Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Котёночек (Сколько должно быть месяцев чтоб котенок начал сам есть?)
Котёночек
Кошечка24Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:59 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
спасибо большое всем за советы, я просто переживаю чтоб котенок голодный не оставался ему почти полтора месяца а он только сосет материнское молоко и такой маленький мне кажется конечно может от того мне кажется что он голенький хочется защитить обогреть ))) смотрю кто то говорит надо мяском кормить еще чем то а мой не ест это вобще,котенок внешне зддоров балуется бегает прыгает играет,может ему хватает молочка материнского,не знаю не знаю
 
EleniyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:44 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Кошечка24)
мяском кормить еще чем то а мой не ест это вобще


Если котенок не ест мясо, то приучайте кушать. Без мяса,он мышечную массу не нарастит. Мелко нарежьте, ошпарите кипятком и когда остынет, положите маленький кусочек в ротик.
Если котенок не ест мясо, то он у Вас болен. Покажите его ветеринару и сдайте анализы. Такого с котенком не может быть.
 
Сочи-петерголдДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:30 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
с котятами, как с детьми, пока не распробуют есть не будут))) лучше скоблянку, кусочки для него покажутся неудобными, ведь он у вас жевать еще не научился, я так понимаю....

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
ЯниДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:31 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Тут писали можно давать детское питание,мясное,Агушу например.
Думаю попробовать.


 
Кошечка24Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:13 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
как это больной если он не ест ни чего кроме материнского молочка,а скачет как здоровый бесится играется?! не понимаю
 
EleniyaДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:15 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Кошечка24)
как это больной
Тогда приучайте к мясу!!! flower Кошки, хищники, они питаются исключительно сырым мясом. biggrin
 
Кошечка24Дата: Среда, 14.03.2012, 20:04 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
сегодня и варенное мясо ему пробовала давать и сырое и в ротик ложила выплевываает,да и кошка что то его стала реже потпускать к себе
 
EleniyaДата: Среда, 14.03.2012, 22:04 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Кошечка24)
сегодня и варенное мясо ему пробовала давать и сырое и в ротик ложила выплевываает,да и кошка что то его стала реже потпускать к себе


Покажите его ветеринарам пока не поздно и обследуйте котенка. Это не нормально! У него явно отсутствует аппетит, а такие котята не могут быть здоровыми.Если можно, то покажите фото котеночка.


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 14.03.2012, 22:05
 
Кошара86Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:08 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Eleniya, Если котёнок 1 в помёте, может ему всего хватает из мамкиной титьки? happy Нам вот тоже через 2 дня месяц а мы даже и не собираемся мясо есть, видать в мамку пошла она у нас вегетарианка happy happy happy

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
EleniyaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:37 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кошара86, У меня был один котенок, сосал один материнское молоко, но как только распробовал сырое мясо, то вцеплялся в него рычал, шипел. У матери кошки молока предостаточно было и кормила ее на убой, но все равно котенок бросался на кусок сырого мяса.
Вот интересно, если этого котенка купят люди, а он ничего не станет есть и будет требовать только титьку матери. biggrin Как я сочувствую новым владельцам.


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 20.04.2012, 21:40
 
Кошара86Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:01 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Eleniya, Девушка же написала что пока не собирается продавать котёнка ( она просто по незнанию спросила во сколько это делается) Да и я думаю нет среди нас кошатников живодёров таких которые неприспособленного ребёнка отдавать будут biggrin А теперь про мясо!!! happy Гретке мое 6 лет, а мяса на не ест happy рыбки чучуть, а остальное на данный момент проплан для котят и бифоровское неискусственное молоко, а ещё мы фанаты каши любой ( с маслом приветствуется в двойне happy ) лезем на стол и у сына человеческого из чашки воруем лапой happy А Элька (доча Гретты) е месяц она даже ухом не шевелит, я ей и фаршик ошпаренны и струганинку шпаренную ( разных видов животинок) и молоко бифоровское, и рыбку разную... реакции ноль happy зато муж лежал огурец ел, Элька лизала огурец правда когда е тёртый дали она засунутую кашетцу слизала, а в миску так и не сунулась happy

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
EleniyaДата: Суббота, 21.04.2012, 21:01 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
[b]Кошара86[/b ], и опять же, к какому кормлению приучишь.
Если девушка считает что только молока достаточно в 45 дней материнское, так чего же она переживает и просит совета? Я не стану спорить, но для меня такого не должно быть, чтобы котенок в полтора месяца ничего не хотел. Сколько котят у моих кошек рождались, но такого котенка не было ни разу. Все хорошо ели и сосали мать.


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 21.04.2012, 21:03
 
Кошара86Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:23 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Eleniya, А мы вот сегодня первый раз покушали творог со сметанкой кастёртый=))) 1,5 месяца да конечно пора бы, может просто стоит рацион подобрать правильный, творожок, сметанку, желток яичный с чего то начать=)

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 21.04.2012, 22:20 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
чисто посмеяться... моим уже почти месяц не могу приучить к мясу...любому sad выплевывают и всё! angry творог лопают, пюрешку детскую тоже, мясо плюют...что за дети такие? wacko

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Кошара86Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 07:38 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Сочи-петерголд, happy happy happy нормальные детки smile smile smile не пришла пора мяса ещё наверное

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Котёночек (Сколько должно быть месяцев чтоб котенок начал сам есть?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: