Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Шишки на голове у котенка!!! как лечить? (канадскому сфинксу 2 месяца, появились шишки на голове! как)
Шишки на голове у котенка!!! как лечить?
PsychoManДата: Суббота, 31.03.2012, 15:48 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Eleniya, у нас котенок кушает 1st choice для котят
 
ГуффиДата: Вторник, 01.04.2014, 00:49 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Поднимаю тему! Сейчас нам 2,5 мес.  У нас ребенок живет неделю. И у нас выскочила такая же шишечка. Вот тут можно глянутьС того момента как выскочила, она разделилась на три части и похожа на листок клевера. Причем, две части уже серьезно стухли и заживают, а одна часть подползла к краюшку уха и пока еще большая.

Два вета смотрело и высказали диаметрально противоположные мнения. Словом точно так же как и мы тыкают пальцем в небо и предпологают (от стресса до стафилококка). Сдали кровь на общий анализ, посмотрим, что там.

Питаемся Фест Чойзом для котят вот уже неделя скоро будет в среду вечером.

У заводчика РК для котят и молочные каши плюс мамку подсасывал еще.
К сожалению, я протупил, и желая котенку более качественный корм, перевод не делал, а сразу стартонул с Чойза. Слава Богу пока стул в норме, желудок вроде бы выдержал, есть малозаметная сыпь незначительная, но тоже вопрос, когда она появилась? может и у заводчицы от РК и молочных каш.

Котэ кушает сухой корм очень хорошо. Переводить на натуралку не хочу. Ну разве, что на самый крайний случай.

Заводчица не прививала. На мой вопрос почему? Ответила, что он же еще мамку сосет... и она прививки не делает пока котята сосут мамку.

Мы планируем прививаться, но вот не знаем, ждать когда пройдут шишки или нет. Я думаю подождать. Заодно и акклиматизация полностью пройдет.

Словом, буду отписываться, по мере поступления информации о течении болячки.

Да и еще, два дня давал котенку четвертинку цетрина и мазал фенистил-гелем. Сегодня цетрин не даю, фенистил тоже убрал. Мажу спасателем-форте.




Сообщение отредактировал Гуффи - Вторник, 01.04.2014, 08:49
 
ГуффиДата: Среда, 02.04.2014, 22:13 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Вот как наши "рожки" выглядят сейчас:

 

Я сегодня эту фотку отправил одному вету по мэйлу в Харьков. Мне его посоветовали знакомые. Понятно, что с фото соскоб не взять, но по виду тоже знающему что то да поможет.
Короче, он сказал, что это, скорее всего, какой то дерматит, скорее всего вызванный микроорганизмами.
Посоветовал, мазь, разработанную нашими киевскими ветами Санодерм называется. Мазь для собак и кошек.

В нотации написано: Противовоспалительное, противоаллергенное, антибактериальное, противогрибковое средство для лечения дерматозов у собак и кошек. Продается в вет аптеке.

На фото мы уже намазаны и блястим )). Скажу так, первый раз намазал в обед, к вечеру существенно спало воспаление на самой большой шишке.

Буду продолжать мазать и наблюдать. Мазь на вид белого цвета в тубе 15 грамм.


 
ktototamДата: Среда, 02.04.2014, 22:22 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну да на этой фотке видно хорошо, и правда на аллергию не тянет. Есть у нас тоже на форуме любимый доктор : Люба она из Питера. Она нас спасает по интернету. http://vet-life.livejournal.com/78511.html

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ГуффиДата: Среда, 02.04.2014, 22:47 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата ktototam ()
Есть у нас тоже на форуме любимый доктор : Люба она из Питера. Она нас спасает по интернету. http://vet-life.livejournal.com/78511.html

Спасибо! Только что написал Любове, жду ответа...




Сообщение отредактировал Гуффи - Среда, 02.04.2014, 23:09
 
SARRAHДата: Четверг, 03.04.2014, 12:18 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Боже ж мой , что же это творится то с животными, отродясь такой бяки не видела! Аж жутко. Если Вы узнаете отчего эти бяки бывают- напишите нам на форуме, поделитесь информацией.
 
ГуффиДата: Четверг, 03.04.2014, 16:01 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата SARRAH ()
Боже ж мой , что же это творится то с животными, отродясь такой бяки не видела! Аж жутко. Если Вы узнаете отчего эти бяки бывают- напишите нам на форуме, поделитесь информацией.

Пока загадка даже для ветов..., (ну может не для всех, конечно, но я пока не нашел того, кто бы внятно и безапелляционно поставил диагноз) но зато, вроде как есть шанс узнать чем лечить, даже на ранней стадии. По тому что у нас... немного запущено, мазали то спасателем то фенистил-гелем, а оно было как мертвому припарка.


 
ГуффиДата: Четверг, 03.04.2014, 21:08 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Ровно через сутки мы выглядем вот так:





Наблюдается явное улучшение состояния. Продолжаем мазать...




Сообщение отредактировал Гуффи - Четверг, 03.04.2014, 21:20
 
ФлораДата: Четверг, 03.04.2014, 21:25 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Паша, давай мазать дальше. Хорошее улучшение.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Пятница, 04.04.2014, 01:22 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Хоть бы у этой малявочки все прошло от мази этой ! Но она не ответит на вопрос , от чего, к сожалению, т. к. она оч. широкого спектра действия. И аллергии и бактериалка и грибы...

Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 04.04.2014, 01:25
 
ГуффиДата: Пятница, 04.04.2014, 13:16 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Любовь вышла на связь, за что ей огромное человеческое и сфинсо СПАСИБО! Мазь действует отлично даже за такой короткий срок, результат просто супер! НО по рекомендации Любови мы ее снимаем. Оказывается в ее составе имеется гормональная хрень, что не есть гуд! 

Вот рекомендация врача, правда она подумала, что мы в Москве! 

"Я бы рекомендовала убрать для начала гормонсодержащую мазь и попробовать пообрабатывать хлоргексидином. Единственная трудность заключается в том, что нужна концентрация 1-2%, а то, что продается в аптеках имеет концентрацию 0,05%. Если Вы в Москве, то хлоргексидин нужной концентрации есть у дерматологов в Белом клыке. Кстати, ежели Вы действительно в Москве, есть смысл записаться на примем именно к дерматологам Белого клыка."

Увы, но мы не в Москве. Иду искать хлоргексидин нужной концентрации.


 
Elena_NДата: Пятница, 04.04.2014, 13:33 | Сообщение # 57
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Гуффи, может пока все-таки помазать мазью,пока не найдете хлоргексидин нужной концентрации?
Я думаю,что аналог Санодерма человеческий Акридерм ГК или Тридерм,мы ими пользуемся регулярно.
Наружное применение не настолько уж вредное,хуже будет если запустите дерматит и придется потом колоть ребенка чем-нибудь.




 
ГуффиДата: Пятница, 04.04.2014, 13:35 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата SARRAH ()
Хоть бы у этой малявочки все прошло от мази этой ! Но она не ответит на вопрос , от чего, к сожалению, т. к. она оч. широкого спектра действия. И аллергии и бактериалка и грибы...

Коллеги! Да, не ответит, но... мыж люди мыслящие, ща включим аналитические способности и подумаем... Как в фильме "с легким паром... " помните, когда Павлика в Питер отправляли :))

Итак, мазь широкого спектра воздействия, но этот спектр можно свести к некоторым направлениям...
- антиаллерген
- антисептик (противомикроб)
- противогрибок

Идем методом исключения:

- на гриб эта фигня не похожа вообще. 

Остается:

- Микроб
- Аллергия.

Микроб - возможен, но манипуляции по антисептике были мало эффективны, если вообще не эффективны... Но полностью исключать нельзя.
Опять же... как правило, при поражениях микробами, ну как правило... да..., наблюдается за-гноение, прорывы, сочения и т.д.... тут этого всего нет...

Аллергия - блин, гормональная хрень, что в составе этой мази (Бетаметазона дипропионат), направлен именно на преодоление аллергического дерматоза. И есть весьма очевидный результат уже на вторых сутках применения. Тоесть один из компонентов попал точно в цель! Интересно какой? Думаю ответ очевиден... - гормональная хрень!

Ща попробуем снова атаковать антисептиком и противовоспалителем, коим является хлоргексидин. Посмотрим, что будет. Но мне кажется, что мазь уже сделала свое дело.


 
ГуффиДата: Пятница, 04.04.2014, 13:46 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Elena_N, Может Вы и правы! Может просто не два раза мазать, как рекомендовано в нотации, а один раз. Тем, более, что это допускается в качестве профилактики.
Вот, справка по этой гормональной хрени, я клинические исследования нашел, если интересно, жирным по тексту выделено само вещество:

Санодерм – крем для наружного применения с противовоспалительным, антиаллергическим, антибактериальным и противогрибковым действием, предназначенный для лечения дерматозов собак и котов, осложненных вторичной бактериальной инфекцией.

1 г крема содержит:
Бетаметазона дипропионат 0.64, г
Клотримазол 10 мг,
Гентамицина сульфат 1 мг

Бетаметазона дипропионат – фторированный синтетический глюкокортикоид, по структуре и фармакотерапевтической активности близкий одному из самых эффективных препаратов данной группы – дексаметазону и являющийся его бетаизомером. Важным преимуществом фторированных стероидов является плохое перкутанное всасывание, в связи с чем они не оказывают системного действия, а риск возникновения побочных эффектов от их применения ниже в сравнении с другими, нефторированными соединениями.

Бетаметазон является одним из наиболее сильных местных глюкокортикоидов, будучи сравним по эффективности с дексаметазоном, флуоцинолом ацетонидом и уступая лишь очень сильным глюкокортикостероидам: клобетазолу и халцинониду.

Характеризуюется высокой эффективностью и достаточно хорошей переносимостью, обусловленной его относительно низким всасыванием в системный кровоток при накожном применении.

Гентамицина сульфат эффективен в отношении грамположительных и многих грамотрицательных бактерий (в том числе синегнойной палочки, протея, кишечной палочки, стафилококков и др.)

Клотримазол активен в отношении патогенных дерматофитов (Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis) дрожжевых грибов (Candida, Malassezia), грамположительных и грамотрицательных бактерий. Обладает хорошей проникающей способностью с поверхности кожи, накапливается в роговом слое эпидермиса. Плохо всасывается со слизистых оболочек и кожи и практически не оказывает системного действия.




Сообщение отредактировал Гуффи - Пятница, 04.04.2014, 13:47
 
SARRAHДата: Пятница, 04.04.2014, 20:52 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Логично! Так что , переходите на простой антибак(хлоргекидин)?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Шишки на голове у котенка!!! как лечить? (канадскому сфинксу 2 месяца, появились шишки на голове! как)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: