Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » кто чем прививает? и делают ли прививки вообще? (о вакцинациях)
кто чем прививает? и делают ли прививки вообще?
SARRAHДата: Вторник, 02.07.2013, 15:15 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Глисты оне такие же как и у нас с вами, круглые и ленточные. Глистогонный препарат убивает глисты но в основном не убивает яйца. период созревания которых различен. Для этого и глистогонят вторично через 15 дней ( самый первый раз котенку) .затем через две недели на прививку. Т. к, коши плотно контактируют с полом, землей, вылизывают себя , то заражение яйцами глист происходит постоянно- поэтому принято "гонять "глисты каждые 3-4 мес, в отличие от людей.

Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 02.07.2013, 15:23
 
SARRAHДата: Вторник, 02.07.2013, 15:51 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Вакцны все разные хозяин-барин, знай вибирай.
Прививки я предпочитаю делать "наработанные" (проверенные не на одном поколении кошек) и не стремлюсь в этом деле быть в первопроходцах.Единственно ,что впервые котенку лучше сделать все-же инактивированную вакцину,т.к. живая может вызвать осложнения -котята начинают болеть тем же вирусом,ослабленным , но живым. Вакцинируют в основном комплексными вакцинами (ринотрахеит-тот самый герпесвирус;панлейкопения;калицивироз; хламидиоз) Это известные вакцины Нобивак Трикет(Нидерланды), квадрикет(Франция), Фел-о-вакс(США), Мультифел-4(Россия).
Иногда в месте укола образуется припухлость_имунный ответ из-за адъювантов(имуностимулятора,который, как правило уже есть в вакцине).
Это неболезненный шарик ,который исчезнет со временем(1мес)
имхо
 
AstartaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:59 | Сообщение # 138
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
SARRAH,  А в какое место всё таки правильнее колоть в холку или в бедро ?

 
SARRAHДата: Вторник, 02.07.2013, 16:05 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Думаю,стоит забить в поисковую строку название препарата и добавить слово инструкция. Выскочит инструкция препарата и в ней можно почитать как и куда вводится тот или иной препарат(подкожно-холка или внутримышечно- бедр.мышца) Еще хочу добавить по поводу глистов. Я бью дронталом- он широкого спектра действия, у моих осложнений по крайней мере еще не было. имхо.

Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 02.07.2013, 16:11
 
AstartaДата: Вторник, 02.07.2013, 16:55 | Сообщение # 140
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
SARRAH, Про инструкции то я догадалась....)) Хотелось узнать мнение есть ли всё таки разница куда колоть и если да, то куда лучше , может стоило бы поменять лекарство именно из за того, что оно колется в холку и образует шишку. Я понимаю, что вы возможно в ветеринарии  как рыба в воде и особенно хорошо если есть квалифицированные вет. доктора рядом, которые знают своё дело и всегда помогут и подскажут, но у меня намного хуже всё обстоит... В любом случае спасибо за совет flower Полтора дня у меня ещё есть в запасе, так, что гугл мне в помощь.

 
matisДата: Вторник, 02.07.2013, 17:15 | Сообщение # 141
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Astarta, Никаких ляжек, попок или ног. Внутримышечные иньекции я бы не советовал делать самостоятельно. К тому же это в основном антибиотики. Колите классически, в холку.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
AstartaДата: Вторник, 02.07.2013, 17:30 | Сообщение # 142
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Цитата (matis)
Внутримышечные иньекции я бы не советовал делать самостоятельно.
 Да ну самостоятельно, точно нет))) Колоть будет ветеринар в "клинике" biggrin Только я к нему очень настороженно отношусь, т.к. после первого посещения он не смог ответить даже название препарата которым делают прививки. Ответ был краток: "Колем русскую или зарубежную, название точно не скажу" Я попросила всё таки уточнить название))) когда пришла второй раз он его уже знал!! Сказал, что Нобивак колоть будет, но предупредил, что с такой породой никогда не сталкивался. (и на этом спасибо ему ) Вот такая вот ситуэйшен))) Сказать, что я очень боюсь, это ничего не сказать... Да ещё и рассказы в инете, как оно плохо иногда кончается всё,  тоже дали о себе знать.


 
SARRAHДата: Вторник, 02.07.2013, 19:36 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Astarta,  Вот я делаю мультифел, писала уже,Нобивак-Трикет не делала и совета дать не могу, дак Мульт. колется как в\м так и п\к разницы с этой вакциной нет куда колоть. Мне кажется , Вам надо,если есть такие серьезные сомнения в ветлечебнице, набраться нахальства( вы ж котомать , в конце концов) и потребовать со стервозным видом показать упаковку препарата на предмет его срока годности и соответствия маркировки на ампуле и коробке. А по поводу нобивак ене снимайте вопрос , возможно кто-то из форумчан его делал- подскажет куда hello
По поводу шишки писала в предыдущем посте от чего и почему она может образовываться. Важнее, чтобы кош здорова была_ лучше воспримет вакцинку.
В том же нете , да и так все знают про несчастный процент "невезения" и при прививках детям, так что Вы , должны с трезвой головой без паники!!!


Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 02.07.2013, 19:45
 
SARRAHДата: Четверг, 04.07.2013, 14:08 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата (Astarta)
Astarta

Перечитала Ваш пост про шишку, поняла . Вы думаете, что шишка возникает от препарата или места его введения? Нет. Шишка на Мультифел, например, у нас возникала и так и так(и в/м и п/к) и то далеко не всегда.
 
AstartaДата: Четверг, 04.07.2013, 16:05 | Сообщение # 145
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Цитата (SARRAH)
Вы думаете, что шишка возникает от препарата или места его введения?
 Да инфу взяла из отзывов в инете, там говорилось о том, что если прививка сделана в холку то шишки могут дать осложнение на лимфоузлы. (Что в этом плане безопаснее делать в бедро) Поэтому и напряглась я, куда всё таки делать. Надеюсь, что всё у нас будет хорошо. Сейчас с работы приеду возьму свою целовашку и поедем на прививку. Колоть нам будут всё таки в холку, т.к. кроме Нобивака ничего не нашли. (надо было наверное через инет заказать Мультифел 4, но поздно спохватилась)


 
SARRAHДата: Четверг, 04.07.2013, 17:22 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не волнуйтесь, главное чтобы кош была здорова!
 
ЮляшаДата: Вторник, 20.08.2013, 06:17 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Братск
Цитата (ветврач)
Решать делать ли котятам прививки или не делать прежде всего должен владелец. Гарантии того, что животное сидит дома и не заболеет вирусной инфекцией нет никакой! Лично я рекомендую вакцинировать. Сейчас существует много современных вакцин, которые легко переносятся и не дают никаких побочных эффектов: квадрикат, феловакс. Феловакс идет еще и от хламидиоза который опасен людям! Не забывайте проводить дегельминтизацию за 10 дней до прививки. Ветеринарный врач клиники Оптима Вет Елена Анатольевна.

Дайте пожалуйста совет. В начале июня у меня резко стукнуло в голове, что я хочу сфинкса). Еле уговорила мужа. Лила слезы и ждала.. И вот он появился в нашем доме. Взяла я его у своей знакомой. Родословную не стали оформлять. Смутило 2 вещи. Отсутствие прививок. И то что мы не выбрали котенка. Ну это немного моя вина. Живут они далеко и было не с руки ехать. Вот так у нас появился Грифончито). Полюбила я его какой-то безумной материнской любовью. Пацан был умный и воспитанный. Были небольшие проблемы с туалетом. Но как-то все решалось постепенно. Когда мы его взяли, то через несколько дней проглистовали и через 2 недеи понесли на прививку. Наверно если вернуть то время назад, я бы этого не сделала. Поставили прививку.  Врач зачем-то поставила Мультифел. Сказала он лучше.Вроде все хорошо. Но на следующее утро в 4 утра я проснулась от жуткого грохота в коридоре. Выбегаю, а моего мальчика бьет эпилептический припадок. Повезли к ветеринарам. Сдали все анализы. Показало большой недостаток кальция. Приступы продолжались. Но с увеличением промежутка. Грине кололи внутривенно кальций. Эти полтора месяца прошли как в аду. Мы спали с дочерью по очереди. Караулили приступы. Гриня уже как член семьи и полюбили его все. И вот вроде они прошли. ИНо через 14 дней приступы начались заново. Ему опять начали колоть кальций. Он его уже очень плохо переносил. Только спал и ничего почти не ел. После 7 укола ночью случился приступ, который уже не закончился.... Мы всю ночь проревели в ветеринарке. Но нашего мальчика пришлось усыпить, чтобы облегчить страдание. У него случился инсульт. Меня еле откачали на скорой. Заработала микроинфаркт. Теперь его нет. Тогда жизнь для меня закончилась. Но через 10 дней после его смерти муж решительно взял у этого же заводчица Гринину сестру однопометчицу. Сейчас у нас живет Масяня) Очень гиперактивная и невоспитанная дама). Ей 5.5 месяца. Любопытна. Но мне нравится, что она активная и не спит. Но сейчас встала проблема. Масяня тоже не привита(. И я теперь просто боюсь этих прививок. Так как считаю, что те приступы не нехватка кальция а передоз прививки. Я живу сейчас в постоянном страхе что у кошки тоже что-то случится. Я очень устала морально и физически от своих страхов. Я просто уже не знаю что делать. Она вздохнет во сне, а у меня уже истерика. Так как все приступы Грини еще не стерты из памяти. Подскажите, если не ставить прививку, это сильно плохо? А если ставить, то какую? Я просто теперь очень боюсь потерять еще одного питомца.


Сообщение отредактировал Юляша - Вторник, 20.08.2013, 06:17
 
bagiraДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:49 | Сообщение # 148
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Киев
подскажите ,пожалуйста-котенку 4,5 месяца,первую прививку хозяева ему сделали в 4 месяца-28.08.2013 - Биофел и сказали что 15 сентября сделать другую и можно не глистогонить...я болела и 15 не смогли сделать,если мы сейчас сделаем-нужно ли глистогонить и каким препаратом?и хороший ли препарат Биофел или может что другое посоветуете?спасибо,буду очень признательна за скорый ответ!

 
metallmenДата: Среда, 06.05.2015, 19:52 | Сообщение # 149
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Добрался сегодня до ветеринарки.
В наличии для вакцинации такие вакцины:
Мультифел
Трикет
Квадрикет
Биофел

1. Предложили колоть мультифел с ревакцинацией +Нобивак R либо Биокан R
2. Мультифел, ревакцинация квадрикет
3. Биофел+нобивак

Насколько я понимаю ревакцинировать надо одной вакциной, а тут предлагают сборную солянку.
Если выбрать квадрикет, то ревакцинацию делать уже нельзя ибо в вакцине бешенство.
На биофел вет жаловалась, что какие-та там 7 котят лежали 2 дня после вакцины.

Теперь фиг его знает что колоть. В мультифеле вроде есть хламидиоз в отличие от остальных, но производство Россия. Насколько актуально бешенство? Может сделать квадрикет разово без ревакцинации?
Или выбрать всё-таки мультифел с его ревакцинацией и + нобивак R/биокан R от бешенства?
Брррр....... голова квадратная
 
Soul777Дата: Пятница, 04.12.2015, 23:57 | Сообщение # 150
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Доброго времени суток. Возник вопрос по поводу ревакцинации. Первая прививка была сделана 25.11.2015. Дата второй прививки с 05.12.2015 по 12.12.2015. Прививка Нобивак Трикат TRIO. Я Читал что после первой прививки должно пройти не менее 21-го дня. Ветеринар поставил срок в половину(!) меньше. Что делать, кого слушать?!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » кто чем прививает? и делают ли прививки вообще? (о вакцинациях)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: