Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Котёночек (Сколько должно быть месяцев чтоб котенок начал сам есть?)
Котёночек
Кошечка24Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Нашему малышу донскому сфинксу 1.5 месяца он у кошечки один,он у кошечки молочко еще сосёт только и наотрез отказывается пить другое молочко,не пора ли я уже и грела молоко ему из пачки и вокруг губок мазала и вобще всё это бесполезно наотрез отказывается,а близится время когда его отдавать другим людям,и кстати во сколько это лучше сделать?
 
bulletДата: Суббота, 10.03.2012, 20:58 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Город: ближайшее Подмосковье
Кошечка24, что значит скоро отдавать?в два месяца что ли?погубить дитёныша хотите?! или хотите его быстрее сбагрить???котят не рекомендуется отдавать раньше 3-х месяцев!!!Период между 6 и 12 неделями является критическим в его умственном, психическом и эмоциональном развитии. Отлучение котенка от мамы и знакомого ему окружения в это время может, по меньшей мере, вызвать волнение и стресс, а в худшем случае стать причиной серьезной болезни или даже смерти. Основное развитие иммунной системы у котят происходит как раз в период между 8 и 12 неделями. Иммунитет, полученный от матери, заканчивает свое действие, а иммунитет после первой вакцинации только начинает развиваться в этот период. Поэтому в этот момент котята более восприимчивы к болезням, особенно к респираторным заболеваниям верхних дыхательных путей и диарее.

и не надо пытаться впихнуть в котёнка еду в этом возрасте,рано ещё.





Сообщение отредактировал bullet - Суббота, 10.03.2012, 21:01
 
Кошечка24Дата: Суббота, 10.03.2012, 21:05 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
нее я же просто спросила,у тех людей которые знают во сколько раздают котят,я бы сейчас ни кому его не отдала я же прекрасно понимаю что он ни ничего не ест сам еще,а тут смотрю спросишь сразу агрессия,ну и как общаться после такого на форумах...и к вашему сведению я просто обожаю свою кошечку и котеночка angry
 
bulletДата: Суббота, 10.03.2012, 21:13 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Город: ближайшее Подмосковье
Кошечка24, агрессии никакой нет,просто когда человек задаёт такие вопросы-на нах возникают соответствующие ответы.Не надо обижаться и строить такое страшное лицо.
Малыша отдавайте не раньше 3-х месяцев,в большинстве случаев кошки прекращают кормить своих котят молоком в период между 8-ой и 12-ой неделями их жизни
,через недельки две-месяц начнёте его прикармливать потихоньку,и к возрасту 3-х недель он уже должен освоить туалет!))



 
LenokДата: Суббота, 10.03.2012, 21:20 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Кошечка24, не обижайтесь, пожалуйста. Просто Вас не правильно поняли. По поводу подкормки котят есть множество тем и постов, поищите. Вам это пригодится, по возрасту уже давно пора подкармливать малыша.
 
LenokДата: Суббота, 10.03.2012, 21:23 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
bullet, на сколько я знаю..здесь уже не однократно на форуме писали девочки-заводчицы, что прикорм начинают с 3х недель где-то..
 
bulletДата: Суббота, 10.03.2012, 21:24 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Город: ближайшее Подмосковье
Lenok, хм....не рановато?я понимаю что в этом возрасте уже надо,но....


 
bulletДата: Суббота, 10.03.2012, 21:26 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Город: ближайшее Подмосковье
да,Лен,я уже прочитала...просто если он отказывается надо попробовать что то другое из еды.и лучше конечно сначала перелопатить интернет...


 
LenokДата: Суббота, 10.03.2012, 21:28 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
bullet, я не могу и не имею право утверждать и рассуждать по поводу прикорма, ведь лично я никогда не занималась разведением и не имела дела с котятами. просто вот написала то, о чем читала здесь, и самое главное не один раз уже biggrin
 
bulletДата: Суббота, 10.03.2012, 21:31 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Город: ближайшее Подмосковье
Lenok, таж фигня.....про прикорм ничего не скажу,только предположения,а вот то что отдавать дитё не раньше 3-х месяцев - факт.


 
LenokДата: Суббота, 10.03.2012, 21:33 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
bullet, причем не оспоримый факт! biggrin
 
i-donchДата: Суббота, 10.03.2012, 21:34 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Кошечка24, прикорм можно начинасть с 21 дня.........например у меня первое что попробовали котятки в 21 день это была сырая говядина (обязательно промороженная) скабленка......попробуйте первый раз размером с горошинку дайте если не понравиться он и есть не станет , а молоко коровье не давайте лучше сливки 10% разводить кипяченой водой и обязательно следите за стулом , что бы поноса не было для маленьких котят это очень опасно

 
EleniyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:30 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
bullet, если котят в помете один или два, то до месяца можно и не прикармливать. А если больше двух котят, то я лично начинаю прикармливать и с двух с половиной недели. Материнское молоко остается при этом основным питанием.Сосут кошку почти до 4 месяцев. Иногда кошка при течке отказывается кормить котят и приходится прикармливать. И вообще я не люблю когда котята худые.
 
ОлесяДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:17 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
В полтора месяца давно говядину должен уже из тарелки лопать))))(сырую)
Прямо в пасть положите чуть и пусть распробует,только смотрите ,чтобы пальцы потом не откусил))))

Молоко конечно же не надо,разве что козье натуральное.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
NataliaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:56 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
в 1,5 месяца котенок должен во всю кушать мясо и т.п. прикорм. Начинайте давать. На глазах ребенок в рост пойдет. Я только однажды передала котят в два месяца, когда у коши мастит начался. Пришлось разлучить. Котята во всю ели прикорм и пили смесь из блюдца. на мой взгляд передавать деток в другой дом не стоит раньше 2, 5 месяцев и то нужно убедиться, что это можно делать без болезненно для всех.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Котёночек (Сколько должно быть месяцев чтоб котенок начал сам есть?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: