Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Всем привет!!! (Малыш Гуффи)
Всем привет!!!
ГуффиДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:35 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата SARRAH ()
Шишка это не аллергия, в зависимости , что там в ней-  возможна ал.реакция по телу
Вот, что я нашел на нашем форуме консультации по ветеринарии шишки очень похожи на нашу... походу, таки, реакция на какую то каку...
Оказывается весьма распространённая проблемка.




Сообщение отредактировал Гуффи - Воскресенье, 30.03.2014, 23:37
 
Elena_NДата: Понедельник, 31.03.2014, 02:26 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Состав корма,конечно,важен,но я пишу о том,что кому-то корм идеально подходит,кому-то этот же корм-вообще не идет.
Мой младшенький француз приехал из питомника,где все собаки едят Педигри и прекрасно себя чувствуют,не имеют аллергии и доживают в здравии до весьма преклонных лет. Марик мой тоже сначала ел Педигри,потом из-за девочки-принцески перевела его на натуралку. Многие выпускники из этого питомника едят Педигри всю жизнь и на здоровье не жалуются,Слава Богу.А если почитать инфу в инете,то Педигри -это яд ))))))).
А кто-то чешется с Аканы, у знакомых самоед жутко расчесывал себя с Wolfsblut.

Желаю поскорее разобраться с Вашими проблемками и просто наслаждаться общением и воспитанием сфинксоребенка.




 
SARRAHДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:31 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Боялась онкологии , поэтому спросила как быстро и болит ли.
Блошиный дерматит- проверьте у вета -не эозинофильная ли это гранулема!
по поводу куриной аллергии-уберите из рациона куриный белок (не только курицу и проверьте)
 
ГуффиДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:23 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Спасибо большое за отзывы :)). Сегодня были у двух ветов :)) ой цирк да и только :))) Первый молодой, но перспективный парень :)) сказал, что с таким сталкивался. Это, мол, реакция на стресс и, возможно, на корм, но как он сказал, даже не аллергия, а вот такое малоизученное явление. Сказал, что само должно пройти в течении недели или двух. Взял кровь на общий анализ и сказал звоните.... результаты будут известны через несколько дней, так как лаборатория у них в другом месте. По общему виду, сказал, что вообще никаких болячек не видит и чтобы мы не парились особо, скоро, мол, поправится.
По дороге домой увидели еще один вет кабинет и решили заехать :))). Вет - дама в возрасте, такое ощущение, что сфинкса видела в первый раз....
"...Ой, да это же стафилококк" заявила дамочка, прописала колоть в течении двух недель антибиотик синулокс и местное тетрациклиновую мазь. При этом даже не предложила взять какие то анализы хотя бы. Я говорю, откуда, мол, такая уверенность? А она еще и недовольно, поработайте с мое - узнаете. Короче послал я ее и мы с гордо поднятым хвостом ушли... :)))
В общем буду искать своего вета :)) мне тут пообещали на днях дать телефончик классного вета. Так, что походы по случайным ветлечебницам к особому результату не приводят :)) Сколько врачей столько и мнений.
Цитата SARRAH ()
по поводу куриной аллергии-уберите из рациона куриный белок (не только курицу и проверьте)

Ой, блин, я тут начитался уже нашего форума... голова кругом идет. Как я понял не рекомендуется такой малютке постоянно менять корма. Мой парень, сразу начал после мамки сушку кушать, к натуралке очень равнодушный, я ж на радостях ему и предложил корм для котят, что по моему мнению по лучше, чем РК. Опять же, как правильно писал MATIS (Сергей), что бы кормить натуралкой, особенно таких крох, нужно четко разбираться в витаминном балансе и в питательных веществах тех или иных продуктов, кроме того, нужно быть уверенным, что мясо не напичкано добавками и гормонами роста, чем грешат сейчас все... У меня такой возможности нет. Мы мясо для себя берем с базара или с магазина.
Поэтому, однозначно, я для себя решил оставить котэ на проф корме. Тем более, что он очень даже не против.
Теперь по курице. Ну, я так понимаю, что для котят нужен корм - "для котят". Перелапатил известные в нашем городе марки, ну все корма для котят идут с курицей. Как быть? Может посоветуете какой корм. Прямо не знаю чего и делать?




Сообщение отредактировал Гуффи - Понедельник, 31.03.2014, 15:39
 
ktototamДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:16 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ты лучше дай перечень того что у тебя в доступе , а то мы как пальцем в небо тычем. Сережа( матис) действительно по кормам спец, и всегда поделится опытом. Спрашивай все что интересует,если народ знает ответит, молчат значит не в курсе.Но если честно то я бы так резко не меняла корм заводчицы( RK) , не Вискас же. Вот после адаптации полной можно было бы подумать.А ветеринары хорошие как "золотой запас" , имена хороших передаем из рук в руки.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:17 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А пока, действительно не суетись, главное не навредить. Если высыпаний дальше не , припухлость спадает. То и проблема сама отпала, к доктору не надо:)))

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 31.03.2014, 16:48
 
ГуффиДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:03 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата ktototam ()
Ты лучше дай перечень того что у тебя в доступе , а то мы как пальцем в небо тычем.

Хорошо представлены вот эти корма:

Orijen (Ориджен)
Acana (Акана)
ANF (Анф)
Felidae (Фелидэ) пока нету вообще, говорят перестали везти, но на сайтах еще есть и кое где на складах.
Pronature Holistic (Пронатюр Холистик)
1st Choice (Фест Чойс)
Arden Grange (Арден Грендж)
Sanabelle (Санабель)
PROFormance (Проформанс)
Wahre Liebe (Варе Либе)
Happy Cat (Хеппи Кэт)
Nutra Gold (Нутра Голд)
ProNature Original (Пронатюр Ориджинал)
Hill's (Хиллс)
Pro Plan (Про План)
Royal Canin (Роял Канин)
Advance (Эдванс)
Nutra Nuggets (Нутра Нагетс)
Cat Chow (Кэт Чоу)
Brekkies excel (Бреккис Эксель)
можно и другие поискать....

Цитата ktototam ()
Но если честно то я бы так резко не меняла корм заводчицы( RK)
Ну вот идиот... не догадался сам подождать да и заводчица не подсказала. Ну, получается мы уже почти неделю топчим Фест Чойз для котят. Что посоветуете, вернуть РК или уже продолжать Чойз давать? Или новое искать? В общем волнуемся за котишку, хочется ж самое лучшее и только лучшее :))

Цитата ktototam ()
А пока, действительно не суетись, главное не навредить. Если высыпаний дальше не , припухлость спадает. То и проблема сама отпала, к доктору не надо:)))

Согласен! Я этого вета молодого спрашиваю, мол, ну вот у него аллергия просматривается... а он "... где?" Я ну как же вот пару точечек на спинке, вот на животике... а он улябнулся и говорит "Эт вы еще аллергию не видели...". :))




Сообщение отредактировал Гуффи - Понедельник, 31.03.2014, 18:05
 
ktototamДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:18 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да , теперь уж ждите результата.
А что по мнению этого доктора надо доводить до крайности? Все надо делать вовремя.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:32 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Посмотрите в используемых сейчас кормах, есть ли в этих линейках противоалергенные.В  РК , знаю есть (гипоалержик). имхо
 
ГуффиДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:36 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата ktototam ()
А что по мнению этого доктора надо доводить до крайности? Все надо делать вовремя.
Вот именно. Поэтому сейчас и заняты поиском хорошего вета. Лучше уж, как говорится, перебдеть чем недобдеть :))

Цитата ktototam ()
да , теперь уж ждите результата.

Наверное Вы правы! Будем смотреть за результатом.

Кстати, к слову SARRAH, спасибо, зашел на страницу этого самого Чойза, а у них есть лечебный гипоаллергенный корм для кошек со свежей уткой в составе, но и там правда, есть этот пропионат кальция. Нужно будет в соответствующей ветке задать вопрос по этой добавке, кто что слышал и на сколько он действительно вреден.




Сообщение отредактировал Гуффи - Понедельник, 31.03.2014, 18:41
 
SARRAHДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:42 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Аллергия же на кур. белок-нет? При чем  пропионат кальция?  Что-то пропустила.
 
ГуффиДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:55 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата SARRAH ()
Аллергия же на кур. белок-нет? При чем  пропионат кальция?  Что-то пропустила.

Аллергия на курятину так же как и на кукурузу эт мы подозреваем. так как началось все сразу же когда он кушать у нас еще не начал, вот в чем прикол. Он до вечера следующего дня ничего не кушал, а рог начал расти, ну и чуток высыпания пошли. Затем  сразу же начал топтать Чойз без медленного перевода.
А я просто разговор начал с того, что после того как мы начали давать Чойз я совершенно случайно нарыл на одном из вет форумах, что добавка, которую использует в своем составе Чойз вредная и называется пропионат кальция. Но при этом, конечно же, она аллергию не вызывает.

Просто получилось как бы чуток сумбурно две темы в одном. :)) Сорри...




Сообщение отредактировал Гуффи - Понедельник, 31.03.2014, 18:59
 
ГуффиДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:12 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Люди добрые, а подскажите, еще, на лечебный гипоаллергенный корм той же линейки тоже нужно переводить постепенно? Вытесняя один другим. Или сразу убрать корм с предполагаемым аллергеном и дать лечебный?

 
SARRAHДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Вот у Вас аллергия на цитрусовые, к примеру. Вы тоже потихоньку , убирая по одному в день себя переводить на груши будете? Это я шучу.
Медленно перевод осуществляется при проблемах с ЖКТ (поносах, запорах, крови  в кале.. аллергией с этими проблемами связнной) . ну я так себе думаю. имхо
А вообще вот Матис бы тут подключился, он бы разрулил сразу.
 цитата:... рог начал расти...! усе валяюсь!!!


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 31.03.2014, 19:42
 
ГуффиДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:45 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата SARRAH ()
Вот у Вас аллергия на цитрусовые, к примеру. Вы тоже потихоньку , убирая по одному в день себя переводить на груши будете? Это я шучу.
:)) Да уж, просто теперь и не знаешь дергаться ли лишний раз :))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Всем привет!!! (Малыш Гуффи)
Поиск: