Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Мастопатия (Мастопатия у кошки после стерелизации.)
Мастопатия
mausДата: Среда, 08.05.2013, 00:02 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
В начале марта этого года стерилизовали кошку (6 лет, канадский сфинкс, удалены матка и яичники).
Через неделю после операции появились небольшие узелки на молочных железах. Штук пять в разных местах. И все время после стерилизации у кошки присутствует молоко ( железы не набухали, но оно выдавливалось, если проверяла)
Узелки сошли к 6-7 неделе после операции, но молоко есть и по сей день. Наш местный ветеринар списывал все на перестройку организма.
Три дня назад заметила посинение возле второго соска снизу (возле него было три узелка из пяти) Осмотрела, но кроме голубоватой кожи ничего больше небыло. Подумала что вены так просвечивают...
Сегодня опять осмотрела - синева такая же, размером с 5 рублевую монету. Но это место припухло и оно наполнено жидкостью. Не просто одно место, а как канальчики, как будто молочные протоки.
Жидкость перекатывается под пальцами, если сцедить- выделяется прозрачная, как бы окрашенная темной кровью жидкость.
Кошка при сцеживании этой мол. железы проявляет небольшое беспокойство.

Никогда кошке не кололи никаких препаратов останавливающих течку, не давали таблеток.
Много (очень) рожала у прежних хозяев. За два года у меня - неудачные роды по приезду ко мне ( один мертвый плод), и несколько ЛБ. Эндометриоз - и стерилизация.

Наш ветеринар поставил диагноз - мастопатия. Выписал месяц пить чел. сбор трав от мастопатии. И смотреть результат через месяц.

Возможно кто то сталкивался с данным заболеванием. Что нам делать? Пробовать лечение (какое?) или ехать на операцию?
 
ktototamДата: Среда, 08.05.2013, 00:17 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Очень жаль вашу Кошу... чуть попозже на форуме будут девочки более опытные в этом вопросе.... но вы пока можете почитать на форуме. Там очень много на эту тему. У всех по разному конечно. А я думаю вам надо все таки к другому врачу обратится, два мнения всегда лучше...

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
mausДата: Среда, 08.05.2013, 02:16 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата (ktototam)
А я думаю вам надо все таки к другому врачу обратится, два мнения всегда лучше...


Сегодня с утра уже позвонила врачу, который её оперировал. (звонила - т.к это в другом городе, у нас один ветеринар в нашем городе, у него уже были)
Сказала что резать пока что она не видит смысла, тоже совет - попоить сбором трав. Сказала что кошь стерилизована и должно все прийти в норму с успокоением гормонального фона. Наблюдать, и если будет прогрессировать - то ехать к ней.
Много тем уже прочитала. Нет именно такой опухоли как у нас, жидкой. А в инете лечения не прописанно. Наблюдение - и операция, если начнется рост. У нас пока все на стадии небольшой припухлости. Сразу даже и не заметишь, только внимательно рассмотрев и прощупав.

И еще, возможно это тоже к этому относится. После стерилизации кошка стала постоянно звать котят. (ранее этого не наблюдалось совершенно) Например принесет игрушку, или мясо кусок, положит, и начинает зазывать котят. Коих нет и в помине..
 
NinaVikДата: Среда, 08.05.2013, 08:02 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
maus, гормональный сбой у Вашей девочки!
плохо,что была много раз роженицей. И то,что были ложные беременности Вас уже должно было подтолкнуть на мысль о проблемах в здоровье! Мне кошечку очень жалко... Я вообще не понимаю,зачем кошкам умышленно сокращать продолжительность и качество жизни такой неимоверной нагрузкой... sad


 
NinaVikДата: Среда, 08.05.2013, 08:16 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
maus, мастопатия у женщин лечится в 99 % случаев гормонально.
Из негормональной терапии:
  • обязательно успокаивающие травки. В зоомагазинах есть выбор препаратов. нам помогает кот-баюн. Вы только обязательно скажите,чтоб исключительно на травах. Надо справиться со стрессом у кошки
  • обязательно нестероидные противовоспалительные препараты. Не знаю,как у Вас в стране обстоят дела с ними,но посоветую нурофен ДЕТСКИЙ в суспензии. И давать легко,и кошке по весу легко рассчитаете дозу. На кг массы 10 мг. Коша,думаю,весит кг 4-5. Разовая доза ,в среднем,50 мг. Это 2,5 мл ( там в наборе очень удобный шприц). Нурофен и боль снимет немного,и воспаление
  • обязательно витамины. Если Вы на сушке премиум-класса,то добавлять ничего ненадо. А если на натуралке,обязательно купить коше витамины.
  • есть классные хелевские препараты (это гомеопатия). Не знаю,есть ли они у Вас. В аптеке так и скажите-Heel от мастопатий. Не будет,тогда можно Ременс ей подавать. Тоже классный,только давать долго и нудно в течение 2-3 месяцев
  • чай,который посоветовали,тоже пить! Обязательно. Фитотерапия никому не вредила


 
NinaVikДата: Среда, 08.05.2013, 08:18 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
И не давите ей железы-это адская боль.
Эффект от лечения не наступит моментально. Главное-отнеситесь к этому ответственно и лечите по всем пунктам из списка!


 
mausДата: Среда, 08.05.2013, 22:49 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
NinaVik, спасибо огромное за ответ.
Да, плохо что кошка очень много рожала. Только я тут абсолютно не при чем.

Цитата (NinaVik)
И то,что были ложные беременности Вас уже должно было подтолкнуть на мысль о проблемах в здоровье!
Знаете, подтолкнуло, и не только это. За два года эта кошка пролечена мною не раз от разных заболеваний, доставшихся мне вместе с нею.

Цитата (NinaVik)
Я вообще не понимаю,зачем кошкам умышленно сокращать продолжительность и качество жизни такой неимоверной нагрузкой...
Я тоже не понимаю.  
А просто ответить, если есть что посоветовать по теме,  нельзя?  Извините конечно, но на разных кошачих форумах я уже довольно давно. Всегда удивляли люди, которые на просьбу о помощи начинают поучать, читать нравоучения и тому подобное.
Например, если я уже нахожусь здесь с просьбой о помощи, причем сообщила, что у ветов мы были, но считаю назначенное лечение недостаточным - это не говорит о том, что я ответственна по отношению к своим животным? 
Вы не обижайтесь, мне просто всегда было интересно, зачем это делается. 

А теперь можно уточнить несколько моментов, которые я не совсем понимаю, по поводу предложенного вами лечения

Зачем кошке успокоительное? Я вроде не говорила что кошка в стрессе. С нею в этом плане полный порядок. Или у нее стресс от гормонов? Тогда как это должно проявляться?
Нурофен я кошке дать не смогу, все что жидкое заливается в рот-тут же выдает обратно, даже если это просто вода. Такая кошка..
Может быть есть ему замена?

Зачем кошке витамины? Мы конечно на  корме премиум класса, но просто интересно, гормональный сбой  лечат и витаминами в том числе? Тогда может и стоит что то добавить?

Хелевских препаратов у нас к сожалению нет, буду заказывать с Новосибирска, когда соберу полный список  того, что нам понадобится.

Адской боли при надавливании на железы кошка не испытывает, как и не адской. Вообще никакой. Когда ей хоть чуточку больно, она дает знать, прикусывая руку, которая ей её причиняет. Просто я же должна была видеть содержимое, вдруг там был бы гной, а это + дополнительные препараты.

Ременс куплю обязательно. Спасибо)) За него даже и не вспомнила-не подумала.
 
ktototamДата: Четверг, 09.05.2013, 01:01 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
maus,  У нас все очень доброжелательные люди и отзывчивые к чужой боли, очень жаль что ваши коментарии к советам были резкими и обидными. ( мне печально)

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
mausДата: Четверг, 09.05.2013, 01:21 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата (ktototam)
maus,  У нас все очень доброжелательные люди и отзывчивые к чужой боли, очень жаль что ваши коментарии к советам были резкими и обидными. ( мне печально)

Простите, но где мои резкие-обидные комментарии к советам?!  Ну правда, ткните носом меня в них.
 
ЛайлаДата: Четверг, 09.05.2013, 02:33 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
maus, с таким отношением с вами трудно строить диалог. Вы не просите помочь, вы сами только и делаете что предъявляете претензии и поучаете. Нина написала своё отношение к ситуации, к вам она абсолютно никаких претензий не предъявляла и ничему вас не поучала. И поверьте она прекрасно понимает смысл написанного. Ее возмутило такое потребительское отношение к животному со стороны заводчика. Следствием чего сейчас являются проблемы со здоровьем у кошки. Здесь не ветфорум и вы не платный прием в ветклинику обратились. Если вам многое непонятно и вы не желаете прислушаться к тому, что вам советуют, значит вы обратились не по адресу. Я смотрю сами вы гораздо лучше знаете что нужно и чего не нужно назначать вашей кошке. Человек с высшим медицинским образование старался, искал для вас информацию, писал что можно сделать. А в ответ конкретный наезд. Вы не согласны, не вопрос, никто уговаривать и настаивать не будет. Ветов сейчас хватает, пожалуйста обращайтесь за специализированной помощью в специализированные ветеринарные учреждения. Они за ваши деньги должны будут вам на пальцах объяснить что, для чего и почему они назначают. 
Очень неприятно, когда желаешь человеку помочь, поддержать, а тебя просто используют, да еще и таким хамоватым образом. Вместо спсаибо и подскажите если что не понятно, получаешь "а чего вы меня учите и с чего вы это советуете".



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Сообщение отредактировал Лайла - Четверг, 09.05.2013, 02:35
 
mausДата: Четверг, 09.05.2013, 03:19 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга. 
 Я никому ничего не предьявляла. Я спросила, зачем лишнее писать, я в такой ситуации не этого жду. 
Нина конкретно мне написала о том, что меня не настораживало состояние кошки (откуда такое предположение вообще взялось? если Вы мне скажете, я буду благодарна). Про заводчика не было ни слова. 
Значит это написано либо абстрактно, либо мне. Как раз следом за словами о том, что меня не насторожило, идет фраза о сокращении жизни кошки непомерными нагрузками. Логично, что я принимаю это на свой счет. 

Разве я не вправе уточнить для чего то или иное предложенное лекарство? Если я не врач, и не могу знать всего, меня как минимум волнует, что я буду давать своей кошке. Поэтому и есть уточняющие вопросы. То же самое я бы спрашивала и и у ветеринара в клинике. Или обьяснения только за деньги у ветов можно получить, а не бесплатно на форуме? Или уточнять-интересоваться недозволенно, а нужно делать все как сказали? Тогда да, я хамка в этом плане. /Прежде чем делать что то своей кошке -я все таки переспрошу-уточню-поинтересуюь непонятными мне моментами.   

Цитата (Лайла)
Вместо спсаибо и подскажите если что не понятно


Разве именно этого я и не сделала? Я очень благодарна Нине за советы и потраченное время. Я уже писала это, но не грех и повторить, спасибо Вам большое Нина. 

Если б я знала что нужно или не нужно моей кошке - я бы не вылазила на все форумы с просьбой о помощи, а не с просьбой показать мне, какой я хозяин не хороший. Но если у неё нет, на мой взгляд, никакого стресса, зачем давать успокоительные? Поэтому и уточняла, как это проявляться должно, ведь я многого не знаю. 

И пожалуйста, покажите мне все это? Где я говорю что знаю что нужно, а что нет. Где я возмущаюсь что меня кто то чему то учит, где говорю что мне не нужны советы. Я до сих пор этого не вижу.
 
ЛайлаДата: Четверг, 09.05.2013, 07:38 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вы знаете, я абсолютно не желаю вступать с вами в полемику, мне ваш стиль общения не понятен. Хотите дальше доказывать свою правоту, не буду мешать. Вы настроены агрессивно ко всем, все принимаете в штыки. Я могу потратить на человека много своего времени, перелопатить тонны информации, но для этого знаете, нужен стимул. Извините, но при вашем подходе нет такого желания.
Скажу коротко, есть базовые схемы лечения заболеваний, которые являются универсальными. Они дополняются или изменяются для каждого индивидуального случая. Объяснять тонкости довольно долго. Это нужно врачу прочти вам ликбез о том или ином препарате и показаниях к его применению на несколько страниц. Если у Нины еще не пропало желание помогать вам, то пожалуйста, может она будет вам рассказывать кучу медицинских подробностей и объяснять что и почему.

Нина, увы не могу составить компанию и чем-нибудь помочь, должна уехать на пару дней, писать не смогу. Молодечик, очень профессионально подходишь к вопросам консультаций, я тебя уважаю!



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Четверг, 09.05.2013, 07:49 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
maus, Вы наверное немного путаете понятие форум и гор.справка . И если вы так давно являетесь пользователем форумов то должны понимать что, мы не слышим ваш "доброжелательный тон". Мы просто обыкновенные человеки, читаем слова и знаки препинания . Ваш пост в прочтении звучит неприятно. Вы не поверите я раз шесть прочитала и все таки не смогла промолчать, потому что обидилась за Нину. Потому что форум (именно этот) это не работа, это просто общение обыкновенных людей ,которые делятся друг с другом своими знаниями или опытом, в свое свободное время.( Я не поучаю, я пытаюсь построить будущие диалоги в доброжелательной форме)

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
mausДата: Четверг, 09.05.2013, 08:30 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата (ktototam)
maus, Вы наверное немного путаете понятие форум и гор.справка . И если вы так давно являетесь пользователем форумов то должны понимать что, мы не слышим ваш "доброжелательный тон". Мы просто обыкновенные человеки, читаем слова и знаки препинания . Ваш пост в прочтении звучит неприятно. Вы не поверите я раз шесть прочитала и все таки не смогла промолчать, потому что обидилась за Нину. Потому что форум (именно этот) это не работа, это просто общение обыкновенных людей ,которые делятся друг с другом своими знаниями или опытом, в свое свободное время.( Я не поучаю, я пытаюсь построить будущие диалоги в доброжелательной форме)


Почему никто из вас не покажет конкретное место в написанном мною, где я делала все то, за что вы так накидываетесь на меня? 

И может вы мне ответите чесно, будь вы новичком на форуме, и задав вопрос о больном питомце, хотели бы слышать что вы плохой хозяин, которого не особо волнует здоровье его кошки?  Именно так я понимаю слова Нины.  И по сути, не зная кто здесь врач, а кто просто любитель  кошек, вы не спрашивая что и для чего кинетесь колоть-поить предложенными лекарствами свою кошку? Ответьте, только искренне.
Я не считаю форум за гор.справку, я считала его местом обитания неравнодушных, в данном случае к кошкам, людей. 

Я никому здесь не сказала и не намекнула что мне здесь кто то, что то должен. Если это не так-покажите где я это сделала?  Мне кажется, вы мне с самого начала приписываете то, что надумали сами. Вы правильно сказали, вы не слышите тон, не укажете мне на конкретные мои неправильные слова, но распинаете всей дружной компанией. А вот за что - никто конкретно не говорит. Или здесь так принято, за своих рвать любого?

Ольга,  я не просила ликбеза. Вы очень утрируете.
Почему вы все считаете, что Нина может мне сказать что я не очень ответственный хозяин, умышленно сокращающий качество и продолжительность жизни кошки, по сути видя меня впервые. Вас всех это не смутило? Или вам можно, так как вы являетесь сторожилами форума? А я всего лишь спросила для чего это делается, если я пришла со своей бедой, и прошу совета? 
Да, имела неосторожность спросить что и для чего. Если бы я посоветовала человеку какие либо препараты, я думаю он был бы вправе спросить у меня об их действии ( предполагается что советующий человек как минимум сталкивался с применением этого  препарата), а не слепо бежать и применять их. И я бы обьяснила без проблем, хоть коротко, хоть ликбез на три страницы. Не важно, если есть желание помочь, а не говорить о помощи.

Я за вас рада, что вы друг друга уважаете. Но была бы рада еще больше, если бы ваше уважение распостранялось и на новичков форума.
 
ktototamДата: Четверг, 09.05.2013, 09:56 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
прошу модераторов закрыть тему , по вопросу ,связанному со здоровьем питомца ответ дан. А ссориться думаю не стоит. Ведь главное это здоровье коши,давайте закончим это на доброжелательной ноте. maus,  надеюсь что у вас все будет хорошо и ваша кошечка скоро поправится. Думаю вы хороший владелец, и переживаете за свою любимицу , в этом ни кто не усомнится.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Мастопатия (Мастопатия у кошки после стерелизации.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: