Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Всем привет!!! (Малыш Гуффи)
Всем привет!!!
ГуффиДата: Суббота, 29.03.2014, 15:30 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Приветствуем всех участников данного форума. Несколько дней назад  в нашей семье появилось маленькое чудо... котик Гуффи.
Нам чуть больше 2,5 месяца. Заводчица кормила РК и натуралкой, всякими кашками, плюс еще мамку подсасывал. Как результат есть аллергия небольшая, но вот беспокоит шишка около ушка, выскочившая буквально на второй день, как мы его забрали. Котя активный, кушает с аппетитом, стул в норме. Я перевел его только на Фест Чойс Kitten корм для котят, больше ничего не даем, пока наблюдаю, но вот вчера на одном из форумов в отзывах по корму нашел, что в его состав входит высокой активности канцероген - кальция пропионат, блин, расстроился, так как возлагал на этот корм большие надежды. Теперь планирую сменить на Пронатюр Холистик КУРИЦА С БАТАТОМ корм для котят.
Прививки заводчица не делала, я планирую начать недельки через две, ну чтоб котя больше попривык и меньше стресса у него было.
Прошу знающих, гляньте на шишку, кто, что скажет? Чем подлечить? Я хочу дать цетрин и мазать фенестилом-гелем.















И еще, знающие люди, подскажите, пожалуйста, как правильно наш окрас называется? Спасибо.




Сообщение отредактировал Гуффи - Суббота, 29.03.2014, 15:34
 
ktototamДата: Суббота, 29.03.2014, 16:25 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Добрый день , всегда рады новичкам на форуме. Котенок симпотяга. С кормами да определяйтесь. Чем лучше корм тем меньше проблем:)) Но по опыту уже знаем, это очень индивидуально. Вам надо подбирать .
темка о кормах http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/80-5570-1


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Суббота, 29.03.2014, 19:28 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Показывали вету?
Когда и как быстро появилось?
На ощупь внутри жидкость, или как ткань разросшаяся, она горячая, болезненная, с истечениями из нее или нет?
По моему красный биколор


Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 29.03.2014, 19:32
 
ГуффиДата: Суббота, 29.03.2014, 21:39 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Спасибо за теплый прием! Вету еще не показывали! Ждем, чтобы котэ к нам привыкло по лучше, чтобы минимизировать стресс. Малого забрали вечером во вторник 25.03. Проявилось как небольшой укус блохи или комара днем 26.03. Котэ из за стресса переезда и отрыва от мамки ничего не ел почти сутки до вечера 26.03. затем сразу же взялся за Чойз. Тоесть еще старые грешки заводчицы сработали. Сегодня 29.03. Все происходит вот прямо сейчас.
На ощуп не болезненное. Вообще такое ощущение, что он расчесал. сухая, ничего не сочится и вроде бы как стухать начинает. По тельцу есть небольшие и редкие прыщики, похожие на сыпь-потничку, но их не много буквально несколько на спинке парочка и может на лапках задних тоже по парочке.




Сообщение отредактировал Гуффи - Суббота, 29.03.2014, 21:55
 
ГуффиДата: Суббота, 29.03.2014, 21:44 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата SARRAH ()
Показывали вету?
Тут еще момент один, у нас веты как и врачи, не факт, что правильный диагноз поставят, а вот процедуры по дороже и препараты с кормами за которые откаты получают аж бегом по-назначают. Поэтому идя к вету, хотелось бы уже примерно понимать о чем речь идет, дабы минимизировать действие принципа "лох - это судьба!"
Только что залил пол таблетки цетрина и намазал фенистил-гелем, посмотри что дальше будет.




Сообщение отредактировал Гуффи - Суббота, 29.03.2014, 21:57
 
ktototamДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:40 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну если по телу есть еще мелкие высыпания то возможно и аллергия . Первый совет , если Вы забрали котенка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте у заводчика, чем кормили котенка в его материнском доме. Очень желательно хотя бы в течение 7-10 дней придерживаться того же режима питания, который был задан заводчиком (если, конечно, заводчик не допускал грубых ошибок как то: давал котенку пшенную кашу, сваренную на бульоне из килечных голов, или давал сардельки и т.п.) Иначе стресс и резкая смена питания отразится на самочувствии котенка И только после этого ,убедившись что котенок адаптировался ,постепенно переведите на новый корм( если тот что давали ранее не достаточно хорош )Переводим постепенно в течении недели добавляя новый корм, и сокращаем количество старого.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:45 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А ветеринары тоже бывают двоечниками:))) . А иногда не видят различий между сфинксом и кошкой, и все под одну гребенку. А это большая ошибка.Ну для бабы любы на скамейке простительно, но для профессионала...печалька.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ГуффиДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:01 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Спасибо большое за советы.)) По питанию, в том то и дело, что я и думаю на заводчика, так как симптомы начались еще до начала питания у нас.
Заводчик говорит, что у нее ребенок кушал все... был не прихотлив, ел кашку, особенно манную очень любил, и больше тяготел к Роял Канину плюс еще сосал мамку. Можете представить себе, манная каша на магазинном молоке с жирностью 2,5, плюс мамино молоко, плюс Роял Канин с кукурузными добавками (что само по себе уже аллергенное), не мудрено, что его сыпать стало.
Так, что переходить на прежнее питание, как то опасно. Роял Канину с манной кашей и еще всякой всячиной вообще нет никакого доверия.   

В общем если за выходные улучшений не будет, поедем к вету.




Сообщение отредактировал Гуффи - Воскресенье, 30.03.2014, 01:11
 
Elena_NДата: Воскресенье, 30.03.2014, 02:58 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Мы едим РК с самого детства,делали попытку перейти на натуралку,но вернулись к старому корму. Манную кашу,конечно,не ели,но у заводчицы Лукас успешно совмещал РК и мамино молочко. А когда я забрала его почти в 2 месяца,то и у меня пил молочко,тоже магазинное,с жирностью 3,5%.Малышей-отказников вообще сливками выкармливают с более высокой жирностью.Слава Богу,аллергии у нас никогда не было. А индивидуальная непереносимость может быть на любой продукт,и даже на самый дорогой и высококачественный корм.



 
ГуффиДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:03 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата Elena_N ()
Мы едим РК с самого детства,делали попытку перейти на натуралку,но вернулись к старому корму.

Прикольно!!! Что касается РК. Я к нему абсолютно ровно дышал пока не встретился с очень классным ветом (он сейчас в ЮАР живет, связи с ним нет), у меня тогда персидский котяра был, все знают, что персы могут иметь проблем не меньше чем сфинята. Так вот, врач тогда сказал, что кукуруза в любом виде для котов очень фиговый продукт, в том числе, и из-за высокой аллергенности. И он сказал, выбирай любой суперпремиум корм, но только без кукурузных добавок. С тех пор я к РК стал относится предвзято, к утверждению моего мнения, так же, послужило большое количество жалоб различных заводчиков именно на РК.

Что касается Чойза, ну вообще считал его чуть ли не супер-пуппер по отношению цена - качество. И вот не давно нашел на одном из вет. форумах инфу, что в его составе пропионат кальция, эта добавка очень вредная зараза вплоть до развития онкологии. Вот вам и Канада! Что интересно, так это то, что в составе опубликованном на пачке с кормом этот компонент указан только для Канады и США, а для остальных Франция, Россия, Германия, Польша и т.д. его не прописывают. Ну не гады а? Вот и думаю постепененько перейти на Холистик фирмы пронатюр, ну он просто есть в свободном доступе.

Что касается нашей аллергии.
Вчера дал цетрин и основную шишечку смазываю фенистил-гелем. Вроде бы как прогрессии нет, даже стухает. Буду продолжать.
Сегодня заехал к заводчице за доками по коту. Она утверждает, что он как то сам больше тяготел к РК (а точнее, к сухому корму, просто у них в клубе РК для заводчиков идет со скидкой). Его братик к натуралке. Кашки были очень редко в качестве лакомства. В основном РК и мамино молочко. Заводчица предполагает, что это реакция на стресс. Котенок клубный, принадлежим к Роландусу, говорит, что мама с папой не аллергенны. Ну посмотрим...
Эх... если бы вы знали, люди добрые, как хочется этого бандито баловать всякими вкусняшками, но увы, не тут то было.... tongue




Сообщение отредактировал Гуффи - Воскресенье, 30.03.2014, 19:31
 
SARRAHДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:18 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Шишка это не аллергия, в зависимости , что там в ней-  возможна ал.реакция по телу. Чтобы веты особо не резвились просите установить диагноз заболевания  и  выдать письменноге заключение. Тем-ры нет?
Если котенок с доками и клубный, зачем интересуетесь окрасом? Он разве не прописан в родушке.


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 30.03.2014, 20:19
 
ktototamДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:04 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой на счет побаловать, себя все по рукам бьют:))))На них же смортеть не возможно равнодушно - психику рвет в клочья! Хочется отдать все что стоит в холодильнике!!!и сразу!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ГуффиДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:16 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата SARRAH ()
Если котенок с доками и клубный, зачем интересуетесь окрасом? Он разве не прописан в родушке.
Доки только сегодня забрал :)) Написано: Red Tabby & White :))
Цитата SARRAH ()
Тем-ры нет?
Слава богу нет! Котя резвый. Вообще есть еще одна догадка... пару дней назад была замечена блоха в ванной комнате и безжалостно убита. У нас в подъезде много котовичей трутся могла и заскочить. Не знаю как у котов, но вот если блоха укусит меня или супругу шишки вскакивают очень похожие на эту... Ладно будем разбираться :))
Цитата ktototam ()
ой на счет побаловать, себя все по рукам бьют:))))На них же смортеть не возможно равнодушно - психику рвет в клочья! Хочется отдать все что стоит в холодильнике!!!и сразу!!!
Вот это точно! И они, бандиты, знают об этом! :))


 
КсанаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:07 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Масик красивый! Поправляйтесь скорее. И не прыгайте быстро с корма на корм, это очень плохо, надо было переводить постепенно. Теперь пусть поскорее все проходит.

 
ГуффиДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:14 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата Ксана ()
Масик красивый! Поправляйтесь скорее. И не прыгайте быстро с корма на корм, это очень плохо, надо было переводить постепенно. Теперь пусть поскорее все проходит.
Спасибо большое :)) будем стараться.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Всем привет!!! (Малыш Гуффи)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: