Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » кто чем прививает? и делают ли прививки вообще? (о вакцинациях)
кто чем прививает? и делают ли прививки вообще?
Лана76Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:46 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Москва
Я своей первой делала Нобивак Tricat (Nobivac Tricat) . Перенесла хорошо.
 
EVELINДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:58 | Сообщение # 122
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Ихвините если не туда куда надо пишу) В феврале этого года коту ставили Мультифел-4 . Значит мне уже не нужно ставить прививки в этом году??



Сообщение отредактировал EVELIN - Понедельник, 15.04.2013, 23:24
 
ЛайлаДата: Вторник, 16.04.2013, 05:40 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Если это была ревакцинация, то не нужно. А вообще мультифелом вакцинируют по следующей схеме:
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ:Котятам в возрасте менее 6 месяцев в дозе 0,5 мл (не зависит от веса животного)Котятам в возрасте более 6 месяцев и взрослым кошкам в дозе 1 мл (не зависит от веса животного)Первичная вакцинация котят включает 2 инъекции:
  • 1-я в возрасте 8 - 12 недель в дозе указанной выше.
  • 2-я через 21 - 28 дней в дозе указанной выше.

Ревакцинация:
  • котят в годовалом возрасте.
  • взрослых кошек ежегодно.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
EVELINДата: Вторник, 16.04.2013, 13:46 | Сообщение # 124
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Лайла, видимо ревакцинация. В паспорте это 3 прививка. Первые две когда он был котенком: 28.03.12, 18.04.12. Эта последняя  8.02.13.

 
ЛайлаДата: Вторник, 16.04.2013, 17:26 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Значит ревакцинация проводится через год, к февралю следующего года.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
PerseyДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:28 | Сообщение # 126
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
Люди, подскажите, пожалуйста....Мы 1 мая идём на нашу первую прививку...Всё тут перечитала внимательно....
Вот так будет правильно?:
1) ставим Nobivac Tricat (Комбинированная живая вакцина против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек)
2) через 28 дней ревакцинация - Квадрикет (вакцина против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек)

Что-то переживаю я, вет у нас немного странный оказался.....Первый раз, когда пришли к нему сказал, что можно сначала прививку поставить, а потом проглистогонить))))) я конечно отказалась, но поняла, что контролировать самой придётся, что ставить и когда)))))))))


 
ЛайлаДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:24 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Нормальная схема и вакцины хорошие. Как правило переносятся неплохо и после квадриката стойкий иммунитет на год обеспечен. если после вакцинации будет вялость, повышение температуры тела, можно 0,3 мл димедролда уколоть в/м. Некоторые колят буквально через 20-30 мин после вакцинации, чтобы подстраховаться. Но это не обязательно. Опять же это еще один укол, еще один препарат, стоит ли колоть его без надобности еще вопрос. Так что смело с чувством уверенности делаете прививку и все будет хорошо.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
PerseyДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:36 | Сообщение # 128
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 255
Статус: Offline
Лайла, Спасибо!) flower

 
lenochka092Дата: Среда, 22.05.2013, 16:04 | Сообщение # 129
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Чехов
Здравствуйте. В 3месяца  нам сделали в городской ветеринарке 2 прививки Nabivac Rabies и Nabivac Tricat Trio, до этого проглистовались за 2 недели до прививки. Сказали приходить через год. 
1. Правильно ли это или лучше обратиться в платную клинику?
2. Когда в след. раз давать от глистов? Сказали вроде через 3 мес. после первой дегельминтации.
 
Elena_NДата: Суббота, 25.05.2013, 15:01 | Сообщение # 130
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
А разве ревакцинация делается не той же вакциной??? wacko
Я своих булек прививаю Дюрамуном.Там схема такая:
первая прививка в 6-9 недель,потом ревакцинация через три недели,потом еще раз через три недели,а потом ежегодно через год.
Но вакцина одна и та же!От бешенства отдельно ставится.

У кошек разве по-другому???






Сообщение отредактировал Elena_N - Суббота, 25.05.2013, 15:02
 
NinaVikДата: Суббота, 25.05.2013, 15:29 | Сообщение # 131
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
lenochka092, дегельминтизацию проводят 3-4 раза в год. И вакцины хорошие.

 
NinaVikДата: Суббота, 25.05.2013, 15:36 | Сообщение # 132
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Elena_N, немного по-другому,но принцип тот же. Вы прививаете своих трижды,хотя по инструкции можно минимум дважды. Правильно? Для более устойчивого иммунитета. smile
Теперь про кошек. Вакцина одна и та же,в большинстве случаев Нобивак(самая популярная сейчас). Так вот вакцина одна,только при повторной вакцинации в ее состав еще включена вакцинация против бешенства..


 
Elena_NДата: Суббота, 25.05.2013, 15:57 | Сообщение # 133
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
NinaVik, то есть квадрикат-это тоже Нобивак,просто Трикат+бешенство,да?
Ясненько,а то я уж напугалась,что физиология кошек и собак НАСТОЛЬКО отличается smile ...
Забираю ребенка без прививки,буду сама прививать-вот и переживаю...
Умом понимаю,что иммунитет не зависит от наличия шерсти,но почему-то кажется,что сфинксы совсем беззащитные....




 
NinaVikДата: Суббота, 25.05.2013, 16:27 | Сообщение # 134
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Elena_N, не переживайте даже...если мамка вашего Лукаса была привита и кормила молоком,значит,котенок на первое время полностью защищен smile

 
AstartaДата: Вторник, 02.07.2013, 08:43 | Сообщение # 135
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
У нас через пару дней первая  прививка....   Колоть будут Нобивак. Возник вопрос, куда должны колоть прививку? Читала, что после укола в холку долго не рассасываются шишки и могут увеличится  лимфоузлы.  Можно ли его колоть в бедро? Наш вет с этой породой не сталкивался, колит всем в холку.  Вообщем переживаю сильно и хочу быть максимально подкованной в этом деле.  Подскажите куда правильно колоть, учитывая специфику породы.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » кто чем прививает? и делают ли прививки вообще? (о вакцинациях)
Поиск: