Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Шишки на голове у котенка!!! как лечить? (канадскому сфинксу 2 месяца, появились шишки на голове! как)
Шишки на голове у котенка!!! как лечить?
Сочи-петерголдДата: Четверг, 29.03.2012, 17:38 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Eleniya, почему ты думаешь, что не из-за сушки? переход на другой корм, как пример...поэтому запросто, съел корм старшего кота - пропоносил...

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EleniyaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:13 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Сочи-петерголд)
Eleniya, почему ты думаешь, что не из-за сушки? переход на другой корм, как пример...поэтому запросто, съел корм старшего кота - пропоносил...


Не понимаю вообще этого. Вика, во первых, Вы не знаете точно из-за чего? И я тоже конечно. Хозяин и сам достоверно все не скажет, может и сам просмотреть что у него съедят кошки.
Сколько своим кошкам меняла корм, разной марки, НИКОГДА НИКАКОГО ПОНОСА НЕ БЫЛО. И резкий переход и плавный переход и по всякому давала, но расстройства ни у кошек и котов взрослых, и даже у котят НИКОГДА не было.
Сплошь и рядом то шишки выскакивают, мастопатия появляется, то понос, то золотуха. Вообще не понятно мне все это. Вопрос? НЕ УМЕЮТ САМИ УХАЖИВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗА ЭТОЙ ПОРОДОЙ? Или такой организм слабый? Почитаешь на форуме, у всех почти кошек болячки, понос.
Я просто в шоке!
 
VitochkaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:25 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Eleniya, он писал что может ли понос быть от тогочто котенок съел корм взрослой кошки......
конечно может.... я ему лично писала, а сейчас уже вопросы я не пойму......... то у него он ест курицу, потом спрашиваю: так чем вы его сейчас кормите?
а он говорит, что только сушкой, короче я запуталась.... дальше не стала вдоваться в подробности. Все чем могла, тем помогла!
 
VitochkaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:27 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (PsychoMan)
грешим на то что мог утащить корм у старшего кота (6 лет, обычный русский кот, в миске на то время был Роял для кастратов). в чем может быть проблема?

вот его слова про понос......
 
EleniyaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:39 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Vitochka)
а сейчас уже вопросы я не пойму......... то у него он ест курицу, потом спрашиваю: так чем вы его сейчас кормите?
а он говорит, что только сушкой, короче я запуталась.... дальше не стала вдоваться в подробности. Все чем могла, тем помогла!


Сами хозяева виноваты. Бросят на пол чего нибудь между кормлениями, вот и понос. Думают ничего страшного. Кто-то молоко не переносит, кто то сыр, из за печени тоже расстройство может быть, из-за легкого и т.д
А вот про сухой корм, то для меня это сказки.
Я своим котятам маленьким всегда Рыбий Жир даю с рождения. Ну и немного переборщила в дозировке, поэтому стул жидковатый был, но не понос конечно. Сухоим кормом Роялом для котят только и спасалась. Сразу все нормализовалось. Сухой корм, какой марки он не был всегда нормализует кишечник и котята начинают хорошо ходить.
 
VitochkaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:43 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Eleniya, но его 2-х мес. котенок скушал корм для кастратов!!! У меня Кира один раз съела моей Шкоды корм для кастратов, потом рыгала ходила. А у него вообще малыш..... я думаю, что может из-за этого понос.
 
EleniyaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:50 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Vitochka)
грешим на то что мог утащить корм у старшего кота (6 лет, обычный русский кот, в миске на то время был Роял для кастратов). в чем может быть проблема?


Так в миске может быть и не только сухой корм положен. Я не говорю, про этого хозяина, но бывают такие, которые и миску не помоют, в грязную и корм насыпят, и воду не поменяют, стоит затхлая по 2 недели. Да что угодно может быть.

У меня знакомая была, сейчас мы с ней разбежались, доказывала постоянно что кормить исключительно сухим кормом и ничего больше. Пришла как то я к ней домой и посмотрела где кошки у нее кушают. Боже мой, миски грязные, остатки какого то супа. На клеенке разлита вода, воды в другой миске для питья нет. Рядом на клеенке валяется СУХОЙ КОРМ. Вот Вы мне скажите, как поноса не будет?

За каждым животным уход должен быть.
Я воду своим собакам меняю для питья, если они начинают пить, то одна попила, другая ее слюни пить не станет или крошки в воде, я стою и выливаю, меняю воду и так у меня все поочереди пьют, потом в конце опять вымою эту чашку дно и снова чистой воды наливаю. Могут потому что и коты подойти попить. И постоянно за водой смотрю, чтобы была чистая.

Понос может начаться, если растение ест какое нибудь. Ведь не всегда хозяин дома и не видит, что у него едят и пьют животные.

Про сухой корм, для меня. это бредни.
 
EleniyaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:54 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Vitochka)
Eleniya, но его 2-х мес. котенок скушал корм для кастратов!!! У меня Кира один раз съела моей Шкоды корм для кастратов, потом рыгала ходила. А у него вообще малыш..... я думаю, что может из-за этого понос.


Не знаю, Вита, не хочу спорить, но все равно не верю.

Честно сознаюсь, один раз было туго материально, не могла кошкам корм купить, Гошка, еще тогда был маленьким, да и сейчас иногда таскает собачий сухой корм, а тогда я его, маленького, почти неделю кормила собачьим кормом, никакого поносв, не расстройства не было, зато поздоровел хорошо, не ходил как мешок с костями от Рояла.

Мне Роял не нравится потому что много его едят и часто и веса никакого не прибывает. Потом после этого Рояла мясо не едят вообще никакого, а требуют только Роял. Как наркотик и ходят тощие от него. А БЕЗ МЯСА МЫШЦЫ НЕ НАРАСТУТ!


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 29.03.2012, 19:03
 
EleniyaДата: Четверг, 29.03.2012, 19:07 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вообще ВЕТОМ 1 полезно каждый день давать и кошкам и собакам. Ни какого поноса и иммунитет укрепляет.

Прочитайте My WebPage

Такой же препарат есть и в вет. аптеках и Зоомагазинах. Каждый день нужно его давать или рот или в пищу, но лучше в ротик на кончике чайной ложки.


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 29.03.2012, 19:11
 
LenokДата: Четверг, 29.03.2012, 19:33 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Eleniya, я ещё как только Феня появился, этот препарат ( я о Ветоме) у нас искала в ветаптеках, и не нашла. Есть ли какой-то аналог, не знаете? Хоть периодически хотелось бы давать для профилактики.
 
EleniyaДата: Четверг, 29.03.2012, 19:36 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Lenok)
Eleniya, я ещё как только Феня появился, этот препарат ( я о Ветоме) у нас искала в ветаптеках, и не нашла. Есть ли какой-то аналог, не знаете? Хоть периодически хотелось бы давать для профилактики.

В человеческой купи, одинаков по составу препарат, просто дозировка большая для человека. Там все препараты идут на 60 кг веса. Капельку давай и все.
flower


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 29.03.2012, 19:37
 
LenokДата: Четверг, 29.03.2012, 19:39 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Eleniya, оо, так и мне можно его, это хорошо biggrin
 
EleniyaДата: Четверг, 29.03.2012, 19:44 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Lenok)
Eleniya, оо, так и мне можно его, это хорошо
Лена, конечно можно! Ссылку я дала, это для человека препарат в капсулах. Просто капсулу открываешь и капельку на язык насыпаешь, и кошка слизывает.
 
PsychoManДата: Суббота, 31.03.2012, 09:16 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы!!! Стул востановился!!! Теперь все отлично, и мы спокойны!
Возник еще один вопрос:
На коробке корма написано что в его возрасте нужно давать корма около 40гр в день, но котенок этим не наедается, просит еще! Подскажите какая норма еды у сфинксов в 2 месяца?! А то боюсь теперь перекормить
 
EleniyaДата: Суббота, 31.03.2012, 14:03 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (PsychoMan)
На коробке корма написано что в его возрасте нужно давать корма около 40гр в день, но котенок этим не наедается, просит еще
А какой корм у Вашего котенка? Название? Не нужно ущемлять сколько хочет, столько пусть и ест. Ну ни как жирным он у Вас не станет. Вы сами должны понимать, что маленькие растут. Тем более, если Вы кормите только сухим кормом и ни чем больше.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Шишки на голове у котенка!!! как лечить? (канадскому сфинксу 2 месяца, появились шишки на голове! как)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: