Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Очень часто течка у молодой кошечки. (Пожалуйста кто сталкивался напишите!!!)
Очень часто течка у молодой кошечки.
lenochka092Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:51 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Чехов
Здравствуйте, нашей коте скоро 8 месяцев, но начиная с 5 месяцев у нее течка каждые две недели по несколько дней. Заметили, что иногда она так реагирует на гостей у которых есть либо кошки либо собаки (может реакция на запах), на акс-эффект дезодорант как бы смешно это не звучало. Каждый раз набухают железы и просит кота, иногда это начинается само собой. сомневаюсь в квалификации местных врачей поэтому очень интересно знать ваше мнение, чтобы на на приеме уже более смело принимать решение. Хотели бы котят разочек, поэтому не стерилизовали. Но она же еще маленькая. Что это может быть?
 
ktototamДата: Воскресенье, 21.07.2013, 02:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
счас подтянутся профи и все   разложат по полкам.   Но мне кажется что   у многих такие ранние невестушки:)))Терпи  мама , терпи .

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 07:57 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Это ничего особенного. Просто гиперактивная кошь, которая рано созрела и теперь течет часто. Раньше 10 месяцев вязать нельзя, это минимальный порог возраста, когда допускается первая вязка. Если течет постоянно, есть риск развития заболеваний половой сферы. Смотрите сами. Если кошь у вас перспективная для разведения и есть планы, то терпите. Ни в коем случае нельзя применять не рожавшим кошкам гормональные препараты, последствия могут быть плачевны. Если  планы на разведения не принципиальны, как вариант - стерилизация. Вероятно девочек она будет рожать себе подобных, тоже ранних и гиперактивных. Если к тому же не планируете регистрировать вязку через клуб и оформлять на котят доки, не вижу смысла в такой вязке, даже "разочек для себя". Этот разочек не принесет ровным счетом никакой пользы. 
Попробуйте капли фитекс или феливей, не стопроцентная гарантия, но возможно немного снимут у вашей коши возбуждение. Во время течки не наглаживайте ее, не стимулируйте дополнительно.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SARRAHДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:09 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Посмотрите темку здесь в консультациях"нужна консультация набухли мол. железы у молодой кошки". скажите у вашей коши они так "припухают"?
Смею предположить, что вет предлагает кош стерелизовать! Я написала по этой теме то, что знаю-прочитайте и решайте! Напишите нам, что решили потом, ладно?
 
lenochka092Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:38 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Чехов
У нас совсем не так набухают, в той теме они объемные, а у нас как малюсенькие блинчики толщиной в 1-2 мм, и  в диаметре 2-3 см. Конечно я напишу, как все решиться.
 
SARRAHДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:16 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Они и как блинчики бывают, как будто кто монетку под кожу засунул. Если не сильно все выражено. то после течки может пройти. но может в следующую опять. Если часто течет они вообще могут в одном состоянии быть-блинчиками. норма если при течке МЖ в спокойном состоянии. Что все же присоветовал вет. не пропадайте, рассказывайте нам как дела . у многих коши с такой проблемой. Опыт- великое дело.
 
Юля-донДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:01 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
вяжите с 10 мес.. это для здоровья.. а лучше бы вы её выставили закрыли титул и посадили заниматься разведением.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
lenochka092Дата: Среда, 24.07.2013, 13:38 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Чехов
"Блинчики" пропадают когда она не просит кота, а потом снова появляются. Страшно вязать пока не будет все понятно, не хочу сделать еще хуже.
 
SARRAHДата: Среда, 24.07.2013, 14:08 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Что Вы хотите понять, что это гиперплазия Мж? Она у Вас не ярко выраженная можно сказать ,что просто гиперактивногармонозависимая ( есть мнение, что передается по женской линии потомству), поэтому решайте сами. Я по ней все, что знаю написала в темке. Не пропадайте, делитесь с нами как у Вас там дальше сложится, а то мы переживаем тут, а люди спросят и потом пропадают!
 
lenochka092Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:04 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Чехов
у нас снова течка второй день. судя по датам прошла может неделя с прошлой течки. к сожалению попали в такую ситуацию, что денег на вета нет, на корме не экономим.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:41 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Кот Баюн и тяните дальше. Перед вязкой желательно сделать узи матки я. яичников... и сдать анализы
как ее мол. железы? сколько она весит сейчас? имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 04.08.2013, 22:42
 
lenochka092Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:56 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Чехов
я так и планировала, перед беременностью проверить на противопоказания. С вашим советом я теперь лучше знаю, что мне делать. Ей на данный момент исполнилось 8 месяцев весит 3.1кг. Худой она не кажется, когда лежит или сидит пузо большое, и жирок на животике немного свисает.
 
SARRAHДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Просто даже в возрасте вязки, если кош весит до 2 кг. , то вязать нельзя при таком дистрофическом весе, поэтому и спросила.
УЗИ делать на предмет кист, новообразований, воспалений, песка,Почек, печень ...Биохимия крови , ан. мочи.Но самые именно для вас главные анализы это проверка коши на хлам, герпес(нуеще можно на калицивироз, корону...прекрасному, короче ,нет предела)!
Котятки без доков стоят дешево, а дохаживать котят до продажи, их ветсопровождение- отобьете их себестоимость.
 
marizzaДата: Суббота, 10.08.2013, 14:56 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Всем добрый день! Наткнулась на эту темку и хочу поведать, что у моей кошки точно такая же проблема. Месяцев в 6 мы начали гулять, первое время гуляли 2 недели через 2, к 8 месяцам гулять мы стали интенсивнее неделя через неделю, проверялись в вет. сказали, что все нормально, просто интенсивная кошка, решили ее повязать, в 8 месяцев не удалось, повязали в год, принесла 6 котят, одного котенка девочку оставили у себя, совершенная противоположность маме, из всех 6 только один котенок говорливый в маму. Но на этом дело не закончилось, как только раздали котят у нас возобновился процесс гульки и опять неделя через неделю, терпеть нет сил, так как она не очень тихая в криках, кот Баюн нам как мертвому припарок, секс барьер тоже только на какое-то время утихомиривает, вот решили сделать укол, который на 8 месяцев блокирует процесс гульки, подождать до холодного времени года, примерно октябрь-ноябрь, чтобы делать стерилизацию( вет. врач сказал что укол можно делать только 3 раза и в конечном итоге вы придете к стерилизации). Но еще момент, когда я звонила в вет клинику, мне сказали, что результатом частой гульки, является образование толи в яичниках, толи над яичниками титаниума, вроде правильно выразилась, который и дает сбой. Вот жду врача на укол, а там время покажет. Надеюсь она станет спокойнее, так как кошка изумительная, только вот это гуляние создает дискомфорт семье.(((
 
ассольДата: Суббота, 10.08.2013, 17:31 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
У меня кошь погибла после секс-барьера. Это было давно, и если бы я знала что это за лекарства на самом деле то никогда бы не стала травить ими кошку. А укол этот - одни гормоны котята могут родиться с патологией.

ЛАЙЛА написала очень всё точно.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Очень часто течка у молодой кошечки. (Пожалуйста кто сталкивался напишите!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: