Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » высыпания на коже
высыпания на коже
meg@Дата: Среда, 02.04.2014, 08:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Саратов
Здравствуйте. У меня канадский сфинкс, Ластик, полтора года коту, все необходимые прививки делали вовремя, уже успели кастрировать. Животное исключительно домашнее, с другими зверями контактов не имеет. Трескает сухой корм RC для сфинксов и влажный RC стерилизованных кошек. В ходе различных игришь не раз выявлено превосходство кота в силе и ловкости, "энерджайзер" у котейки реально на зависть окружающим, я устаю быстрее его))

Во дворе у нас живет несколько кошек, которым я покупаю дешевые корма типа китикет, вискас и т.п. Корма стоят отдельно, но на прошлой неделе я забыл спрятать их и вечером обнаружил, что Ластик спорол половину пачки чужого корма..

В выходные очередной раз купал кота и когда вытирал его обнаружил под мышками красные пятна. Вчера они были уже на лапках спереди и сзади. Два пятна больше остальных. При этом они не зудят, вылизывается кот не больше обычного, ест/гадит/играет как обычно, ведет себя абсолютно нормально.

Разговаривал с тремя ветеринарами, все заявили об аллергии, но для выяснения нужно везти кота в ветеринарку, а я смогу это сделать только в пятницу или выходные.. работа не позволяет.

Подскажите, реально ли может так выглядеть аллергия у сфинкса? Какие стоит предпринять меры сейчас, может йодом помазать пятна?

http://yadi.sk/d/T_wKeXkmLdoZX
http://yadi.sk/d/clGQvihwLdocL
http://yadi.sk/d/ogXSDxKsLdoe6


Сообщение отредактировал meg@ - Среда, 02.04.2014, 08:09
 
ktototamДата: Среда, 02.04.2014, 18:01 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Йод- НЕТ, от него будет ожег, у сфинек очень нежная кожа. Очень похоже на аллергию, и огорчу вас , появляется такая штука быстро а вот избавляемся долго. Пока организм не выведет всех провокаторов.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Среда, 02.04.2014, 18:16 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
я мазала солкосерилом , у нас тоже недавно была алергия.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Среда, 02.04.2014, 19:19 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Солкосерил наружно, а противоаллергенный корм я бы давала бы.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Четверг, 03.04.2014, 12:22 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Санафлан с Синтомициновой мазью 1 к 1 могу посоветовать. Смешать мази и намазюкать , подержать мин 5 , чтобы не слизал. Купать чаще без мочалки, пока бяка не пройдет. имхо
 
Elena_NДата: Четверг, 03.04.2014, 12:49 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Мы такие бяки мажем акридермом.



 
meg@Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Саратов
большое вам спасибо за советы! мажу кота солкосерилом
 
meg@Дата: Четверг, 10.04.2014, 11:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Саратов
два дня мазал кота солкосерилом, стало только хуже, пятна стали большими, красными, кот их постоянно лижет/чешет. раньше их вообще не трогал. свозил животное в лечебницу, сделали соскоб(ничего плохого не нашлось), подтвердили аллергию. подтвердили опасения насчет использования солкосерила, НЕЛЬЗЯ было мазать ей!!! выписали шампунь и капли какие-то, названия потом напишу. 

за "правильные" советы большое спасибо, форумную терапию в топку!
 
SARRAHДата: Четверг, 10.04.2014, 14:37 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Состав шампуня? Состав капель? Помогает лечение?
Не советовали чаще делать водные процедуры?


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 10.04.2014, 14:39
 
meg@Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:42 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Саратов
назначения такие
экзекан по 1\2 кубика 4 дня и далее по 1\4 кубика еще 4 дня
цинкосеб шампунь, купать два раза в неделю

через день после начала лечения уже был результат заметен, сейчас уже неделя прошла, почти ничего не осталось.
 
SARRAHДата: Пятница, 18.04.2014, 15:50 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Препарат из группы тех же кортикостероидов, что и рекомендовала, не вижу разницы(имхо, конечно).
Дексометазон и преднизалон группа гомональных препаратов кортикостероидов , дающих быстрый эффект, но часто кратковременный, если не убрать провокатор. Если за это время Вы не выявите его, то боюсь, все может повториться-если это аллергич. проявления.
Если себорея ( по рассказу вряд ли) цинковый шампунь поможет , конечно.
Спасибо , что выставили назначения на форум!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » высыпания на коже
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: