Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Очень часто течка у молодой кошечки. (Пожалуйста кто сталкивался напишите!!!)
Очень часто течка у молодой кошечки.
marizzaДата: Суббота, 10.08.2013, 18:29 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, мы не планируем котят, все-таки мы брали кошку для себя, и зачем мучать животное и нас, поэтому решились на стерилизацию, просто сейчас еще жарко, нужно дождаться спада жары, поэтому сделали укол, так как ребенок без сна хуже керасина(
 
SARRAHДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:05 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Я не вижу вопроса! Все что хотели Вы с кошью своей проделали, вопрос то в чем?
Как этот " укол" отразится на дальнейшем здоровье коши?
 
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:23 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
позвольте мне тоже вопрос задать по этой же теме. Бонита загуляла. Причем тоже часто. Неделю течка, две недели перерыв. С одной стороны, я бы ее стерилизовала, т.к. кошка без родословной, не успела заводчица оформить, а теперь уже и не сделает.
С другой стороны - это снова полостная операция, мы ее только-только пережили. С третьей стороны - боюсь, что без вязки у нее будет повышен риск злокачественных опухолей МЖ. С четвертой - хз, где нам искать мальчика-сфиню  городе, кого знаю-у всех девахи..
Что скажете? Я уже не знаю. Сегодня поеду за капельками кот-баюн, посмотрю, есть ли в наличии.


 
ktototamДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:05 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да уж, ситуация не из легких. Конечно кот-баюн не помешает. Надо переждать какое то время, дать ей восстановится, прежде чем стерилизовать.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:54 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
ktototam, я сегодня разместила объявление о поиске котика для вязки и мне написала одна из заводчиц, что кошечка очень молодая,что надо подождать,и что это нормально. что у нее течка раз в три недели. И вообще, кошь моя шоу-класса и надо поговорить с заводчицей,у которой брала Боню на счет документов на родословную. Если в 1,5 мес. заводчица атактировала (я не знаю,что это значит,видимо что-то типо регистрации) котят из первого помета в клуб, то есть шанс получить документы и участвовать в выставках и проч. Вопрос тогда о стерилизации стоять не будет, но я не знаю, у Бони есть пара шрамов, один после операции, один на холке после неудачного укола - примут ли?(

 
ktototamДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:08 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот собирутся наши знатоки и скажут свое мнение. А документы можно получить, они не помешают. :))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:06 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
и тишина(((все, наверное, на праздниках)

 
ArinaДата: Вторник, 07.01.2014, 17:11 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
t_i_g_r_a,  Вам бы посоветоваться с врачом, что безопаснее: стерилизация или скорая беременность и роды после полостной операции.

ПС. Выставляться, если очень хочется, можно и в классе кастратов. И титулы получать.


 
t_i_g_r_aДата: Среда, 08.01.2014, 01:14 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
к сожалению, родословную нам не получить. Заводчица не успела аттактировать помет((

 
t_i_g_r_aДата: Среда, 08.01.2014, 01:14 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
так что, вопрос с выставками закрыт(((

 
agatasmДата: Среда, 08.01.2014, 20:12 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
t_i_g_r_a, Сегодня с подругой как раз обсуждали вопрос о документах... \\\у нее бенгальская кошка - брала котенком - документы не нужны были а тут решила занятся выставками -

 
agatasmДата: Среда, 08.01.2014, 20:12 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
обратилась к заводчице - та дала ей ксеропокии родословных папы и мамы написала дату случки и дату рождения - она ведет журнал - и отправила в клуб - .

 
agatasmДата: Среда, 08.01.2014, 20:13 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
там держали ее документы почти месяц - говорили что проверяли - а потом пригласили на экспертизу с кошкой - прошла и ей выдали родословную.. в деньгах ей это стало почти 2000 -

 
agatasmДата: Среда, 08.01.2014, 20:14 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
заплатила она за вязку - за активацию помета задним числом  - конечно не знаю насколько это законно но вот сегодня она хвасталась документами...

 
t_i_g_r_aДата: Среда, 08.01.2014, 23:35 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
agatasm, ух, какие новости. Завтра опять потревожу заводчицу, хочется поддерживать чистоту породы, и ой как не хочется свою мышку опять под нож отправлять((

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Очень часто течка у молодой кошечки. (Пожалуйста кто сталкивался напишите!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: