Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Всем привет!!! (Малыш Гуффи)
Всем привет!!!
ГуффиДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:51 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата SARRAH ()
А вообще вот Матис бы тут подключился, он бы разрулил сразу.
Угу... а к нему никак в личку стучаться низя...?? чет я тут не нашел пока таких опций? Пардон, если тупой вопрос...  sweated


 
ktototamДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:13 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Я написала Сереже чтобы заглянул к вам, как появится скажет свое слово:)) И стучатся можно, только по моему личку сначала подключить надо вам.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 31.03.2014, 20:14
 
ГуффиДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:57 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата ktototam ()
Я написала Сереже чтобы заглянул к вам, как появится скажет свое слово:)) И стучатся можно, только по моему личку сначала подключить надо вам.

Спасибо большое! Будем ждать Гуру :))


 
ФлораДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:34 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Павел, личку подключим.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ГуффиДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:40 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Гуффи
Цитата Флора ()
Павел, личку подключим.

Спасибо большое!


 
ФлораДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:23 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Написала админу, написала Матису. Ждём. Скоро всё будет решено.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ГуффиДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:39 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата Флора ()
Написала админу, написала Матису. Ждём. Скоро всё будет решено.

Очень, очень благодарен!

так как поход к двум ветам оставил впечатление, что я просто пообщался с любителями какими то, я продолжал рыть форум :))

И вот что нарыл в разделе вет. консультаций. Просто копирую с поста в теме об аллергии:

"....Я написала Рудницкой Любови, увидела рекомендации о ней на одном из сфинксофорумах, возможно даже здесь. Описала проблему, она мне посоветовала поступить следующим образом: 

Здравствуйте.
Я бы сделала бы следующим образом:
1. сменить текущий рацион на элиминационную диету (RC Hypoallergenic, Hill's z/d, Eucanuba dermatosis, Purina HA и др.). Срок - не менее 8 недель. Далее - провокация, т.е. перевести на рацион, на котором были проблемы. Ежели подобные проблемы возникнут опять - значит, это пищевая аллергия и нужно подбирать рацион. Естественно, на время диагностики исключить все лакомства, мясо и т.д.
2. местно:
- шампунь Доктор (зеленый), 2 раза в неделю
- мазь дермазин
3. преднизолон 1-2 мг на 1 кг веса, 1 раз в день ,3 дня - для снятия зуда.
"

Интуитивно мне данный совет нравится (ну может кроме преднизолона). Жду мнения знатоков. Если совет к нам подходит, стартонем сразу же после высказанного мнения.


 
ktototamДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:29 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Все отлично и доктор Люба это наша панацея от всех бед. Но из контекста видно что человек кормит натуралкой и возникли проблемы .То есть : переход на Хилс z/D, RC hipoallerg. -ЭТО ЕСТЬ ТЕСТ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПИЩЕВАЯ это АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕТ. Так как аллергия может быть на что угодно , на наполнитель , на кучу бытовой химии, стресс и т д все как у людей. Потому идем всегда методом исключения. Начинаем с еды, и так шаг за шагом , все как у людей.
А так как у вас еще нет настолько сильных высыпаний, котеноку не чешется и не разлизывает пупырушки. Не стоит так торопить события- смотри не залечи его раньше времени. Сейчас твоя главная задача не сбить ему ЖКТ, а первый шаг к этому ты уже сделал сменив резко корм. Поверь кровавый понос это намного хуже чем прыщ на попе.
Потому без паники, пока спокойно ждем .


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ГуффиДата: Вторник, 01.04.2014, 00:04 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
ktototam, Татьяна! Боже, какие прекрасные у ВАС картины! Супер!

 
ktototamДата: Вторник, 01.04.2014, 09:43 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
спасибо:) , мне приятно слышать что вам нравится.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Вторник, 01.04.2014, 18:26 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Всем привет, все понял, отвечу через пару часов.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Вторник, 01.04.2014, 19:40 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Сережа, ждём!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ГуффиДата: Вторник, 01.04.2014, 20:22 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Очень при очень ждём.

Цитата matis ()
Всем привет, все понял, отвечу через пару часов.
!
Спасибо большое!


 
ФлораДата: Вторник, 01.04.2014, 21:33 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Личка уже должна быть подключена, спасибо нашему админу. Его зовут Сергей, Москва. Всегда с проблемами к нему и к нам, модераторам. )))  Я, Наташа, Пенза, Россия. Второй модератор - Сергей, Израиль, Тель-Авив.
Костяк форума - вся планета. )))) Павел, встретишь всех. А мы все тебе очень рады, наш киевлянин!!!!!!
Люба из Питера - да, супер доктор и супер диагност. Проверено на опыте на нашем форуме.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ГуффиДата: Вторник, 01.04.2014, 21:52 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата Флора ()
Личка уже должна быть подключена, спасибо нашему админу. Его зовут Сергей, Москва. Всегда с проблемами к нему и к нам, модераторам. )))  Я, Наташа, Пенза, Россия. Второй модератор - Сергей, Израиль, Тель-Авив. Костяк форума - вся планета. )))) Павел, встретишь всех. А мы все тебе очень рады, наш киевлянин!!!!!! Люба из Питера - да, супер доктор и супер диагност. Проверено на опыте на нашем форуме.

Здорово! Очень рад такому тёплому приёму :)).  Уверен, что с такой дружной интер-семьей мы любые болячки наших любимцев одолеем :))

Ура! Личка заработала! :))




Сообщение отредактировал Гуффи - Вторник, 01.04.2014, 21:58
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Всем привет!!! (Малыш Гуффи)
Поиск: