Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Мастопатия (Мастопатия у кошки после стерелизации.)
Мастопатия
NinaVikДата: Четверг, 09.05.2013, 10:07 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
maus,
Цитата (maus)
Зачем кошке успокоительное? Я вроде не говорила что кошка в стрессе. С нею в этом плане полный порядок. Или у нее стресс от гормонов? Тогда как это должно проявляться?
Просто вырабатывается молоко под действием пролактина,это гормон,вырабатывающийся в ЦНС, поэтому можно попить успокаивающее.Я не настаиваю
Цитата (maus)
Нурофен я кошке дать не смогу, все что жидкое заливается в рот-тут же выдает обратно, даже если это просто вода. Такая кошка..Может быть есть ему замена?
Замена есть в любой аптеке smile Тот же нурофен в таблетках или любое другое средство нестероидное противовоспалительное
Цитата (maus)
Зачем кошке витамины? Мы конечно на корме премиум класса, но просто интересно, гормональный сбой лечат и витаминами в том числе? Тогда может и стоит что то добавить?
Я же написала,если вы на хорошем корме,вытамины не нужны.
Цитата (maus)
Адской боли при надавливании на железы кошка не испытывает, как и не адской. Вообще никакой. Когда ей хоть чуточку больно, она дает знать, прикусывая руку, которая ей её причиняет. Просто я же должна была видеть содержимое, вдруг там был бы гной, а это + дополнительные препараты.
это уже не дополнительные препараты,а хирургическое лечение. Если ей не больно,это не говорит о том,что это полезно.
Цитата (maus)
еменс куплю обязательно. Спасибо)) За него даже и не вспомнила-не подумала.
Тогда можете не заказывать хелевские препараты. Посидите пока на Ременсе.


 
matisДата: Четверг, 09.05.2013, 10:26 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Дорогие участники форума, любимые мои девушки! Жаль что "Начинаем за здравие, заканчиваем за упокой". Таня права, к сожалению, читая сообщения, мы за частую не слышим интонации пишущего.
Но есть одно "НО". Человек обращается на форум, когда есть проблема. И даже если его посты написаны раздраженным тоном (чего в данной теме я не увидел а так-же не усмотрел в них никакой "хамоватости". Это у него проблема после всех ветов и проф. консультаций. У него проблема и он ищет помощи.

Но я не об этом. Давайте пожалуйста договоримся. Если кто, начинает консультировать профессионально, слава Богу форум профессионалами не обделен. Или давать совет исходя из своего личного опыта, постарайтесь донести до новичка всю информацию, чтобы человек понял. Если кто-то видит, что может помочь и хочет это сделать, помогите, но не бросайте человека на полуслове, или вообще не вступайте в тему.

До последнего вопроса, про "успокоительные" все выглядет пристойно, а после это похоже на круговую оборону от несуществующего врага. Потому как двое могут прийти к пониманию, а пятеро никогда.

maus, Вас понимаю, так как сам был в подобной ситуации. Когда кажется что тебя даже на пытаются понять. Но поверьте, немного больше знаю наших участников и уверяю никто из них не хотел Вас обидеть и не стремился обвинять. Это правда.

Если есть вопрос повторите его пожалуйста. Если Нина, или кто из учасников может ответить, ответте.

maus, Если считаете что вопрос исчрпан, тему закроем.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NinaVikДата: Четверг, 09.05.2013, 11:08 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
maus, я стараюсь Вам помочь! А мнение свое я высказала лишь потому,что все болячки(в большинстве случаев) у кошек именно от того,кто был их хозяином или заводчиком!
И мне очень-очень жалко,что животные болеют практически всегда по вине именно людей!

По этой же причине я не захотела оставаться в педиатрии. Как и моя мама лет 25 назад.
Ненавижу человеческую тупость,когда детей доводят до инвалидизации лишь из-за родительской безответственности!

maus, по максимуму постаралась Вам  ответить на интересующие вопросы. В целом,по всему списку препаратов Вы отдадите по украинским ценам около 15-20 долларов. Это не большие деньги,поэтому не обойдите ни один пункт лечения.
ПС. Обидно,что тема так закрутилась...Но в целом,если не доверяете моему мнению,обратитесь к другому ветеринару. Я пишу на форуме только тогда,когда понимаю всю суть проблемы сама или же после консультации с знакомым специалистом из какой-либо области. Я этого не стесняюсь и пишу откровенно. С мастопатиями я сталкивалась.
...вообще,у каждого врача свой взгляд на проблему. Поэтому мнения могут расходиться. Но,повторюсь,в списке препаратов,предложенных мною,нет ни одного,который может негативно сказать на здоровье кошки.
Плюс,я бы еще посоветовала почитать какой-нибудь справочник по фитотерапии. Есть много трав,спасающих от мастопатии. Но я в этом не компетентна.


 
ФлораДата: Четверг, 09.05.2013, 19:29 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Из личного опыта могу посоветовать следующее. У моей коши Флоры после родов и кормления началась мастопатия. Лечили сбором трав, кололи сульфокамфарокаин, с камфорным маслом делали компрессы. Ровно неделю. Это по совету вета.  Результата не было никакого.  Флорочку я отдала соседям, вот и лечили её сообща. Я приходила уколы колоть. Видела, что ничего не помогает. Очень переживали. 
Прихожу делать очередной укол вечером следующего дня, а у Флоры нормальные розовые соски, опухоли нет!!!! ЧТо такое? Просто чудо!  Оказывается, соседка вместо камфорного масла взяла мазь вишневского, сделала с ней компресс Флорке на всю ночь, утром заменила на новый. И за это время, сутки, вылечила кошу.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
mausДата: Пятница, 10.05.2013, 01:19 | Сообщение # 20
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
NinaVik  Спасибо Вам огромное за вашу помощь и советы. Я правда, очень ценю все данные советы, так как сама я всего не найду и не справлюсь одна. Простите, скорее всего и правда я перегнула палку в самом начале. Конечно меня это не извиняет, но я была на нервах. в инете информации по мастопатии- только что это обязательно предраковое состояние, и все, никакого лечения. Написала на многих форумах, и до того момента везде были только просмотры и ноль ответов. А тут первым сообщением о нерадивости хозяев. Часто такое вижу, и правда, не нравится.  Ну я и сорвалась....
Когда я стала задавать вопросы уже по предложенному лечению-я правда только интересовалась, без обиды и спокойно. Скорее всего начало моего сообщения положило тон всему сообщению целиком. 
Простите.)
Цена лечения меня уже давно не интересует, с этой кошей я потеряла счет потраченным на её лечение деньгам...
Но она самая-самая, для меня - второй ребенок)))

Вопрос по ременсу - какую дозировку давать? Кошь 4 кг.
И как долго давать нурофен? 

matis спасибо. Я успокоилась и осознала.)

Флора  я тоже думала о мази вешневского, но не видела смысла. Теперь обязательно попробую)  Спасибо)


 
ktototamДата: Пятница, 10.05.2013, 10:55 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
maus, Очень хорошо что у вас появилась надежда smile Давайте лучше по доброму знакомится и вливайтесь в нашу семью сфинксоманов . Меня зовут Таня. Заводите свою отдельную тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ. Нас там таких помешаных много, и вместе нам легче . Коллективный разум всегда победит: ))) А мы будем только рады.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Пятница, 10.05.2013, 12:24 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
maus,   Пишите нам, как дела обстоят, как лечение проходит.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
mausДата: Вторник, 04.06.2013, 23:39 | Сообщение # 23
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
NinaVikФлора, спасибо вам огромное за помощь. 
Мы на данный момент здоровы, в смысле эта опухоль прошла. Пьем сбор трав, использовали мастометрин, мазь вишневского и белую глину. + кот баюн.
По прежнему у коши есть молоко, но уже гораздо меньше, чем раньше. 
Думаю на сборе трав пройдет и это)

Тему можно закрыть)
 
ФлораДата: Вторник, 04.06.2013, 23:45 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
maus,  А, может, тему оставим для других форумчан, чтобы знали тоже, как в таких случаях помочь коше? Это же опыт. Пусть будет? Хотя вам решать. Мазь вишневского помогла? расскажите, пожалуйста, тоже надо знать. Просто я поделилась опытом моей соседки, которая устала от ветсоветов и уколов, а сделала вот такой чисто народный шаг, а ведь помогло. Тоже поделитесь, хорошо?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
mausДата: Вторник, 04.06.2013, 23:54 | Сообщение # 25
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Флора, Пусть остается тема, если кому то это поможет, будет очень  хорошо). 
Я не знаю, что конкретно помогло из применяемого... 
Возможно все в куче дало результат.
Я колола мастометрин 1,0 мл  - 1 раз в день.
Поочередно прикладывала, глину - днем,  мазь вишневского на ночь. 
Стала опухоль уменьшаться на второй день таких процедур, и за неделю сошла на нет. 
Сейчас не осталось и следа))
Травы пьем до сих пор, думаю пропьем месяц.
 
ФлораДата: Среда, 05.06.2013, 00:01 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну и отлично, я очень рада за вас. Травы нужны, даже все женщинам при мастопатии выписывают успокоительное, так что это под собой что-то имеет, я не медик, не могу объяснить с этой точки зрения. Но надо. Ну, вы молодцы, что выздоравливаете!!!!!! и что отписались - тоже!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
mausДата: Среда, 05.06.2013, 00:08 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Не отписаться было бы некрасиво, сама не люблю, когда так делают)))
Люди советовали, наверняка переживали:)  Поэтому я просто обязана была 
сообщить как у нас дела. 
Лекарства, которые заказывала, нам не пригодились)) К моменту их получения мы уже были здоровы))
Наверное это и к лучшему, что помогли вот такие народные средства)
Я бы про них и не подумала в тот момент- переживала за Клео до ужаса...

Еще раз спасибо вам всем огромное heart
 
ЛайлаДата: Среда, 05.06.2013, 06:52 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
maus молодцы что справились с недугом, поздравляю с выздоровлением и желаю больше не болеть. Надеюсь теперь все будет хорошо.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SARRAHДата: Суббота, 08.06.2013, 22:05 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
не знаю возможностей в вашем городе. Но я бы постаралась сделать узи  на предмет пиометры( не много ли она пьет, не увеличен ли у кошки живот, нет ли температуры), чтобы обезопасится от такого осложнения как остаток после операции кусочка матки или яичника. Не проявляет ли кошка поведение похожее на течку? Ну, я хочу сказать , что дополнительные исследования ( паралельно назначен. лечен-я) помогли бы прояснить картинку. Биохимия крови ,ну все что может дать инфу.  Меня смущает что осложнения с железой проявились сразу после операции-поэтому и искать нужно в этом направлении. Есть ли возможность взять пункцию из молочной железы-посмотреть что там. Хотя тема давняя может напишете нам.

Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 08.06.2013, 22:49
 
mausДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:13 | Сообщение # 30
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
SARRAH,  возможностей в нашем городе ноль. К сожалению. Да и разве информативно узи в таком случае? 
Будет ли видно тот же кусочек яичника или матки?  Доктор говорит что нет.

Течного поведения у нас нет. Температуры тоже нет. Животик да, есть. Приличный даже, учитывая что раньше были впалые бока...

Но  я это  связываю с тем, что она стала поправляться.  На пузике жировые складки появились приличные. 

Пьет так же, как и всегда. Не меньше-не больше. С виду-совершенно здоровая кошка. Носится с 4-х месячным котенком как конь)) 

Вобщем на данный момент признаков болезни - ноль.))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Мастопатия (Мастопатия у кошки после стерелизации.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: