дата: Суббота, 07.01.2012, 00:19 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, Спасибо огромное!!!!
Я врачом никогда не желала быть, а тут делаешь перевязки своей коше, вот уже больше 2-х месяцев, и страдаешь каждый раз вместе с ней cry не хотела врачом быть, а "стала". ГРУСТНО cry


 
Юля-донДата: Суббота, 07.01.2012, 05:41 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Bianka2002, это же хорошо, что у вас есть хоть какой-то опыт в ветеринарии. я вообще панически боюсь уколов для себя и мне кажется что и кошкам больно , меня реально трясло когда пришлось колоть после родовые уколы biggrin , сейчас на раз два получается. Вот пришлось не только колоть учится. да ещё о лекарственных препаратах узнавать что и как из чего состоят, и это мне которой кроме парацетомола ничего не знаю)))

моя знакомая, с кошкой с подобным симптомами , бинтовала очень долго кошке лапы, я бы так не смогла, приведите кошку в норму, а потом там видно будет.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Bianka2002Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:09 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Натуся, у коши гемангиома капиллярная и на ножках, там не то что вырезать то ее опасно (до костей, что ли??!!!! а сухожилия???? и другое cry ), а уж прижигать азотом wink в инете порыскала , про животных не пишут, что им можно так?

 
Bianka2002Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:17 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Юля-дон, Да, меня тресёт каждый раз, когда ело до перевязки доходит surprised Я в ужасе оттягиваю этот процесс. А еще горжусь дочкой, помогает, держит кошу. А про биопсию молчу, когда в ветклинике держала кожу, думала там же лягу с ней от щока, бедная орала, когда ей кусок мяса вырезали. Врась столько обезбаливающего ей вколол, он куда-то делся? cry , получилось наживую cry Как вспомню, так трясти начинает. Удивляюсь, как меня коша после этого всего продолжает любить и как трактор мурлычет, целует и прижимается ко мне. Видно понимает что ей мамка помочь хочет?

 
EleniyaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:21 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Да, прошу еще раз прощения, Вам не позавидуешь. Не знай кого слушать врачей или людей кто перенес это заболевание. Это редкое наверное заболевание, я первые о таком слышу. cool Как хочется Вам помочь.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Гемангиома -доброкачественная опухоль. Что делать?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: